Сестры Киченок совершили большой камбэк и обыграли пару из Индии

Украинки с трудом прошли первый раунд турнира на Олимпийских играх 2020

© Getty Images/Global Images Ukraine

25 июля украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок выиграли первый матч в парном разряде Олимпиады в Токио.

Совершив большой камбэк, украинки в первом круге победили пару Саня Мирза / Анкита Райна из Индии.

Сестры проиграли первый сет всухую (0:6) и уступали во второй партии (2:5), но сумели переломить ход матча. Отыграв брейк и взяв вторую партию на тай-брейке (7:6) с сухим счетом (7–0), сестры Киченок перевели игру в дополнительный супер-тай-брейк.

Там дела развивались уникальным образом. Ведя 8–0 и фактически выиграв 15 мячей подряд, Киченок вдруг потеряли нить игры, и дело дошло до 8–8! Однако затем украинки взяли нужных два мяча (10–8) и вышли во второй раунд.

Далее по сетке соперницами украинок будут победительницы матча Дария Юрак / Донна Векич (Хорватия) – Николь Мелихар /  Ализон Риск (США).

Олимпийские игры 2020. Теннис

Женщины. Парный разряд. 1-й раунд

Надежда Киченок / Людмила Киченок (Украина) – Саня Мирза / Анкита Райна (Индия) – 0:6, 7:6 (7–0), [10–8]