ЯСТРЕМСКАЯ: «Не было никаких сомнений, ехать или нет на Олимпиаду»

Украинская теннисистка – о предстоящем старте на Играх в Токио

ЯСТРЕМСКАЯ: «Не было никаких сомнений, ехать или нет на Олимпиаду»
© Инстаграм Даяны Ястремской

Украинская теннисистка Даяна Ястремская рассказала о предстоящем дебюте на Олимпийских играх.
 
«Когда я узнала, что попала на Олимпиаду, то у меня не было никаких сомнений, ехать или нет. Я не хочу думать о том, мол, через четыре года будет же новая Олимпиада. Кто знает, что и как будет, жизнь такая непредсказуемая... Поэтому нужно пользоваться моментами и возможностями! Конечно, на Больших Шлемах есть очки и призовые, но Олимпиада – это совершенно другое, нельзя сравнивать эти турниры. Все-таки за год проводится четыре «Шлема», а Олимпиада – раз в четыре года. Это честь представлять свою страну. 
 
Для меня это впервые такой опыт быть одной, без близких или своей команды. Но здесь есть капитан команды, Михаил Филима, он очень хорошо поддерживает и помогает. Конечно, расстраивает то, что не будет зрителей, я люблю играть, когда на трибунах много людей, мне нравится эта энергетика. Но я уже играла без зрителей, так что я знаю, что это такое», – сказала Ястремская.

Олимпийский теннисный турнир пройдет с 24 июля по 1 августа.

Читайте также: СВИТОЛИНА: «Некоторым в Токио не повезло. На 6 человек только 1 туалет»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sashamar
    online
      Sashamar, 21.07.2021 11:44
    +4
    Олег Молодов, 21.07.2021 11:10
    Читаешь этих наших спортсменов и в каждой фразе у них речь о призовых, о деньгах... Медали и пьедестал это уже не о спорте?
    Ну як вам пояснити ... В СРСР і навколо спортсменів утримувала держава, натомість вимагала ці самі медалі і п'єдестал. Зараз спортсмени (крім футболістів, яких утримують олігархи, тобто в кінцевому підсумку знов таки бюджет) живуть за власний рахунок, а ще й своїй команді платити треба.
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 21.07.2021 11:21
    +1
    Олег Молодов, 21.07.2021 11:10
    Читаешь этих наших спортсменов и в каждой фразе у них речь о призовых, о деньгах... Медали и пьедестал это уже не о спорте?
    Так это ж коммунистическая идеология "За страну, за отечество" . Сейчас всё уже перешло в русло - пахал ради чего-то , а не пятилетку за 3 года за те же деньги. Почему это плохо ? Ведь соревновательный момент никуда не ушёл, чтоб получить первый приз по деньгам надо показать первый спортивный результат. Всё вроде как взаимовыгодно и для спортсмена и для зрителя.
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 21.07.2021 11:10
    +1
    Читаешь этих наших спортсменов и в каждой фразе у них речь о призовых, о деньгах... Медали и пьедестал это уже не о спорте?
    Sashamar
    online
      Sashamar, 21.07.2021 11:44
    +4
    Олег Молодов, 21.07.2021 11:10
    Читаешь этих наших спортсменов и в каждой фразе у них речь о призовых, о деньгах... Медали и пьедестал это уже не о спорте?
    Ну як вам пояснити ... В СРСР і навколо спортсменів утримувала держава, натомість вимагала ці самі медалі і п'єдестал. Зараз спортсмени (крім футболістів, яких утримують олігархи, тобто в кінцевому підсумку знов таки бюджет) живуть за власний рахунок, а ще й своїй команді платити треба.
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 21.07.2021 11:21
    +1
    Олег Молодов, 21.07.2021 11:10
    Читаешь этих наших спортсменов и в каждой фразе у них речь о призовых, о деньгах... Медали и пьедестал это уже не о спорте?
    Так это ж коммунистическая идеология "За страну, за отечество" . Сейчас всё уже перешло в русло - пахал ради чего-то , а не пятилетку за 3 года за те же деньги. Почему это плохо ? Ведь соревновательный момент никуда не ушёл, чтоб получить первый приз по деньгам надо показать первый спортивный результат. Всё вроде как взаимовыгодно и для спортсмена и для зрителя.
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 21.07.2021 11:10
    +1
    Читаешь этих наших спортсменов и в каждой фразе у них речь о призовых, о деньгах... Медали и пьедестал это уже не о спорте?