Металлист заплатит за аренду стадиона в 10 раз больше, чем Металлист 1925

Клуб Первой лиги будет платить 300 тысяч грн за матч, а клуб УПЛ – 30 тысяч грн

Металлист заплатит за аренду стадиона в 10 раз больше, чем Металлист 1925
© shakhtar.com. Стадион Металлист

Возрожденный клуб «Металлист», выступающий в Первой лиге, заплатит за аренду стадиона в Харькове в 10 раз больше, чем «Металлист 1925», клуб УПЛ.

Из обнародованных документов следует, что «Металлист» будет платить 300 тысяч грн за один матч, а «Металлист 1925» – 30 тысяч грн. Такая льготная цена для клуба УПЛ возникла из-за того, что «Металлист 1925» продлил уже существующий договор.

Ранее экс-владелец «Металлиста» Александр Ярославский об аренде стадиона говорил:

«Руководство стадиона «Металлист» выставило клубу счета – 300 тысяч гривен за проведение одного матча. Я подтвердил и согласился на эти цифры. Не я их сегодня плачу, платят те ребята, с которыми я договорился.

Я согласен платить эту сумму, когда буду полноценно финансировать «Металлист». Я считаю, что это даже маленькая сумма. «Шахтер» за матч на НСК «Олимпийский» платит 540 тысяч гривен. «Динамо» примерно такую же сумму платит, немного меньшую. Правда, они заключали договор раньше, и сейчас сумма будет увеличена.

Я думаю, с учетом того, что инфраструктура «Металлиста» дорогая и требует ухода – эта сумма маленькая. Я бы на месте стадиона назначал 400 тысяч гривен за матч. Такие же условия будут и для «Металлиста 1925». Ни у кого не будет отдельных условий. Не может быть для кого-то меньше, для кого-то больше».

ФОТО. Документы, содержащие цену аренды стадиона «Металлист»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ProSport

