СВИТОЛИНА: «Моя теннисная карьера будет связана только с одной фамилией»

Украинская теннисистка не будет играть под фамилией мужа

СВИТОЛИНА: «Моя теннисная карьера будет связана только с одной фамилией»
© Instagram. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина объяснила, под какой фамилией она собирается играть до конца карьеры.
 
«Я не знаю, почему ресурсы поменяли мою фамилию. Видимо, они увидели, что в моих соцсетях я её поменяла. Но я всегда буду играть под Свитолиной, только после карьеры поменяю фамилию для личной жизни.

Я достигла многого под этой фамилией и меня знают как Свитолину. У меня папа был бы очень расстроен, если бы я поменяла фамилию и играла под фамилией Гаэля (смеется). Я горжусь, что я Свитолина, всегда моя теннисная карьера будет связана именно с этой фамилией», – сказала Свитолина.
 
Отметим, что сайты с онлайн-результатами подписывают ее как Элину Монфис.

Ранее Элина пробилась во второй раунд теннисного турнира в рамках Олимпиады в Токио. Гаэль Монфис сегодня проиграл матч первого круга Илье Ивашко из Беларуси (4:6, 6:4, 5:7).

Источник — Большой теннис Украины

(57 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    nico80
    nico80, 26.07.2021 16:54
    0
    Elis, 25.07.2021 16:49
    Я теж здивувалась чому флешскор відразу змінив їй прізвище. Грала вона сьогодні під своїм прізвищем. Варто було б дочекатись офіційних матчів.
    Флешкор змінив тому, що сама Еліна змінила прізвище на всіх своїх сторінках у соціальних мережах, але зараз знову відображається прізвище Світоліна - https://www.flashscore.ua/player/monfils-elina/jyngIesG/
    cucumber
    online
    cucumber, 26.07.2021 12:06
    -1
    Elis, 25.07.2021 16:56
    Але все правильно Еліна робить. Бажаю їй прожити довге і щасливе життя з Гаелем, але всяке в житті буває, краще для кар'єри залишити дівоче прізвище.
    А то буде, як у моєї подруги, яка прославила ім'я свого першого чоловіка)))
    А дітки їхні хай змагаються під прізвищем Монфіс
    если женщине не менять фамилию, то можно и не расписываться, зачем эти пережитки патриархата? Брак какой то там. Живете себе и живете.
    cucumber
    online
    cucumber, 26.07.2021 12:05
    -1
    В нашей культуре принято, чтобы женщина после брака меняла фамилию на фамилию мужа. Своим поступком она остается в семье своего отца, а не переходит в новый социальный статус. Видимо очень сильна связь с отцом, тем более и в этом интервью она сама это подтверждает.
    Vik_77
    Vik_77, 25.07.2021 21:41
    0
    Elis, 25.07.2021 19:44
    Стала всесвітньо відомою письменницею. А там прізвище так легко не зміниш
    Ваша подруга всесвітньо відома письменниця? Ух,як цікаво) але її прізвище я звичайно не дізнаюсь,так?
    AleksMih
    AleksMih, 25.07.2021 21:40
    0
    Как и анансировалось до конца карьеры смена мисс на миссис, после окончания маловероятно возможна модификация фамилии, и совсем не факт, что буквосочетание монфилс будет в ней участвовать
    Elis
    online
    Elis, 25.07.2021 19:44
    +1
    Vik_77, 25.07.2021 17:38
    І чим вона його прославила,цікаво знати?)
    Стала всесвітньо відомою письменницею. А там прізвище так легко не зміниш
    djordj
    djordj, 25.07.2021 18:00
    -2
    Vik_77, 25.07.2021 17:38
    І чим вона його прославила,цікаво знати?)
    Думаю,що нічим хорошим.
    Vik_77
    Vik_77, 25.07.2021 17:38
    0
    Elis, 25.07.2021 16:56
    Але все правильно Еліна робить. Бажаю їй прожити довге і щасливе життя з Гаелем, але всяке в житті буває, краще для кар'єри залишити дівоче прізвище.
    А то буде, як у моєї подруги, яка прославила ім'я свого першого чоловіка)))
    А дітки їхні хай змагаються під прізвищем Монфіс
    І чим вона його прославила,цікаво знати?)
    Elis
    online
    Elis, 25.07.2021 16:56
    +12
    Але все правильно Еліна робить. Бажаю їй прожити довге і щасливе життя з Гаелем, але всяке в житті буває, краще для кар'єри залишити дівоче прізвище.
    А то буде, як у моєї подруги, яка прославила ім'я свого першого чоловіка)))
    А дітки їхні хай змагаються під прізвищем Монфіс
    Elis
    online
    Elis, 25.07.2021 16:49
    +15
    Я теж здивувалась чому флешскор відразу змінив їй прізвище. Грала вона сьогодні під своїм прізвищем. Варто було б дочекатись офіційних матчів.