Российский хоккеист хочет принять украинское гражданство

Алексей Платонов из «Сокола» намерен выступать за сборную Украины

Российский хоккеист хочет принять украинское гражданство
© Иван Вербицкий. Алексей Платонов

24-летний российский защитник киевского «Сокола» Алексей Платонов заявил, что готов принять украинское гражданство и выступать за сборную Украины.

«Думаю, этот вопрос решится в ближайшее время. Конечно, украинский хоккей сейчас далеко не на том уровне, что российский. Но развитие здесь заметно. Другое дело, что я еще не до конца определился с тем форматом, в котором хочу развиваться. Ничего, обсудим все детали и достигнем понимания. Ранее выступал за юношескую и юниорскую сборные России. Спортивное гражданство можно менять после того, как выступал за национальную команду не менее трех лет. У меня уже этот промежуток прошел.

Будет приятно быть к Украине ближе. Киев — шикарный город. Когда во время отпуска возвращался в Россию, друзья спрашивали о моих впечатлениях о жизни в Украине. Не обошлось и без вопросов политической окраски. Но я и так всегда относился к Украине по-особенному, ведь мой папа во времена СССР родился в Запорожье. Поэтому рассказывал друзьям, как красиво и чисто в Киеве. Точное определение украинской столицы — душевный город. Мне очень нравится, как доброжелательно здесь люди общаются. Это касается и атмосферы внутри команды, и впечатлений от жизни вне спорта», — отметил Платонов.

Платонов выступал за сборные России U-17 (2013-2014) и U-18 (2014-2015).

Источник — Sport.ua

(87 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Yura Юрий
    online
    Yura Юрий, 23.07.2021 14:15
    +8
    в рашке напишут, что то типа, "ему понравилось есть младенцев" )))
    maxno
    maxno, 23.07.2021 14:11
    +6
    Отец из Запорожья будет играть хорошо.
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 23.07.2021 15:08
    +4
    Чоловік розвінчує міф про кровожерливих бандерівців і утиски російськомовних.
    Viktor Shabanov
    Viktor Shabanov, 23.07.2021 15:05
    +4
    Повністю підтримую.Ще хочу додати.Київ набагато чистіший ніж Москва.Хоча проблем з прибиранням вистачає.
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 23.07.2021 14:25
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Yura Юрий, 23.07.2021 14:15
    в рашке напишут, что то типа, "ему понравилось есть младенцев" )))
    напишут, что мальчика пытали и заставили насильно отказаться от паспорта с двуглавым бройлером
    Alehandro
    Alehandro, 23.07.2021 14:47
    +1
    Немного оффтоп, но улыбнуло про чистоту Киева) Такого срача, как у нас, сложно где-то найти. Пока не будут проводить тендеры среди частных компаний, а, как при совке, будут отдавать уборку муниципальным службам, которые делают свою работу откровенно на от**бись, не будет в Киеве чисто...
    Иван Иванов
    Иван Иванов, 23.07.2021 16:13
    0
    andreypoltava234, 23.07.2021 15:42
    от для чого? новий виборець якоїсь московської партії та ворог українського суверенітету)) Україна не може собі і так дати ради)
    Ты раскусил коварный план путина. Жди, к тебе скоро придут
    Score Pion
    online
    Score Pion, 23.07.2021 16:10
    0
    Іван Вербицький!
    Тільки Платонов чи може ще хтось?
    (Рубан олендаренко...)
    Score Pion
    online
    Score Pion, 23.07.2021 16:08
    0
    andreypoltava234, 23.07.2021 15:42
    от для чого? новий виборець якоїсь московської партії та ворог українського суверенітету)) Україна не може собі і так дати ради)
    Він напевно і в запоребрії ні разу не голосував і у нас напевно не піде
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 23.07.2021 14:28
    0
    ALKOSruLKA, 23.07.2021 14:25
    напишут, что мальчика пытали и заставили насильно отказаться от паспорта с двуглавым бройлером
    Ні йому просто в Аквафреш-ляндії тюремний термін впаяють (за буцімто роботу на СБУ)
    Brian
    online
    Brian, 23.07.2021 19:45
    -1
    Эх....жаль. Я думал это Овечкин или Малкин.
    Иван Иванов
    Иван Иванов, 23.07.2021 16:12
    -1
    Перемога чи Зрада?
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 23.07.2021 15:46
    -3
    Віталій Ткачук, 23.07.2021 15:08
    Чоловік розвінчує міф про кровожерливих бандерівців і утиски російськомовних.
    ви думаєте, що московити такі ідіоти, що реально вірять в це?)) вони просто підтримують знищення України, яку не визнають як таку)
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 23.07.2021 15:42
    -7
    от для чого? новий виборець якоїсь московської партії та ворог українського суверенітету)) Україна не може собі і так дати ради)