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Gepard
    online
      Gepard, 23.07.2021 12:06
    +1
    Bolshoi, 23.07.2021 10:12
    Поинтересуйся успехами рашинских клубов в еврокубках, стратег.
    Хаа, а у украинских клубов есть успехи ? хаа
    Я честно говоря УкроЧемпионат не смотрел вообще с 2013 года после трагедии которая произошла с Металлистом и вот после возвращения любимого Металлиста месяц назад я просмотрел че твориться с футболом на Украине я ох...ел , это колхоз со средней посещаемостью 2000 тыс человек на игре )))) епт команды из Премьер Лиги играют в колхозах , хааа . Ни че Металл вернулся теперь увидите, что такое по 20-30 тысяч зрителей на матчах, как Первая Столица преобразилась и с какой любовью мы относимся в Металлисту.
    zac1310
    online
      zac1310, 23.07.2021 11:18
    +1
    Gepard, 23.07.2021 09:58
    Ну вы же привыкли по паханам вроде ахметова или суркиса вам виднее у вас больше других и нет , а есди сравнивать с русскими то укроалигархи это пыль. Вы боитесь силы, а сила в деньгах и правде и у кого деньги и правда тот и побеждает. У Металлиста правда и деньги и мы будем первыми, а вы все будете визжать от зависти . Помните когда Газаев предложил совместную ЛИГУ по футболу с бюджетом в 1 млрд дол сша эту сумму выделял Газпром , все эти суркисы , ахметовы поджали хвост и испугались , они никто в сравнении с русскими олигархами они их бояться . Фукс, Потанин, Дерепаска, Абрамович, Лисин, Гинер они все имеют отношение к Харькову и это не паханы а крупные бизнесмены и если кто то из них поможет Ярославскому утроить бюджет Металлист весь укрофутбол будет лежать на лопатках. Я нас есть потенциал для роста в том числе и денежного , а у Вас его нет и никогда не будет.
    а ты фантазёр
    zac1310
    online
      zac1310, 23.07.2021 11:17
    0
    Муґунот Уух, 22.07.2021 15:22
    Металлист 77х25 Стороженко
    Металл+ист Ярославского
    Металлист-банкрот Курченко
    ааа, тогда ясно, Харьков - Чемпион Мира по Металистам!
    zac1310
    online
      zac1310, 23.07.2021 11:15
    0
    Муґунот Уух, 22.07.2021 12:56
    так они ж и так рекордсмены:три Металлиста в одном городе!
    где еще такое есть?
    ну так... круто, магём (а какой третий, чет я не в курсе)
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 23.07.2021 10:12
    0
    Gepard, 23.07.2021 09:58
    Ну вы же привыкли по паханам вроде ахметова или суркиса вам виднее у вас больше других и нет , а есди сравнивать с русскими то укроалигархи это пыль. Вы боитесь силы, а сила в деньгах и правде и у кого деньги и правда тот и побеждает. У Металлиста правда и деньги и мы будем первыми, а вы все будете визжать от зависти . Помните когда Газаев предложил совместную ЛИГУ по футболу с бюджетом в 1 млрд дол сша эту сумму выделял Газпром , все эти суркисы , ахметовы поджали хвост и испугались , они никто в сравнении с русскими олигархами они их бояться . Фукс, Потанин, Дерепаска, Абрамович, Лисин, Гинер они все имеют отношение к Харькову и это не паханы а крупные бизнесмены и если кто то из них поможет Ярославскому утроить бюджет Металлист весь укрофутбол будет лежать на лопатках. Я нас есть потенциал для роста в том числе и денежного , а у Вас его нет и никогда не будет.
    Поинтересуйся успехами рашинских клубов в еврокубках, стратег.
    Gepard
    online
      Gepard, 23.07.2021 09:58
    0
    Andy_P, 22.07.2021 16:16
    В богатом болоте скучают по ещё одному пахану?
    Ну вы же привыкли по паханам вроде ахметова или суркиса вам виднее у вас больше других и нет , а есди сравнивать с русскими то укроалигархи это пыль. Вы боитесь силы, а сила в деньгах и правде и у кого деньги и правда тот и побеждает. У Металлиста правда и деньги и мы будем первыми, а вы все будете визжать от зависти . Помните когда Газаев предложил совместную ЛИГУ по футболу с бюджетом в 1 млрд дол сша эту сумму выделял Газпром , все эти суркисы , ахметовы поджали хвост и испугались , они никто в сравнении с русскими олигархами они их бояться . Фукс, Потанин, Дерепаска, Абрамович, Лисин, Гинер они все имеют отношение к Харькову и это не паханы а крупные бизнесмены и если кто то из них поможет Ярославскому утроить бюджет Металлист весь укрофутбол будет лежать на лопатках. Я нас есть потенциал для роста в том числе и денежного , а у Вас его нет и никогда не будет.
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 22.07.2021 18:27
    0
    Муґунот Уух, 22.07.2021 16:35
    один из них ПАТ Металіст, а другой - ТОВ Металіст
