Италия и Сербия сыграют в финале женского чемпионата мира U-20

Бронзовые награды турнира разыграют волейболистки Нидерландов и России

На чемпионате мира по волейболу среди женщин возрастом до 20 лет, который проходит в Бельгии и Нидерландах, сегодня прошли полуфинальные матчи. В первом из них на площадку вышли сборные Италии и России.

Все три партии прошли в упорной борьбе, но каждый раз в концовке итальянская команда действовала более успешнее и в итоге оказалась сильнее - 25:22, 29:27, 25:23.

Что касается второго полуфинала, то фаворитом здесь считались хозяйки площадки голландские волейболистки. Тем не менее, сборная Сербии сумела навязать соперницам настоящую борьбу и добилась победы в четырех сетах. Интересно, что в заключительной партии гости вели в счете 20:24, однако Нидерланды взяли пять очков подряд и заработали сетбол. И все же сербская команда выиграла 26:28.

3:0 (25:14, 25:13, 25:13)

Итак, завтра в воскресенье 18 июля в главном финале чемпионата встретятся сборные Италии и Сербии. В матче за бронзу сойдутся команды Нидерландов и России.