Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4000
10

Президент ФК Львов: «Со стадионом сложная ситуация. Футбол во Львове будет»

Богдан Копытко прокомментировал ситуацию

Президент ФК Львов: «Со стадионом сложная ситуация. Футбол во Львове будет»
pfclviv.com

Президент ФК «Львов» Богдан Копытко прокомментировал ситуацию со стадионами с городе.

Клуб не сумел договориться об условиях выступлений на «Арене Львов», поэтому вместе с «Рухом» решил перебраться на стадион «Украина», однако у этой арены забрали право выступать в УПЛ.

Теперь «Львов» намерен вернуться на «Арену Львов».

«Как для клуба, так и лично для меня, понижение стадиона «Украина» в классе стало неожиданностью, ведь команда планировала проводить свои домашние матчи именно на этой арене, которая является знаковой не только для львовского, но и для всего украинского футбола. Мы поддерживаем позицию депутатов областного и городского советов о возвращении стадиона «Украина» 3-й категории, которая необходима для проведения матчей уровня УПЛ, и уверены, что сыграем еще не один поединок на легендарной арене».

«Все это сложно, ведь в первую очередь страдают игроки и болельщики, которые представляют клуб на футбольном поле и непосредственно на трибунах».

«Однако, несмотря на это, большой футбол во Львове должен быть и он будет! У нас идет переговорный процесс с руководством «Арены Львов», и я надеюсь, что уже в ближайшей перспективе нам удастся достичь соглашения, которое устроит обе стороны».

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DidOk
А що заважає Козловському (Рух) і Копитко (Львів) за 6 місяців привести до ладу стадіон "Україна" ? Було б бажання. Тоді ні УАФ ні Зе вам не заборонять на ньому грати.
suforza1921
Копито уже забув, як провів махінацію по кабінетному виходу в УПЛ для друголігового Львова, кинувши "Верес". Тепер хай на собі відчує, що таке закулісні ігри. Закон бумерангу ніхто не відміняв.
P.S. А от "Рух" насправді шкода.
Batya
А до чого тут ст. Україна... Там грали, грають та дасть Бог гратимуть КАРПАТИ, а граєте ви з Винниками у Добромилі, Рівному, Винниках чи де інде нам якось ПОХ....
Edel
Звичайно, що потрібно грати на сучасній "Арені Львів". На стадіоні "Україна" немає ні нормальних туалетів, трибуни не накриті дахом, плюс всюди брудно. А як дивитися футбол по телевізору, то телекартинка з Арени Львів в сто раз краща