Что, опять? Фанаты Алькоркона выступили против трансфера Зозули

История с «Райо Вальекано» может повториться

Что, опять? Фанаты Алькоркона выступили против трансфера Зозули
© Getty Images/Global Images Ukraine. Роман Зозуля

Переход украинского форварда Романа Зозули в клуб испанской Сегунды «Алькоркон» может сорваться. Несколько крупнейших фанатских группировок клуба выступили против подписания Зозули из-за его политических взглядов:

«Когда среди групп фанатов существуют разные мнения, лучшее решение – выслушать всех. Но мы все согласны в одном: это дерьмо, это порождает разделение, гнев», – гласит заявление группировки «Федерация Пеньяс дель Алькоркон» в социальных сетях.

«Роман Зозуля – не просто патриот, он фашист, который поддерживает батальон «Азов» – украинскую нацистскую военизированную группировку. Этой личности нет места в нашем клубе и городе. Их идеология прямо противоречит нашим ценностям», - заявили представители фан-клуба «Секция Петака».

«Мы считаем, что подписание игрока, который публиковал фото с нацистскими цифрами (имеется в виду фото со счетом 14:88 на баскетбольном табло – прим.) и поддерживающего ультраправые и фашистские группировки в своей стране, – ошибка. Это несовместимо с ценностями терпимости и уважения, которые продвигает этот спорт».

Напомним, подобная история с Зозулей происходит не впервые. В 2017 году его переход в «Райо Вальекано» не состоялся из-за протестов фанатов клуба, которым также не нравились политические взгляды украинского форварда.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — AS

