Ольга ХАРЛАН: «Очень хочу отдохнуть и пожить без сабли. Устала...»

Украинская саблистка откровенно прокомментировала свое поражение на Олимпиаде

Ольга ХАРЛАН: «Очень хочу отдохнуть и пожить без сабли. Устала...»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Лучшая украинская саблистка Ольга Харлан уступила в первой встреча Олимпийских игр в Токио. Украинка уступила представительнице Китая Ян Хэнью – 12:15 и покинула соревнования.

После этой встречи Харлан написала откровенный пост в Facebook.

«Разочаровала ли саму себя? Да. Чувствую ли я себя слабой? Да. Виноват ли в этом кто-то кроме меня? Нет. Мы сами хозяева своей судьбы и жизни. Сегодня я не смогла справиться именно с эмоциями… Иногда эмоции управляют нами. Сегодня так было и со мной… «Смогу ли я заработать медаль?» , «А мне же так она НУЖНА!», «Оля, ты должна привезти ЗОЛОТУЮ медаль!», «Оля, ты сама сильная и выиграешь золото в Токио», - слышала я и не один десяток раз. Раньше все пропускала мимо ушей, сейчас все по-другому. Полтора года без соревновательной практики - видимо повлияли на меня. Для того, чтобы чувствовать себя уверенной, мне нужно выигрывать, чувствовать соревнования, адреналин. Этого мне очень сильно не хватает. То, что было сегодня трудно назвать фехтованием. Такое бывает. Очень жаль, что сегодня именно этот день.
Сейчас я очень хочу отдохнуть… морально. Хочу пожить жизнь без сабли. Хочу просыпаться и не думать сколько дней осталось до Олимпиады. Устала…

Я никогда не была так откровенна в социальных сетях. Просто понимаю, что будет много вопросов. Так что, может, после моего маленького откровения их будет меньше.

Я безумно благодарна каждому тренеру, который проделал колоссальную работу со мной. Всем вам огромное спасибо! И спасибо тем, кто рядом не смотря не на что. Всех люблю. Скоро буду дома», - написала Харлан.

Ранее сообщалось, что Харлан проигрывает в первом поединке уже на втором турнире подряд.

