Директор стадиона: «Металлист 1925 угрожал сняться из-за арендной цены»

Александр Рогачевский подтвердил, что клуб будет платить лишь 30 тысяч грн

Директор стадиона: «Металлист 1925 угрожал сняться из-за арендной цены»
© Facebook

В следующем сезоне оба харьковских клуба – «Металлист» и «Металлист 1925» – будут платить разную стоимость аренды ОСК «Металлист». Для первых это будет 300 тысяч грн за матч, а для вторых – 30 тысяч, в 10 раз меньше.

Коммерческий директор ОСК «Металлист» Александр Рогачевский подтвердил, что информация соответствует действительности:

«Да, это правда. В следующем сезоне «Металлист» и «Металлист 1925» соответственно будут платить именно 300 тысяч и 30 тысяч гривен за матч. К обоим клубам мы обратились с согласованием цены на новый сезон в 300 тысяч гривен. «Металлист» согласился, а «Металлист 1925» – нет. Были переговоры, определенное давление. В «Металлисте 1925» сказали, что не смогут платить столько и даже снимутся с чемпионата. В итоге мы подписали соглашение на тех условиях, на которых хотели они».

Александр согласился, что коммерческой выгоды для стадиона в таком случае нет. Но все же руководство ОСК пошло клубу навстречу:

«Мы согласились. Чтоб не делать какой-то прецедент, чтобы команда не снималась. Но такая сумма в 30 тысяч – это то же, что платить ноль. Это ничего не покрывает. Это любительский клуб может так играть – с одной трибуной, без привлечения персонала, без задействования турникетных систем и табло, рекламных дорожек. За 30 тысяч это нереально».

