Харлан сенсационно проиграла в первом же поединке на Олимпиаде

Украинская саблистка внезапно вылетела из борьбы за медали

Харлан сенсационно проиграла в первом же поединке на Олимпиаде
© Getty Images/Global Images Ukraine

30-летняя украинская фехтовальщица на сабле Ольга Харлан скоропостижно прекратила борьбу за медали на Олимпийских играх 2020 в Токио.

В поединке первого раунда наша соотечественница проиграла представительнице Китая Ян Хэнъю – 12:15.

Стоит отметить, что Харлан очень неплохо начала первый период и вела 6:2, но затем сопернице удалось сравняться и выйти вперед.

Во втором периоде Ольга сумела снова вернуться в борьбу, при счете 11:10 именно украинка была впереди на один укол, однако добыть путевку в следующий раунд не удалось.

Напомним, Харлан имела первый номер посева и считалась одной из главных претендентов на золотую медаль. Сборная Украины в командном турнире саблисток принимать участие не будет, так как не прошла квалификацию.

Таким образом, для Харлан это первая в карьере Олимпиада, с которой она возвращается без медали. В Пекине-2008 Ольга стала олимпийской чемпионкой в командной сабле, из Лондона-2012 она привезла личную бронзу, а в Рио-2016 украинке удалось завоевать сразу две награды – личную бронзу и командное серебро.

Читайте также: Анонс Олимпиады на 26 июля. Когда и в каких видах выступят украинцы?