Источник — Sport.ua

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 27.07.2021 13:24
    0
    Петр Смирнов, 26.07.2021 10:47
    Устала, шабелькой помахала, иди на шахту поработай. Столько денег на это потрачено, не заводах лучше бы зарплату повысили
    Тут такое дело, что на шахте любой долбограй может работать, но ни один из долбограев умеет так шабелькой махать, как Харлан. Иди шабелькой помахай, посмотрим на тебя, что ты там выиграешь. Хотя с таким лохторатом и теми, кого он выбирает во власть, скоро вообще некому будет ехать на Олимпиаду. Но зато сколько рабочей силы в шахты освободится!
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 27.07.2021 13:04
    0
    cerik66, 26.07.2021 18:57
    ( Вот и она тебе ничего не должна.)Как это похоже на ЗэЛОХА я вам ничего не должен.Проиграла ну бывает но это интервью неуважение к болельщикам.
    Наверное, спортсмены это не люди и не имеют право на то, чтобы зае...ться своей работой и не имеют права на неудачу, ведь они ОБЯЗАНЫ своим болельщикам. Охренеть, конечно, какие люди бывают.
    turist86
    turist86, 26.07.2021 23:30
    +1
    Оля, тобі РАНО завершувати кар'єру. Це можна зробити тоді, коли в Україні буде 5-6 шаблісток твого рівня, але значно молодших. Взагалі успішно фехтувати можна років до 40.
    cerik66
    cerik66, 26.07.2021 18:57
    0
    Piranio4000, 26.07.2021 17:36
    А ты сделал хоть что-то для её победы? Ответ очевиден. Вот и она тебе ничего не должна. А болельщики вроде тебя действительно очень схожи с продуктами метаболизма.
    ( Вот и она тебе ничего не должна.)Как это похоже на ЗэЛОХА я вам ничего не должен.Проиграла ну бывает но это интервью неуважение к болельщикам.
    pancratev
    pancratev, 26.07.2021 17:54
    +5
    Piranio4000, 26.07.2021 17:36
    А ты сделал хоть что-то для её победы? Ответ очевиден. Вот и она тебе ничего не должна. А болельщики вроде тебя действительно очень схожи с продуктами метаболизма.
    Та мне ничего и не надо. Только вот етим интервью она показала (а какая разница) Вииграла проиграла та и хрен сним.
    Piranio4000
    Piranio4000, 26.07.2021 17:36
    -5
    pancratev, 26.07.2021 17:07
    Вот так предположим я утрирую (мчс говорит я устал от кирки, лопаты, ведра и шланга и не виполняет свою работу, следствием могут пострадать люди. А теперь стоп теперь могут бить возражения типо это спорт и не ровня ситуации. Болельщик садился где-то за компом, тв или ложился спать с тем что Харлан как минимум не проиграет. Что имеем по факту пошли все в зад Я устала и ухожу. Да она просто виср_ась болельщикам.
    А ты сделал хоть что-то для её победы? Ответ очевиден. Вот и она тебе ничего не должна. А болельщики вроде тебя действительно очень схожи с продуктами метаболизма.
    Артур Отаманчук
    Артур Отаманчук, 26.07.2021 17:18
    -5
    Ой, Олечко даремно ти вийшла заміж за того білого лоха, треба було як всі нормальні українки за араба і нам приємно і тобі корисно! Ай молодець!
    pancratev
    pancratev, 26.07.2021 17:07
    +2
    Вот так предположим я утрирую (мчс говорит я устал от кирки, лопаты, ведра и шланга и не виполняет свою работу, следствием могут пострадать люди. А теперь стоп теперь могут бить возражения типо это спорт и не ровня ситуации. Болельщик садился где-то за компом, тв или ложился спать с тем что Харлан как минимум не проиграет. Что имеем по факту пошли все в зад Я устала и ухожу. Да она просто виср_ась болельщикам.
    Олексій Коваль
    Олексій Коваль, 26.07.2021 16:33
    -3
    Людина не машина, не механизм, таке буває...
    Elis
    online
    Elis, 26.07.2021 13:31
    -1
    alekos59, 26.07.2021 09:46
    Устала - уйди, дай дорогу другим!
    Вперед завойовувати олімпійську ліцензію? Хтось тримає? Чи поганому танцюристу і ноги заважають?
    ALKOSruLKA
    online
    ALKOSruLKA, 26.07.2021 13:18
    +4
    Володимир Семигайло, 26.07.2021 12:15
    Краще кришувати проституцію і наркотрафік.
