Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2048
1

Спартак - Крылья Советов

Лаудрупу есть над чем задуматься

Спартак - Крылья Советов

Глядя на положение команд в турнирной таблице, этот матч можно назвать центральным в туре. Оба клуба борются за попадание в еврокубки в следующем сезоне, и пока успешно справляются с этим заданием. А «Спартак» еще не покидают надежды на «медальное» место, и, соответственно, попадание в Лигу чемпионов.

«Красно-белые» в четверг провели ужасную игру в ответной игре Кубка УЕФА против «Баника». Моментами балансируя между вылетом из турнира и проходом в групповой этап. Концовка матча с «Баником», чем-то напомнила мне последние пять минут поединка «Динамо» с «Дрогедой» в Киеве. Казалось бы, бесспорный фаворит, а находится на грани вылета. В этом матче москвичей, игравших на своем поле, трижды спасала перекладина.

Нынешний «Спартак» практически ничем не отличается от «Спартака», который был под руководством Черчесова. Все также нет игры, нет реализации моментов, ошибки в обороне…

Что касается «Крыльев», то самарцы сейчас в великолепной форме. Чего только стоит матч против одного из лидеров чемпионата – московского «Динамо». Тогда команды провели очень яркий матч и расписали боевую ничью 3:3. Самарцы проиграли всего одну игру, начиная с апреля этого года. Проиграли ее в позапрошлом туре, конкуренту за место в еврокубках - «Амкару» (0:1)

Москвичам не смогут помочь травмированные Йиранек и Веллитон. А вот у самарцев проблем с составом побольше будет. Кроме травмированных Калачева и Эскобара, не смогут выйти на поле дисквалифицированные Бом Сок и Савин.

Статистика личных встреч, понятное дело, в пользу «Спартака». За 17 игр проведенных на «Лужниках» хозяева поля одержали 14 побед, 2 ничьи и одно поражение. Это поражение пока остается единственным домашним проигрышем «Спартака» в матчах с Крыльями.

Обычно, «Спартак» забивает гостям из Самары по три мяча, а пропускает по одному мячу за игру.
Предполагаю, что в этом матче будет победа «Спартака», но если «Крылья» разыграются, то потеря очков москвичами гарантирована.

Влад ДУДКА

5 октября, воскресенье

«Спартак» – «Крылья Советов»
Москва. Стадион «Лужники». 15.00
ТВ-трансляция на телеканале «Мегаспорт»
 Прогноз sport.ua – 2:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.