    ну у метала помоему нет долгов перед уефа, потому наверно проканало
    эт у днепра был вариант влететь, как приемнику
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.07.2021 16:35
    0
    Pavel Yakimovich, 22.07.2021 16:29
    как-то странно... ладно еще можно понять херню с СК и ФК Днепр... а тут че? два вообще одинаковых итема? =/
    один из них ПАТ Металіст, а другой - ТОВ Металіст
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 22.07.2021 16:29
    0
    Муґунот Уух, 22.07.2021 16:25
    по данным опендатабот пока еще находится в состоянии прекращения
    как-то странно... ладно еще можно понять херню с СК и ФК Днепр... а тут че? два вообще одинаковых итема? =/
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.07.2021 16:25
    0
    Pavel Yakimovich, 22.07.2021 15:36
    а разве для возврата названия не была проведена процедура банкротства?(ликвидации)... это как раз таки у днепра там никто так и не захотел связываться изза долгов перед уефа, разве нет?
    по данным опендатабот пока еще находится в состоянии прекращения
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 22.07.2021 16:22
    +1
    Andy_P, 22.07.2021 16:16
    В богатом болоте скучают по ещё одному пахану?
    Завжди є любителі паханів, баїв, царьків, ідолів. Поки вони є - будуть існувати імперії.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 22.07.2021 16:16
    +1
    Gepard, 22.07.2021 11:42
    Ув сидите в своём нищем болоте и дальше, да и вообще Вам какое дело до нас?! Есть в РФ олигарх Потанин состояние которого превышает годовой бюджет всей Украины и было бы не плохо если бы и он подключился бы к финансирование Металлиста, Украинский футбол от этого только бы выиграл.
    В богатом болоте скучают по ещё одному пахану?
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 22.07.2021 15:36
    0
    Муґунот Уух, 22.07.2021 15:30
    как бы там ни было, но Металлист, который Ярик продал Курченке, “тот” Металлст, изначальный, настоящий, еще существует
    а разве для возврата названия не была проведена процедура банкротства?(ликвидации)... это как раз таки у днепра там никто так и не захотел связываться изза долгов перед уефа, разве нет?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.07.2021 15:30
    +2
    Pavel Yakimovich, 22.07.2021 15:24
    эм... так также можно сказать про днепры - ск днепр, днепр 1, днепр-банкрот бени
    как бы там ни было, но Металлист, который Ярик продал Курченке, “тот” Металлст, изначальный, настоящий, еще существует
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 22.07.2021 15:24
    0
    Муґунот Уух, 22.07.2021 15:22
    Металлист 77х25 Стороженко
    Металл+ист Ярославского
    Металлист-банкрот Курченко
    эм... так также можно сказать про днепры - ск днепр, днепр 1, днепр-банкрот бени
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.07.2021 15:22
    +1
    Pavel Yakimovich, 22.07.2021 13:05
    а кто третий?
    Металлист 77х25 Стороженко
    Металл+ист Ярославского
    Металлист-банкрот Курченко
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 22.07.2021 13:05
    0
    Муґунот Уух, 22.07.2021 12:56
    так они ж и так рекордсмены:три Металлиста в одном городе!
    где еще такое есть?
    а кто третий?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.07.2021 12:56
    +3
    zac1310, 22.07.2021 10:20
    для рекорду. Но, думаю, человек желаемое за действительность выдаёт
    так они ж и так рекордсмены:три Металлиста в одном городе!
    где еще такое есть?
    Gepard
    online
      Gepard, 22.07.2021 11:42
    -2
    icebeer, 22.07.2021 10:33
    Слишком глубоко лижешь Алигарху кремлёвскому.
    Ув сидите в своём нищем болоте и дальше, да и вообще Вам какое дело до нас?! Есть в РФ олигарх Потанин состояние которого превышает годовой бюджет всей Украины и было бы не плохо если бы и он подключился бы к финансирование Металлиста, Украинский футбол от этого только бы выиграл.
    icebeer
      icebeer, 22.07.2021 10:33
    +3
    Gepard, 22.07.2021 10:00
    Эти нищеброды под вывеской 1925 вообще не интересны, зачем их вообще упоминают в СМИ?! У нас в Харькове есть одна команда и это Металлист. А всему рагулью которое тут, что то пишет про наш Металлист выборы в Харькове и тд не ваше это собачье дело.
    Слишком глубоко лижешь Алигарху кремлёвскому.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 21.07.2021 21:01
    +12
    ЧИТАТЬ ВСЕМ!