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Сергей Иванамофф
    Сергей Иванамофф, 26.07.2021 20:11
    +1
    Устала она от сабли и вообще. Чего поехала тогда? Страну позорить!
    Не вижу бойцовских качеств. Трава травой.
    inspekcha85
    online
    inspekcha85, 26.07.2021 17:57
    -1
    Ну ничего.,съездила на ОИ,потрахалась под сакэ со своим макаронником-бойфрендом...возможно даже не снимая антиковидной маски .На следующий после романтической тёрки день влетела малоизвестной китаянке.Олимпида удалась...Кто что имеет против? флагман команды ётеть.
    alekos59
    alekos59, 26.07.2021 15:52
    -3
    Пока мы тут комменты пишем а пацанов на фронте кроют тяжелыми, некоторые наши бывшие и настоящие типа Борзов В в Токио под водочку или саке с москалями очень неплохо отдыхают и хотят объявить матч Киченок с москалыхами чуть ли не матчем дружбы. Во где раскладец .
    Lola
    Lola, 26.07.2021 15:26
    +1
    BekXanov, 26.07.2021 15:03
    Выделили на сей раз на олимпиаду как бы это не звучало на подготовку.Сделали хорошие призовые за медали.Сама бронза 1,5 миллиона гривен.
    Итог дисциплина за дисциплиной просто падает.Притом такие дисциплины что реально брать медали должны.А увы.Смотришь чем занимались данные спортсмены то у них один отдых как не в Дбае так ещё где то.
    Вопрос это поколение вообще охренело?
    Китайцы выходя и просто умирают в своих дисциплинах как будто последних их раз.Наши то не готовы то устали то ещё что то.Я не понял что за фигня?
    Ви подивіться на вік багатьох спортсменів. Багато з них дійсно ще просто молоденькі, але дуже перспективні і їх час ще просто не прийшов. Все ще буде
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 26.07.2021 15:24
    -1
    adidas77, 26.07.2021 15:18
    Причём уверенная победа Поздняковой 15:11
    У кацапорв уже 2 золота, 5 серебра и 3 бронзы...
    Да уж, а где же мы?
    да, идут в диапазоне 61-70 медалей за турнир
    но у них и 17 миллионов квадратных киллометров территория?!
    adidas77
    adidas77, 26.07.2021 15:18
    -2
    Tokyo2022, 26.07.2021 15:12
    БРАВО ПОЗДНЯКОВОЙ!
    Харлан остатется титулованнее Великой на главных стартах
    личка ЧМ
    личка ОИ
    Причём уверенная победа Поздняковой 15:11
    У кацапорв уже 2 золота, 5 серебра и 3 бронзы...
    Да уж, а где же мы?
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 26.07.2021 15:13
    -2
    но я не удивлюсь, если Великая опять будет с серебром, а Харлан с бронзой в индивидуальной программе в Париже))
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 26.07.2021 15:12
    -1
    БРАВО ПОЗДНЯКОВОЙ!
    Харлан остатется титулованнее Великой на главных стартах
    личка ЧМ
    личка ОИ
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 26.07.2021 15:11
    +2
    BekXanov, 26.07.2021 15:04
    Серьёзно?Почему Китайцы готовы и бьються?Может потому что по Дубаям и Египтам не бегали?
    яскравою ознакою промосковськості є спроби щось порівнювати з китайцями....китайці - то взагалі невільники на галерах....за невдалі виступи там можна як потрапити в один з численних концентраційних таборів на території кнр....або й взагалі можуть розстріляти...
    BekXanov
    BekXanov, 26.07.2021 15:08
    -3
    scorpio16, 26.07.2021 15:07
    Смешно , сравните финансирование в том же Китае и у нас + проф.спорт это также соревнования между фарм.компаниями
    Что смешно что наши не могут нормально пострелять что бы попасть в медали?Провал.Фармы компании виноваты?Или Харлан которая по факту забила на подготовку и так другие?Не нада басни рассказывать
    scorpio16
    online
    scorpio16, 26.07.2021 15:07
    -1
    BekXanov, 26.07.2021 15:03
    Выделили на сей раз на олимпиаду как бы это не звучало на подготовку.Сделали хорошие призовые за медали.Сама бронза 1,5 миллиона гривен.
    Итог дисциплина за дисциплиной просто падает.Притом такие дисциплины что реально брать медали должны.А увы.Смотришь чем занимались данные спортсмены то у них один отдых как не в Дбае так ещё где то.
    Вопрос это поколение вообще охренело?
    Китайцы выходя и просто умирают в своих дисциплинах как будто последних их раз.Наши то не готовы то устали то ещё что то.Я не понял что за фигня?
    Смешно , сравните финансирование в том же Китае и у нас + проф.спорт это также соревнования между фарм.компаниями
    BekXanov
    BekXanov, 26.07.2021 15:04
    -2
    Володимир Пузенко, 26.07.2021 13:41
    З огляду на значну паузу в змаганнях це було цілком очікувано. Якщо і перемогла б китаянку, то в поєдинку з Поздняковою шансів було б мало. Треба признати чесно, що до олімпіади була не готова.
    Серьёзно?Почему Китайцы готовы и бьються?Может потому что по Дубаям и Египтам не бегали?
    BekXanov
    BekXanov, 26.07.2021 15:03
    -3
    Выделили на сей раз на олимпиаду как бы это не звучало на подготовку.Сделали хорошие призовые за медали.Сама бронза 1,5 миллиона гривен.
    Итог дисциплина за дисциплиной просто падает.Притом такие дисциплины что реально брать медали должны.А увы.Смотришь чем занимались данные спортсмены то у них один отдых как не в Дбае так ещё где то.
    Вопрос это поколение вообще охренело?
    Китайцы выходя и просто умирают в своих дисциплинах как будто последних их раз.Наши то не готовы то устали то ещё что то.Я не понял что за фигня?
    adidas77
    adidas77, 26.07.2021 15:01
    -1
    А телекАнал UA Перший сенсационно обосрался, не показав в эфире выступление нашей главной надежды этой Олимпиады!
    Хотя почему сенсационно? Они обосрались буднично, как это было всегда
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 26.07.2021 14:34
    +2
    тут Олімпіаду коментує багато м..скальні...
    Петр Смирнов
    Петр Смирнов, 26.07.2021 14:30
    +1
    molekiller, 26.07.2021 14:26
    позорить страну это выступать без гимна,флага и под "калинку"-это просто ПОЗОРИЩЕ!
    Русские это ничтожество
    molekiller
    molekiller, 26.07.2021 14:26
    +5
    Петр Смирнов, 26.07.2021 14:16
    Абсолютно согласен, вообще-то не надо туда ехать и позорить страну
    позорить страну это выступать без гимна,флага и под "калинку"-это просто ПОЗОРИЩЕ!
    Петр Смирнов
    Петр Смирнов, 26.07.2021 14:25
    -1
    ALKOSruLKA, 26.07.2021 14:17
    Ну у финнов там или скажем португальцев тоже народ "нетакой"... ?
    Все адекватные фины выехали в Россию
    ALKOSruLKA
    online
    ALKOSruLKA, 26.07.2021 14:17
    0
    Andrew Tv, 26.07.2021 12:49
    Какой народ, такие и результаты. НЕфиг недовольство проявлять. На олимпиаду поехали лучшие, остальные хуже
    Ну у финнов там или скажем португальцев тоже народ "нетакой"... ?
    Петр Смирнов
    Петр Смирнов, 26.07.2021 14:16
    -6