В Бельгии и Нидерландах начался женский чемпионат мира по волейболу U-20

На первом этапе команды распределены на четыре группы

В бельгийском городе Кортрейк и нидерландском Роттердаме стартовал чемпионат мира по волейболу среди женщин в возрастной категории до 20 лет. Всего в нем принимают участие 15 команд из 16 получивших на это право. Из-за проблем с коронавирусом не прибыла на турнир сборная Пуэрто-Рико.

Состав групп на первом этапе выглядит так:
Группа А: Нидерланды, Аргентина, Бразилия, Руанда
Группа В: Бельгия, Сербия, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико (не участвует)
Группа С: США, Россия, Турция, Таиланд
Группа D: Италия, Польша, Египет, Беларусь

Из первых матчей в группе А стоит отметить победу сборной Бразилии над Аргентиной. Здесь интересно, что все три партии завершились с одинаковым результатом 26:24. А вот сборная Нидерландов в стартовом поединке сразу же установила рекорд этого чемпионата, отдав в трех сетах соперницам из сборной Руанды всего лишь 17 очков. Впрочем, уже в следующей игре волейболистки Руанды установили еще один антирекорд. Они проиграли третью партию бразильянкам со счетом 2:25.

В группе В две уверенные победы одержала сборная Сербии. За второе место будут бороться команды Бельгии и Доминиканской Республики.

В группе С на итоговое первое место вполне обоснованно претендует сборная США, а на второе россиянки. Турецкой сборной рассчитывать на выход из группы будет проблематично.

И, наконец, в группе D спокойно себя чувствовать может только сборная Италии, победившая в двух матчах. Второй, скорее всего, здесь станет Польша.

Вот результаты матчей первых двух игровых дней.