Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 26 июля 2021, 15:41
22923
44

Ольга ХАРЛАН: «Очень хочу отдохнуть и пожить без сабли. Устала...»

Украинская саблистка откровенно прокомментировала свое поражение на Олимпиаде

| Обновлено 26 июля 2021, 15:41
22923
44
Ольга ХАРЛАН: «Очень хочу отдохнуть и пожить без сабли. Устала...»
Getty Images/Global Images Ukraine

Лучшая украинская саблистка Ольга Харлан уступила в первой встреча Олимпийских игр в Токио. Украинка уступила представительнице Китая Ян Хэнью – 12:15 и покинула соревнования.

После этой встречи Харлан написала откровенный пост в Facebook.

«Разочаровала ли саму себя? Да. Чувствую ли я себя слабой? Да. Виноват ли в этом кто-то кроме меня? Нет. Мы сами хозяева своей судьбы и жизни. Сегодня я не смогла справиться именно с эмоциями… Иногда эмоции управляют нами. Сегодня так было и со мной… «Смогу ли я заработать медаль?» , «А мне же так она НУЖНА!», «Оля, ты должна привезти ЗОЛОТУЮ медаль!», «Оля, ты сама сильная и выиграешь золото в Токио», - слышала я и не один десяток раз. Раньше все пропускала мимо ушей, сейчас все по-другому. Полтора года без соревновательной практики - видимо повлияли на меня. Для того, чтобы чувствовать себя уверенной, мне нужно выигрывать, чувствовать соревнования, адреналин. Этого мне очень сильно не хватает. То, что было сегодня трудно назвать фехтованием. Такое бывает. Очень жаль, что сегодня именно этот день.
Сейчас я очень хочу отдохнуть… морально. Хочу пожить жизнь без сабли. Хочу просыпаться и не думать сколько дней осталось до Олимпиады. Устала…

Я никогда не была так откровенна в социальных сетях. Просто понимаю, что будет много вопросов. Так что, может, после моего маленького откровения их будет меньше.

Я безумно благодарна каждому тренеру, который проделал колоссальную работу со мной. Всем вам огромное спасибо! И спасибо тем, кто рядом не смотря не на что. Всех люблю. Скоро буду дома», - написала Харлан.

Ранее сообщалось, что Харлан проигрывает в первом поединке уже на втором турнире подряд.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(100)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
D.Lanskoy
Моя любимая украинская спортсменка. Да, конечно, это провал, неудача, но за такую карьеру, когда Ольга побеждала постоянно, не стыдно и огромное уважение! Можно буквально по пальцам сосчитать дисциплины, где бы доминировали украинские спортсмены, женская сабля была такой многие годы благодаря Харлан! Так бывает, что спорсмену не везет именно на Олимпиадах, тот же Бубка выиграл со скромным результатом олимпиаду в Сеуле и проиграл все остальные олимпиады, хотя ни у кого язык не поднимется сказать, что он не был номер 1 в прыжках с шестом. Быть может, у Харлан еще будет шанс через 3 года на своей прощальной Олимпиаде, выиграл же Рейзлин свою медаль в 36 лет. А так: спасибо за все! Харлан войдет в историю мирового фехтования в любом случае.
Borys Yablonski
Наші спортивні чиновники своїм дебільним тиском на спортсменів доб'ються того що в нас взагалі не буде медалей...
17031984aleks
Оля молодчинка. Жаль що так вийшло. Успіхів і перемог в усьому.
AЛВ
Оля ти одна з найкращих спортсменів України.!!!Повага тобі за спортивні досягнення.!!!Перемог та удачі в майбутньому.!!!
Piranio4000
Ольге всего наилучшего и пусть дальше будет так, как она захочет. Захочет ещё выйти на помост - поддержим всеми силами. Не захочет - её право. А мы не имеем никакого морального права упрекать её в чём-то или требовать чего-то от неё, ведь мы для её спортивных успехов не сделали нифига, просто сидим и ждём, что она нас радовать будет своими победами.
johndow
Ее можно понять… но с другой стороны - зачем едешь на те Игры, если свою шпагу уже и видеть не хочешь… с таким настроем не побеждают
potemkin78
мда, чувствуется что лишний год стал многим спортсменам лишним
ZloyDeda
Яких результатів ви очікуєте коли спорт не фінансується належним чином і за всю історію на Олімпіаду поїхала сама малочисельна збірна?!
sv_2000
Оля в любом случае легенда! Успехов тебе во всех начинаниях!
justhateme
Оля все одно чемпіонка, та всрата Олімпіада нічого не вирішує
Сергей Журавко
Всё нормально,Ольга! Победы придут.
pancratev
Вот так предположим я утрирую (мчс говорит я устал от кирки, лопаты, ведра и шланга и не виполняет свою работу, следствием могут пострадать люди. А теперь стоп теперь могут бить возражения типо это спорт и не ровня ситуации. Болельщик садился где-то за компом, тв или ложился спать с тем что Харлан как минимум не проиграет. Что имеем по факту пошли все в зад Я устала и ухожу. Да она просто виср_ась болельщикам.
turist86
Оля, тобі РАНО завершувати кар'єру. Це можна зробити тоді, коли в Україні буде 5-6 шаблісток твого рівня, але значно молодших. Взагалі успішно фехтувати можна років до 40.
Lexuskr
Спочатку Білодід, тепер Харлан на покій зібралась. Що взагалі коїться?
Alexander Киев
У нас сильно великі призові.. це також тиск.
Саша Зардунов
Печалька конечно, но все в одинаковых условиях.
Олексій Коваль
Людина не машина, не механизм, таке буває...
Tokyo2022
а тут с Великой зарубу хотели, так можно было и ей за золото влететь
Артур Отаманчук
Ой, Олечко даремно ти вийшла заміж за того білого лоха, треба було як всі нормальні українки за араба і нам приємно і тобі корисно! Ай молодець!
Главное - сочувствие
Где семья, дети? Хорош саблей махать...