Металлист заплатит за аренду стадиона в 10 раз больше, чем Металлист 1925

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Gepard
      Gepard, 22.07.2021 12:56
    0
    А что с этих 1925 взять нищая вывеска. Тьфу
    zac1310
    online
      zac1310, 22.07.2021 10:06
    -1
    avtv5555, 21.07.2021 23:57
    Ошибаешься, это такие как ты А свои добкины есть везде: в Киеве, Запорожье, Одессе итд. А если ты не в курсе политических раскладов в Харькове то нечего лезть со своими глупыми комментариями. В своем городе разберись сначала. А то голосуете то за еду, то за пр, то за опзж. Да в Харькове таких больше в Киеве меньше.но они есть в каждом городе. И судя по твоему комментарию ты один из них.
    он тоже - Добкин? А как это видно? Текст-по диибильному написан? (это шутка, если кто не допер)
    А серьёзно - зачем обобщать? Это чё, Добкин у нас единственное зло и он во всём виноват? Смешно
    Maks23
    online
      Maks23, 22.07.2021 08:12
    0
    avtv5555, 21.07.2021 23:57
    Ошибаешься, это такие как ты А свои добкины есть везде: в Киеве, Запорожье, Одессе итд. А если ты не в курсе политических раскладов в Харькове то нечего лезть со своими глупыми комментариями. В своем городе разберись сначала. А то голосуете то за еду, то за пр, то за опзж. Да в Харькове таких больше в Киеве меньше.но они есть в каждом городе. И судя по твоему комментарию ты один из них.
    Клоун...
    avtv5555
    online
      avtv5555, 21.07.2021 23:57
    -4
    Maks23, 21.07.2021 23:31
    Добкин это не мой..это ваш ..которого вы в одно место целовали много лет..
    Ошибаешься, это такие как ты А свои добкины есть везде: в Киеве, Запорожье, Одессе итд. А если ты не в курсе политических раскладов в Харькове то нечего лезть со своими глупыми комментариями. В своем городе разберись сначала. А то голосуете то за еду, то за пр, то за опзж. Да в Харькове таких больше в Киеве меньше.но они есть в каждом городе. И судя по твоему комментарию ты один из них.
    Maks23
    online
      Maks23, 21.07.2021 23:35
    -2
    avtv5555, 21.07.2021 23:11
    Да.А ты переживаешь что твой Добкин член партий "Единая Украина" "Партия Регионов" ОПЗЖ. Может не пройти.
    А Ярик был бы порядочным человеком отдал бы долги металлиста..как никак он продал его за большие деньги..а сейчас на шару хочет забрать..и паралельно топит другой клуб..
    BekXanov
      BekXanov, 21.07.2021 23:33
    +1
    Запустить весь 30 тысячник примерно стоит 100 тыс за матч..Это все службы .Зимой сам подогрев поля стоит примерно 100 тыс в день не говоря про запуск всего стадиона.Это цены 1-2 года назад.Вот и считайте .30 тыс это стоить запустить стадион в 5-10 тыс зрителей.Всё завист от стадиона и напичканости.Цены поменялись электрика подорожала и т.д.
    Maks23
    online
      Maks23, 21.07.2021 23:31
    +2
    avtv5555, 21.07.2021 23:11
    Да.А ты переживаешь что твой Добкин член партий "Единая Украина" "Партия Регионов" ОПЗЖ. Может не пройти.
    Добкин это не мой..это ваш ..которого вы в одно место целовали много лет..
    Aleks04
    online
      Aleks04, 21.07.2021 23:27
    0
    Да я такого давно не видел. Война Руха и УАФ, ультрас Черноморца против ДК, противостояние между гметаллом и 1925. Новый сезон обещает быть интересным
    Face Control
    online
      Face Control, 21.07.2021 23:18
    0
    Начинается...
    4ever
      4ever, 21.07.2021 23:17
    +3
    пусть снимаются,и название сменят клоны
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 21.07.2021 23:15
    +1
    Грицько Козловський би вже дійсно помер, якби Львів платив у 10 разів менше за Рух...
    avtv5555
    online
      avtv5555, 21.07.2021 23:11
    -1
    Maks23, 21.07.2021 23:05
    Ярик со своим кодлом..пытаются потопить 1925..надеюсь мэр в харькове .будет не ярика потстилка....
    Да.А ты переживаешь что твой Добкин член партий "Единая Украина" "Партия Регионов" ОПЗЖ. Может не пройти.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 21.07.2021 23:06
    0
    Андрей Николаевич, читать нужно внимательно прежде чем минусовать. Я написал потеряет многих болельщиков.
    Maks23
    online
      Maks23, 21.07.2021 23:05
    -4
    Ярик со своим кодлом..пытаются потопить 1925..надеюсь мэр в харькове .будет не ярика потстилка....
    avk2307
    online
      avk2307, 21.07.2021 23:05
    -2
    На Олимпийском другая ситуация. Хитрый Ахметов своих агрономов предложил, и часть от ФФУ конечно согласилась. И постепенно, вот увидите, на нормальных агрономов будут давить от государства , которые Евро проводили и финал ЛЧ,а потом вдруг станут они неугодными.
    Соберу коллектив и выберут человека своего.
    Но надеюсь Суркис тоже готов.....
    Роман Шустик
      Роман Шустик, 21.07.2021 23:05
    +5
    Кінчилася сага Рух, починається Металіст.
    Андрей Никлиевич
      Андрей Никлиевич, 21.07.2021 23:01
    +4
    avtv5555, 21.07.2021 22:56
    Ну где там всякие буревестники и прочие. Я чувствую, что скоро они будут топить не за Динамо, а за невинно пострадавший 1925. PS. Думаю, что своими последними действиями 1925 потерял большую часть своих болельщиков, лично я собирался поддерживать и Металлист и 1925. Но теперь буду ходить только на Металлист Ярославского.
    Потерял в чем? Что сумма аренды для М1925 минимум 260к, а преподносят как 30 ручными шакалами?
    avtv5555
    online
      avtv5555, 21.07.2021 22:56
    -4
    Ну где там всякие буревестники и прочие. Я чувствую, что скоро они будут топить не за Динамо, а за невинно пострадавший 1925. PS. Думаю, что своими последними действиями 1925 потерял большую часть своих болельщиков, лично я собирался поддерживать и Металлист и 1925. Но теперь буду ходить только на Металлист Ярославского.
    Роман Шустик
    online
      Роман Шустик, 21.07.2021 23:05
    +5
    Кінчилася сага Рух, починається Металіст.
    Андрей Никлиевич
    online
      Андрей Никлиевич, 21.07.2021 23:01
    +4
    avtv5555, 21.07.2021 22:56
    Ну где там всякие буревестники и прочие. Я чувствую, что скоро они будут топить не за Динамо, а за невинно пострадавший 1925. PS. Думаю, что своими последними действиями 1925 потерял большую часть своих болельщиков, лично я собирался поддерживать и Металлист и 1925. Но теперь буду ходить только на Металлист Ярославского.
    Потерял в чем? Что сумма аренды для М1925 минимум 260к, а преподносят как 30 ручными шакалами?
    4ever
    online
      4ever, 21.07.2021 23:17
    +3
    пусть снимаются,и название сменят клоны
    Maks23
    online
      Maks23, 21.07.2021 23:31
    +2
    avtv5555, 21.07.2021 23:11
    Да.А ты переживаешь что твой Добкин член партий "Единая Украина" "Партия Регионов" ОПЗЖ. Может не пройти.
    Добкин это не мой..это ваш ..которого вы в одно место целовали много лет..
    BekXanov
      BekXanov, 21.07.2021 23:33
    +1
    Запустить весь 30 тысячник примерно стоит 100 тыс за матч..Это все службы .Зимой сам подогрев поля стоит примерно 100 тыс в день не говоря про запуск всего стадиона.Это цены 1-2 года назад.Вот и считайте .30 тыс это стоить запустить стадион в 5-10 тыс зрителей.Всё завист от стадиона и напичканости.Цены поменялись электрика подорожала и т.д.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 21.07.2021 23:15
    +1
    Грицько Козловський би вже дійсно помер, якби Львів платив у 10 разів менше за Рух...
    Gepard
    online
      Gepard, 22.07.2021 12:56
    0
    А что с этих 1925 взять нищая вывеска. Тьфу
    Maks23
    online
      Maks23, 22.07.2021 08:12
    0
    avtv5555, 21.07.2021 23:57
    Ошибаешься, это такие как ты А свои добкины есть везде: в Киеве, Запорожье, Одессе итд. А если ты не в курсе политических раскладов в Харькове то нечего лезть со своими глупыми комментариями. В своем городе разберись сначала. А то голосуете то за еду, то за пр, то за опзж. Да в Харькове таких больше в Киеве меньше.но они есть в каждом городе. И судя по твоему комментарию ты один из них.
    Клоун...
    Aleks04
    online
      Aleks04, 21.07.2021 23:27
    0
    Да я такого давно не видел. Война Руха и УАФ, ультрас Черноморца против ДК, противостояние между гметаллом и 1925. Новый сезон обещает быть интересным
    Face Control
    online
      Face Control, 21.07.2021 23:18
    0
    Начинается...
    avtv5555
    online
      avtv5555, 21.07.2021 23:06
    0
    Андрей Николаевич, читать нужно внимательно прежде чем минусовать. Я написал потеряет многих болельщиков.