Украина хочет провести чемпионат мира по пляжному футболу

Основным городом проведения соревнований станет Одесса

Украина хочет провести чемпионат мира по пляжному футболу
© УАФ

Украинская ассоциации футбола сообщает, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая будет изучать детали представления будущей заявки от Украины в ФИФА на проведение чемпионата мира по пляжному футболу.
 
В рабочую группу войдут представители Украинской ассоциации футбола, Ассоциации пляжного футбола Украины, а также другие специалисты.
 
Основным городом чемпионата мира будет Одесса. Киев, Днепр и Ивано-Франковск, как города, которые уже имеют определенную инфраструктуру по пляжному футболу, будут запасными локациями и местом расположения тренировочных баз участников мундиаля. Во всех четырех принимающих городах планируется в ближайшее время усовершенствовать материальную базу, необходимую для такого турнира.
 
Учитывая будущую заявку Украины на проведение чемпионата мира, Кубку Независимости по пляжному футболу планируется предоставить статус отборочного этапа чемпионата Европы, а еще через год - финала Кубка Европы по пляжному футболу.
 
Отметим, что Кубок Независимости-2021 стартует 23 июля.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    west_022
    west_022, 30.08.2021 05:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Арман Тео, 30.08.2021 00:49
    Россия чемпион мира 2021 по пляжному футболу.
    Арман Тео
    Арман Тео, 30.08.2021 00:49
    -1
    Россия чемпион мира 2021 по пляжному футболу.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 24.07.2021 03:01
    +2
    ALKOSruLKA, 23.07.2021 13:48
    а команду диких лаптів та вболівальників пустять в Україну? ...особливо тих, що виступали на змаганнях в окупованому Криму / служили в безпогонній армії "вєжлівих людєй"/ публічно висловлювались на підтримку анексії та окупації... ?
    звичайно) ще й кіркоров приїде з валєріями) селфі....танці...концерти) а чого їм боятися?)
    temamx2727
    temamx2727, 24.07.2021 02:37
    0
    Если мы не можем поехать на ЧМ, то чм нужно перенести к нам. Л - логика.
    Ребятам осталось подождать когда у нас будут проводить, и со спокойной душой играть отборочный, не боясь что все зря.
    Иван Иванов
    Иван Иванов, 23.07.2021 16:02
    +1
    ALKOSruLKA, 23.07.2021 13:48
    а команду диких лаптів та вболівальників пустять в Україну? ...особливо тих, що виступали на змаганнях в окупованому Криму / служили в безпогонній армії "вєжлівих людєй"/ публічно висловлювались на підтримку анексії та окупації... ?
    Конечно пустят, чел, ради них это и делается. Не имеют права не пустить. Иначе бы Павелко не предлагал бы
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 23.07.2021 15:52
    +2
    Andrii_MKh, 23.07.2021 15:26
    интересно, лаптеногие приедут
    а чому їм не приїхати на територію своєї жерти) вони ж будуть там як вдома...московська говірка скрізь.., селфі з хахлами) і багато чого ще)
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 23.07.2021 15:44
    +1
    Я двома руками за. Але без павелко: він внутрішній чемпіонат не може провести так щоб не зганьбитися, а тут ЧС ( хоч і з пляжного футболу ).
    Andrii_MKh
    Andrii_MKh, 23.07.2021 15:26
    0
    интересно, лаптеногие приедут
    Главное - участие
    Главное - участие, 23.07.2021 15:17
    -1
    Лучше в Новой Каховке!
    zac1310
    zac1310, 23.07.2021 15:11
    -1
    ALKOSruLKA, 23.07.2021 13:48
    а команду диких лаптів та вболівальників пустять в Україну? ...особливо тих, що виступали на змаганнях в окупованому Криму / служили в безпогонній армії "вєжлівих людєй"/ публічно висловлювались на підтримку анексії та окупації... ?
    кто в Сб РФии по пляжу звмечен в службе в зеленых человечках и прддержке? Думаю, никто. Жватит и первой причины - там думаю1/3 сборной не пустят. Так что врядле дадут провести
    zac1310
    zac1310, 23.07.2021 15:08
    +3
    Не дадут. Побоятся скандала с недопуском русских, неправильно побывавших в крыму. Да и просто скандалов с русскими, а они 90% попадут на чемпионат
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 23.07.2021 14:17
    -2
    ALKOSruLKA, 23.07.2021 13:48
    а команду диких лаптів та вболівальників пустять в Україну? ...особливо тих, що виступали на змаганнях в окупованому Криму / служили в безпогонній армії "вєжлівих людєй"/ публічно висловлювались на підтримку анексії та окупації... ?
    пустят!...но уже не выпустят (смайлик, с коварно потирающими рученками)
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 23.07.2021 13:50
    +3
    Андрей Васильевич почти месяц прошел как Евро прошел для Украины, скажите а главный тренер не хочет нам всем болельщикам сказать о своих следующих целях, и вообще будет ли его работа продолжена со сборной???
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 23.07.2021 13:48
    0
    Политическая партия Уаф наносит ответный удар
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 23.07.2021 13:48
    -3
    а команду диких лаптів та вболівальників пустять в Україну? ...особливо тих, що виступали на змаганнях в окупованому Криму / служили в безпогонній армії "вєжлівих людєй"/ публічно висловлювались на підтримку анексії та окупації... ?