    До чого тут це? В розвинених країнах професійний спорт з бюджету не фінансують. Для цього є спонсори з жирними контрактами. Дитячий спорт - так, інвалідів - так, ветеранів - так... Пофесіоналів - НІ (!)... Це тільки совковий ди6ілізм допускає платити державну зарплату топ-спортсмену з багатомільйонними рекламними контрактами. Роль Держави зводиться до массовості спорту, його доступності! Замість того щоб послати безхребетне стадо умовних бейсболістів на ОІ, краще збудувати бейсбольний майданчик державним коштом, - це з точки зору бюджетних витртрат буде ефективніше.
    pike1
    pike1, 26.07.2021 13:14
    +2
    Володимир Семигайло, 26.07.2021 12:15
    Краще кришувати проституцію і наркотрафік.
    до чого тут кришування, ти вважаєш, що мільйони виділені на спорт, саме на спорт і використовуються, там відмиваються мінімум 50% і з оголяду на те, що нікого ще не посадили, кришування там налагоджене не менше...
    sv_2000
    sv_2000, 26.07.2021 13:01
    +6
    Оля в любом случае легенда! Успехов тебе во всех начинаниях!
    alefteev77
    alefteev77, 26.07.2021 12:55
    +6
    Оля Харлан - одна з тих спортсменок, за яку хочеться вболівати та підтримувати завжди. Життєрадісна, позитивна та гарна дівчина, щира та добра особистість.
    -
    Після того як Оля витягнула командне золото в Пекіні, вона вже стала героєм спортивної України. А все інше, то вже приємні бонуси. Успіхів Олі Харлан, незалежно що буде далі в її професійному житті.
    Сергей Журавко
    Сергей Журавко, 26.07.2021 12:30
    +4
    Всё нормально,Ольга! Победы придут.
    Володимир Семигайло
    Володимир Семигайло, 26.07.2021 12:15
    0
    pike1, 26.07.2021 11:48
    а навіщо взагалі фінансувати спорт? ми що СССР, якій просто необхідно було випендритись перед всім світом, нам що фінансувати нічого? Ми взагалі нічого нового за останні роки майже не відкриваємо, не виготовляємо, не добуваємо, не будуємо, не готуємо і не відкриваємо науковців, економіка в занепаді, а ми за спортсменів переживаємо, а вони ж не приносять ніякої користі, окрім шоу для нас та запезпечене майбутнє свої родинам
    Краще кришувати проституцію і наркотрафік.
    pike1
    pike1, 26.07.2021 11:48
    +4
    ZloyDeda, 26.07.2021 10:20
    Яких результатів ви очікуєте коли спорт не фінансується належним чином і за всю історію на Олімпіаду поїхала сама малочисельна збірна?!
    а навіщо взагалі фінансувати спорт? ми що СССР, якій просто необхідно було випендритись перед всім світом, нам що фінансувати нічого? Ми взагалі нічого нового за останні роки майже не відкриваємо, не виготовляємо, не добуваємо, не будуємо, не готуємо і не відкриваємо науковців, економіка в занепаді, а ми за спортсменів переживаємо, а вони ж не приносять ніякої користі, окрім шоу для нас та запезпечене майбутнє свої родинам
    Poltava-1
    Poltava-1, 26.07.2021 11:47
    +4
    Moonspell, 26.07.2021 11:41
    Шановний, Вам на заводі зарплатню не підняли? Так то не до Харлан, то до Вашого роботодавця питання. Звільняйтеся і йдіть шабелькою помахайте за ті гроші.
    Бросай своё дело. В поход собирайся. В Центр занятости. И найди там за месяц приличную для себя зарплату. Потому что потом не поставят на учёт)))
    Потому то большинство в Украине карячится на то, что им хотя бы платят. А если ты такой успешный, то якого биса тут торчишь ? Иди в Раду и борись с теневиками, коррупцией, бегством граждан за бугор и тд.)
    Moonspell
    Moonspell, 26.07.2021 11:41
    0
    Петр Смирнов, 26.07.2021 10:47
    Устала, шабелькой помахала, иди на шахту поработай. Столько денег на это потрачено, не заводах лучше бы зарплату повысили
    Шановний, Вам на заводі зарплатню не підняли? Так то не до Харлан, то до Вашого роботодавця питання. Звільняйтеся і йдіть шабелькою помахайте за ті гроші.
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 26.07.2021 11:34
    +1
    Петр Смирнов, 26.07.2021 10:47
    Устала, шабелькой помахала, иди на шахту поработай. Столько денег на это потрачено, не заводах лучше бы зарплату повысили
    Многие не были спортсмены и не понмают спорт. У спортсменов бывает, чо это не его день по разным причинам. Спортсмены не роботы. А вообще надо конечно разобраться, почему так получилось.
    Кстати, на всех звезд в мире давит ответственность, что надо выиграть. Что поделаешь, такова судьба звезд. Если бы сборная Бразии проиграла по футболу Люксембургу на чемпионате, то просто в Бразили этого не поняли бы.