    Подтвердил информацию о такой разнице в стоимости аренды и исполнительный директор «Металлиста 1925» Андрей Неделин. Но обьяснение у него совсем другое:
    «Надо понимать, что предмет договора у нас и предмет договора у «Металлиста» может быть разный. Что у них в договоре – этого в открытом доступе нет. У нас в договоре – лишь аренда зеленого покрытия за 30 тысяч гривен. Все остальное мы оплачиваем отдельно.
    То есть, по нашему договору кейтеринг, клининг, освещение, подогрев в зимний период, болбои, милиция и все остальное не входит в стоимость аренды. Могу прямо сейчас вам пересчитать:
    стюарды, когда открыты три трибуны (Южную мы не используем) – это 40 тысяч за матч;
    клининг, вывоз мусора – около 20 тысяч;
    скорая и пожарка – тоже в районе 20 тысяч;
    освещение – 50 тысяч;
    обогрев в зимнюю пору – 50 тысяч;
    коммунальные по стадиону – 50 тысяч;
    Все эти платежи идут отдельно. Например, свет мы платим по счетчикам по прямому договору з Харьковоблэнерго. Мы так работаем давно, идем по пути минимизации издержек. Хотя в итоге у нас так же выходит примерно 300 тысяч грн.
    Эта система обусловлена нашим действующим договором с ОСК «Металлист», который действует до конца сезона 2022/23. Но перед сезоном стадион прислал дополнительный к этому договору протокол на согласование цены. В нем цена аренды поля увеличилась с 30 до 300 тысяч гривен, не оговаривая того, что туда входит. Так зачем нам его пересматривать?»
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.07.2021 22:45
    +9
    avtv5555, 21.07.2021 22:42
    Честно говоря не помню, может я и ошибся. Да и партия была не самая плохая.
    Суть не в тому, що за партія, а в тому, що в політиці він постійно крутиться, як інші наші олігархи.
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 21.07.2021 21:44
    +9
    На сайті Трибуна більш чесний та відвертий аналіз чим ця заказна стаття де висвітлюється однобоко.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.07.2021 22:40
    +8
    avtv5555, 21.07.2021 22:35
    Запомни Ярославский НИГОГДА НЕ ЛЕЗ В ПОЛИТИКУ И НИКОГДА НЕ БЫЛ НИ В КАКОЙ ПАРТИИ. в отличии от Динамос суркисов которые то в СДПУо Медведчука, то в ОПЗЖ. А то что он поддерживает Терехова в этом криминала нет. Болельщики Динамо переживающие за пострадавших 1925 приезжайте к нам в Харьков и поддерживайте вашего дорогого Михаил Марковича Добкина ( ну всякие там буревестники, vad, и прочай х...я)
    2002—2006 — народний депутат ВРУ IV скликання від Партії зелених
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.07.2021 23:02
    +7
    Дмитрий Борщёв, 21.07.2021 22:58
    Ну это Ваше мнение. Скорее всего, Вы не харьковчанин.
    А є різниця, харків'янин я чи ні, якщо не розумію, як такі речі поєднуються? Чи працівники, гравці, вболівальники Металісту 1925 не є жителями Харкова? Де ж тоді до них повага?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.07.2021 22:54
    +7
    Дмитрий Борщёв, 21.07.2021 22:48
    Ну да, был грешок. Но Владиленович неординарная личность. Как заработать бабок он знает и умеет, даже "по трупам ходить может" но то, что он любит свой город, его жителей и ФК "Металлист" это 100%.
    Якось слабо в мене поєднуються ці "по трупах ходити може" та "любить його жителів". Це типу любить їх поки вони не стали на його шляху? Така собі любов...
    Burevestnik
    online
      Burevestnik, 21.07.2021 21:26
    +7
    Alex Romanov, 21.07.2021 21:01
    ЧИТАТЬ ВСЕМ!
    Подтвердил информацию о такой разнице в стоимости аренды и исполнительный директор «Металлиста 1925» Андрей Неделин. Но обьяснение у него совсем другое:
    «Надо понимать, что предмет договора у нас и предмет договора у «Металлиста» может быть разный. Что у них в договоре – этого в открытом доступе нет. У нас в договоре – лишь аренда зеленого покрытия за 30 тысяч гривен. Все остальное мы оплачиваем отдельно.
    То есть, по нашему договору кейтеринг, клининг, освещение, подогрев в зимний период, болбои, милиция и все остальное не входит в стоимость аренды. Могу прямо сейчас вам пересчитать:
    стюарды, когда открыты три трибуны (Южную мы не используем) – это 40 тысяч за матч;
    клининг, вывоз мусора – около 20 тысяч;
    скорая и пожарка – тоже в районе 20 тысяч;
    освещение – 50 тысяч;
    обогрев в зимнюю пору – 50 тысяч;
    коммунальные по стадиону – 50 тысяч;
    Все эти платежи идут отдельно. Например, свет мы платим по счетчикам по прямому договору з Харьковоблэнерго. Мы так работаем давно, идем по пути минимизации издержек. Хотя в итоге у нас так же выходит примерно 300 тысяч грн.