(44 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Oleg Savchuk
    Oleg Savchuk, 25.07.2021 11:56
    +1
    В Україні теж не любоять нацизм,ось у Львові вчора знесли памятник совєцькому окупнату,вивезли на помийку де місце русні
    Oleg Savchuk
    Oleg Savchuk, 25.07.2021 11:54
    +1
    My Bro, 24.07.2021 23:42
    Бедные вы,одни голодоморы,победа ссср над нацизмом и котлы на Донбассе.Даже нечего праздновать,один провал и позор.Не забывай что голод был в ссср из за неурожая из,за погоды и тогда многие пострадали в ссср а вы как евреи все из себя жертв лепите чтоб вас пожалели.Терпилы.
    Яка побєда ссср? Аахха твій опущений совок не побєждав нацизм ,це заслуга США ц Британії,а жукови тільки соодат своїх гробили мільйонами,і якби не Ленд Ліз,то совчари були б знищені за 2 місяці
    FC Liverpool Best!
    FC Liverpool Best!, 25.07.2021 07:28
    +1
    Рома красава. Справжній патріот України. Всі, хто пишуть про нього погане сєпари, яким "какая разніца" і Українську мову не можуть вивчити.. Мокші їб@ні.. СЛАВА УКРАЇНІ!!
    Евгений Незнанов
    Евгений Незнанов, 25.07.2021 07:12
    -1
    Oleg Savchuk, 24.07.2021 23:39
    Всякий хто підтримує та виправдовує нелюдський советский режим має бути засуджений і сидіти в клітці!
    Так зе команда комунистам из Китая только недавно подлизывал в годовщину ком партии " вы наш пример" -)))
    Вова Писаренко
    Вова Писаренко, 25.07.2021 03:59
    -1
    Oleg Savchuk, 25.07.2021 01:47
    Ты что болен,урожай был высочайший,приходили шариковы комуняки и все отбирали до последнего зерна,семьи потом умирали от голода ,целые села ,а урожай отправляли на Запад,на те деньги и строили сралины заводы и фабрики ,ценой жизни миллионов украинцев!! Ты товарищ швондерпочитай свидельства выживших ,и они страшнее любого фильма ужасов,рашисты вы нелюди!
    Знаешь в чем еще огромная проблема...не СССР...кто был никем, стал всем...У наших граждан забирали хлеб свои, ставшие ярыми коммунистами и выслужиться перед партией
    Oleg Savchuk
    Oleg Savchuk, 25.07.2021 01:53
    +3
    My Bro, 24.07.2021 23:52
    Украина и Латвия при СССР лучше всех жили в союзе и были самыми развитыми.Потом пришли "патриоты" все разрушили и продали наследие союза а взамен оставили пустыри от заводов и руины.И ничего не создали.Вот такие как ты нацисты и добивают страны.
    Надеюсь твоей Расее вернется Голодомор который вы учинили в Украине ,чтоб вас палачей проредило наполовину!
    Oleg Savchuk
    Oleg Savchuk, 25.07.2021 01:51
    +2
    My Bro, 24.07.2021 23:52
    Украина и Латвия при СССР лучше всех жили в союзе и были самыми развитыми.Потом пришли "патриоты" все разрушили и продали наследие союза а взамен оставили пустыри от заводов и руины.И ничего не создали.Вот такие как ты нацисты и добивают страны.
    Ты внук Швондера почитай книгу Гойченко - Сквозь Голодомор и раскулачивание,он был свидетелем тех событий,там все подробно как шариковы рашисты отбирали все полностью зерно у селян ,а когда уже не оставалось ,люди умирали страшной смертью,трупы валялись повсюду ,не успевали хоронить,а сытые комуняки обжирались до блевоты и возили шлюх на машинах!
    Oleg Savchuk
    Oleg Savchuk, 25.07.2021 01:47
    +3
    My Bro, 24.07.2021 23:42
    Бедные вы,одни голодоморы,победа ссср над нацизмом и котлы на Донбассе.Даже нечего праздновать,один провал и позор.Не забывай что голод был в ссср из за неурожая из,за погоды и тогда многие пострадали в ссср а вы как евреи все из себя жертв лепите чтоб вас пожалели.Терпилы.
    Ты что болен,урожай был высочайший,приходили шариковы комуняки и все отбирали до последнего зерна,семьи потом умирали от голода ,целые села ,а урожай отправляли на Запад,на те деньги и строили сралины заводы и фабрики ,ценой жизни миллионов украинцев!! Ты товарищ швондерпочитай свидельства выживших ,и они страшнее любого фильма ужасов,рашисты вы нелюди!
    Вова Писаренко
    Вова Писаренко, 25.07.2021 00:46
    -4
    adidas77, 25.07.2021 00:38
    И слава богу!
    Не дай бог были бы все такими как ты, не было бы уже Украины, как суверенного государства давным давно!
    А была бы территория под рашей, в которой строили бы очередную военную базу или лагерь.
    Не знаю били или неи...но 73% вас нах послали...
    adidas77
    adidas77, 25.07.2021 00:39
    +4
    Вова Писаренко, 25.07.2021 00:26
    Порохобот место тебе показали
    Ты к тому же безумно глуп...
    adidas77
    adidas77, 25.07.2021 00:38
    +6
    Вова Писаренко, 25.07.2021 00:33
    Ми всі різні...ми є такими
    И слава богу!
    Не дай бог были бы все такими как ты, не было бы уже Украины, как суверенного государства давным давно!
    А была бы территория под рашей, в которой строили бы очередную военную базу или лагерь.
    Вова Писаренко
    Вова Писаренко, 25.07.2021 00:33
    -4
    I_LOVE_UKRAINE, 25.07.2021 00:31
    МИ ВСІ - РОМАН ЗОЗУЛЯ!
    Ми всі різні...ми є такими
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 25.07.2021 00:31
    +3
    МИ ВСІ - РОМАН ЗОЗУЛЯ!
    Вова Писаренко
    Вова Писаренко, 25.07.2021 00:26
    -5
    adidas77, 25.07.2021 00:24
    Чудо, ты говори, да не заговаривайся.
    Я тебя так пошлю, что мало не покажется.
    Я смотрю ты таки крылья распустил?
    .
    Порохобот место тебе показали
    adidas77
    adidas77, 25.07.2021 00:24
    +1
    Вова Писаренко, 25.07.2021 00:19
    Лишнехромосмий ответь?вас на виборах нах послали?)
    Чудо, ты говори, да не заговаривайся.
    Я тебя так пошлю, что мало не покажется.
    Я смотрю ты таки крылья распустил?
    .
    Вова Писаренко
    Вова Писаренко, 25.07.2021 00:19
    -3
    adidas77, 25.07.2021 00:13
    Какой ты нахрен латвиец?
    Очередной лишнехромосомец, коих в Прибалтике пруд пруди!
    Гоу ту зе хоум, в страну твоих грёз, мокшандию!
    И оттуда умничай, правда там таких умных быстро учат родину любить, через звиздюля и лагеря!
    Лишнехромосмий ответь?вас на виборах нах послали?)
    adidas77
    adidas77, 25.07.2021 00:16
    +5
    My Bro, 24.07.2021 23:42
    Бедные вы,одни голодоморы,победа ссср над нацизмом и котлы на Донбассе.Даже нечего праздновать,один провал и позор.Не забывай что голод был в ссср из за неурожая из,за погоды и тогда многие пострадали в ссср а вы как евреи все из себя жертв лепите чтоб вас пожалели.Терпилы.
    Я понимаю, что ты мокша историю в лучшем случае по программам кисель тв учил!
    Иди свою лапшу вешай тульским бабушкам! Вам лаптям можно любую куйню на уши накрутить...
    Припёрся на сайт чужой страны и воздух портит своим бредом, чудо в перьях!
    adidas77
    adidas77, 25.07.2021 00:13
    +5
    My Bro, 24.07.2021 23:47
    Петя Парашу вы уже выбрали себе а теперь вот карлика клоуна себе выбрали,чтобы добить бандеровскую помойку.Почему миллионы украинцев не едут домой?Я то в Латвии родился и живу и тут мои близкие а вот вы здесь обычные батраки на стройках и фермах.
    Какой ты нахрен латвиец?
    Очередной лишнехромосомец, коих в Прибалтике пруд пруди!
    Гоу ту зе хоум, в страну твоих грёз, мокшандию!
    И оттуда умничай, правда там таких умных быстро учат родину любить, через звиздюля и лагеря!
    adidas77
    adidas77, 25.07.2021 00:10
    +3
    My Bro, 24.07.2021 23:47
    Петя Парашу вы уже выбрали себе а теперь вот карлика клоуна себе выбрали,чтобы добить бандеровскую помойку.Почему миллионы украинцев не едут домой?Я то в Латвии родился и живу и тут мои близкие а вот вы здесь обычные батраки на стройках и фермах.
    какой
    Вова Писаренко
    Вова Писаренко, 25.07.2021 00:09
    0
    My Bro, 24.07.2021 23:47
    Петя Парашу вы уже выбрали себе а теперь вот карлика клоуна себе выбрали,чтобы добить бандеровскую помойку.Почему миллионы украинцев не едут домой?Я то в Латвии родился и живу и тут мои близкие а вот вы здесь обычные батраки на стройках и фермах.
    У вас карлик тоже , токо кгбист😂