    Эта система обусловлена нашим действующим договором с ОСК «Металлист», который действует до конца сезона 2022/23. Но перед сезоном стадион прислал дополнительный к этому договору протокол на согласование цены. В нем цена аренды поля увеличилась с 30 до 300 тысяч гривен, не оговаривая того, что туда входит. Так зачем нам его пересматривать?»
    совсем другое дело! Всё понятно
    ..
    .
    Ярославского слушать...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 22.07.2021 01:28
    +6
    Vladimir-Kharkiv, 22.07.2021 01:08
    И нафига такие нищеброды в УПЛ???
    Так может клубы идут к самоокупаемости? Нахер нам клубы-игрушки в руках олигархов? Да и сами олигархи-кровопийцы нам нахер? Или тем, кто потупее - обязательно нужен царь, пахан или что подобное?
    Я не хочу становится ни на чью сторону, но то, как Ярославский начал действовать, вызывает брезгливость и опасение. Хотя - тут как кому. Гопота поддержит подобные движи
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.07.2021 23:54
    +6
    Дмитрий Борщёв, 21.07.2021 22:48
    Ну да, был грешок. Но Владиленович неординарная личность. Как заработать бабок он знает и умеет, даже "по трупам ходить может" но то, что он любит свой город, его жителей и ФК "Металлист" это 100%.
    Любив вовк кобилу, залишив хвіст та гриву.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.07.2021 23:00
    +6
    avtv5555, 21.07.2021 22:23
    Что буревестничек сильно подгорает, что через год у Металлиста будут трансферы на 25-30 млн, А вас в лучшем случае 300тыс. так тут не Ярославский виноват а Гриша и Игорь, ну сам знаешь кто.
    У Ярославського за кращих часів МХ таких трансферів не було, максимум 9 за Себастьяна Бланко та 7 за Алехандро Гомеса, інші приходили за менші кошти. А тепер навіть потужні західні клуби нечасто купують за великі гроші.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.07.2021 22:57
    +6
    avtv5555, 21.07.2021 22:23
    Что буревестничек сильно подгорает, что через год у Металлиста будут трансферы на 25-30 млн, А вас в лучшем случае 300тыс. так тут не Ярославский виноват а Гриша и Игорь, ну сам знаешь кто.
    Якось слабо в мене поєднуються ці "по трупах ходити може" та "любить його жителів". Це типу любить їх поки вони не стали на його шляху? Така собі любов...
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 22.07.2021 09:37
    +5
    avtv5555, 21.07.2021 22:35
    Запомни Ярославский НИГОГДА НЕ ЛЕЗ В ПОЛИТИКУ И НИКОГДА НЕ БЫЛ НИ В КАКОЙ ПАРТИИ. в отличии от Динамос суркисов которые то в СДПУо Медведчука, то в ОПЗЖ. А то что он поддерживает Терехова в этом криминала нет. Болельщики Динамо переживающие за пострадавших 1925 приезжайте к нам в Харьков и поддерживайте вашего дорогого Михаил Марковича Добкина ( ну всякие там буревестники, vad, и прочай х...я)
    Брехня, він прямо зараз лізе у політику і нахабно піарить Терехова.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 21.07.2021 21:49
    +5
    P.S. Опублікували ДОДАТКИ до основного договору, в яких лише ціна зазначена без переліку послуг.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 21.07.2021 21:46
    +5
    Треба перевіряти інформацію, перш ніж чужу брехню публікувати.
    За вас це вже зробили, є відповідна стаття на головній на Трибуні.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 21.07.2021 21:30
    +5
    Я так понимаю готовят почву к тому чтобы выгнать 1925 со стадиона. Ну не будет делить Ярославский стадион с кем-либо другим.
    VAD
    online
      VAD, 21.07.2021 22:20
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Адекватные будут копать и разбираться, хомячки будут полча хавать всю лапшу которую им ярославский перед выборами будет вешать ;)
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.07.2021 12:56
    +3
    zac1310, 22.07.2021 10:20
    для рекорду. Но, думаю, человек желаемое за действительность выдаёт
    так они ж и так рекордсмены:три Металлиста в одном городе!
    где еще такое есть?
    icebeer
    online
      icebeer, 22.07.2021 10:33
    +3
    Gepard, 22.07.2021 10:00
    Эти нищеброды под вывеской 1925 вообще не интересны, зачем их вообще упоминают в СМИ?! У нас в Харькове есть одна команда и это Металлист. А всему рагулью которое тут, что то пишет про наш Металлист выборы в Харькове и тд не ваше это собачье дело.
    Слишком глубоко лижешь Алигарху кремлёвскому.
    VAD
    online
      VAD, 21.07.2021 20:48
    +3