Букайо САКА: «Не забил пенальти и сразу понял - будет хейт»

Игрок был готов к волне ненависти

Букайо САКА: «Не забил пенальти и сразу понял - будет хейт»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Вингер сборной Англии Букайо Сака не реализовал последний пенальти в финале Евро-2020 против Италии, а фаны после этого начали угрожать и оскорблять его и других игроков в соцсетях.

«Как только я не забил пенальти, то сразу понял, какой уровень хейта поднимется. Но я не позволю всему этому негативу, который начался после финала, сломать меня. Такова реальность, что некоторые соцсети делают недостаточно, чтобы остановить оскорбления и расизм».

«Не хочу, чтобы другие люди получали сообщения, которые присылали мне, Джейдону Санчо и Маркусу Рэшфорду», - сказал Сака.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Cruijff
    online
      Cruijff, 16.07.2021 16:51
    +1
    Андрес Ескобар певно теж думав про хейт, зі сторони співвітчизників, озброєних нарко-колумбійців.
    Vick Reznor
      Vick Reznor, 16.07.2021 13:55
    +3
    Sinai, 16.07.2021 13:24
    Шановні редактори сайту www.sport.ua. Англійське слово "hate" читається українською "гейт", а не "хейт". В англійській мові немає звуку "х".
    а як тоді читається "gate"? теж "гейт"? тобто "hate" і "gate" читаються однаково? не мели дурниць
    Moonspell
      Moonspell, 16.07.2021 13:32
    +2
    Так хейт він такий хейт: хтось отримує кулю, а хтось повідомлення в соцмережах. Букайо, передивись серію пенальті матчу Англія - Італія 1/4 фіналу Євро 2012. Нічого не нагадує? Після перегляду завали хавло, витри сльозки і пензлюй працювати на благо Англії.
    Sinai
      Sinai, 16.07.2021 13:24
    -5
    Шановні редактори сайту www.sport.ua. Англійське слово "hate" читається українською "гейт", а не "хейт". В англійській мові немає звуку "х".
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 16.07.2021 11:01
    +1
    Букайо, ну а как ты хотел, это интернет - это не только тепличная инста, где всё красиво и на фэшене, это большой грязный-грязный город, где есть свобода самовыражаться. Конечно тут будет и хэйт, но вам за это платят, так что это часть вашей работы. Ну, а если не нравится, Букайо - читай трактаты Сталина, возможно именно для тебя это спасение
    Андрій Гусак
      Андрій Гусак, 16.07.2021 10:56
    +9
    А він зрозумів і думав тільки про хейт? А про те що саме пенальті просрав і програв фінал він не думав?
    hidalgo65
      hidalgo65, 16.07.2021 10:49
    +16
    Скоро уже и вратарей, которые отбили пенальти от чернокожего,будут привлекать к ответственности
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    online
      Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 16.07.2021 10:21
    +6
    Чем публичен ваш рассисткий хайп и внимание.
    Тем больше будет к вам такое отношение.
    Вы будьте проще.
    И люди к вам будут относится с уважением
    Liverpool1982r
      Liverpool1982r, 16.07.2021 09:56
    +4
    То справжні англійці незабили пенальті
    BUCH
    online
      BUCH, 16.07.2021 09:43
    +9
    Я могу только представить, что бы было с африканцем белого цвета кожи, который не забил бы пенальти на кубке африканских наций....
    Его бы там съели живьём чернокожие!!!
    А у нас перед ними на колено встают....
    pike1
      pike1, 16.07.2021 09:40
    +11
    повезло вам что вы не из Колумбии, узнали бы что такое хейт, если бы дожили до этого...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.07.2021 09:07
    -4
    Все эти ребята, с другим цветом кожи, считают себя угнетенными и что к ним нет должного внимания и уважения со стороны людей с белой кожей.Что они какие-то особенные и из надо жалеть и все им прощать. Лично я думаю, что эта троица футболистов, могла спецтально не щабить пеналя в знак протеста против того, что их далеких предков угнетали англичане на плантациях. Будь я тренером, я бы никогда не доверил вот таким футбрлистам исполнять послематчевые 11-ти метровые удары...
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 16.07.2021 10:49
    +16
    Скоро уже и вратарей, которые отбили пенальти от чернокожего,будут привлекать к ответственности
    pike1
    online
      pike1, 16.07.2021 09:40
    +11
    повезло вам что вы не из Колумбии, узнали бы что такое хейт, если бы дожили до этого...
    Андрій Гусак
    online
      Андрій Гусак, 16.07.2021 10:56
    +9
    А він зрозумів і думав тільки про хейт? А про те що саме пенальті просрав і програв фінал він не думав?
    BUCH
    online
      BUCH, 16.07.2021 09:43
    +9
    Я могу только представить, что бы было с африканцем белого цвета кожи, который не забил бы пенальти на кубке африканских наций....
    Его бы там съели живьём чернокожие!!!
    А у нас перед ними на колено встают....
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    online
      Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 16.07.2021 10:21
    +6
    Чем публичен ваш рассисткий хайп и внимание.
    Тем больше будет к вам такое отношение.
    Вы будьте проще.
    И люди к вам будут относится с уважением
    Liverpool1982r
    online
      Liverpool1982r, 16.07.2021 09:56
    +4
    То справжні англійці незабили пенальті
    Vick Reznor
    online
      Vick Reznor, 16.07.2021 13:55
    +3
    Sinai, 16.07.2021 13:24
    Шановні редактори сайту www.sport.ua. Англійське слово "hate" читається українською "гейт", а не "хейт". В англійській мові немає звуку "х".
    а як тоді читається "gate"? теж "гейт"? тобто "hate" і "gate" читаються однаково? не мели дурниць
    Moonspell
    online
      Moonspell, 16.07.2021 13:32
    +2
    Так хейт він такий хейт: хтось отримує кулю, а хтось повідомлення в соцмережах. Букайо, передивись серію пенальті матчу Англія - Італія 1/4 фіналу Євро 2012. Нічого не нагадує? Після перегляду завали хавло, витри сльозки і пензлюй працювати на благо Англії.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 16.07.2021 16:51
    +1
    Андрес Ескобар певно теж думав про хейт, зі сторони співвітчизників, озброєних нарко-колумбійців.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 16.07.2021 11:01
    +1
    Букайо, ну а как ты хотел, это интернет - это не только тепличная инста, где всё красиво и на фэшене, это большой грязный-грязный город, где есть свобода самовыражаться. Конечно тут будет и хэйт, но вам за это платят, так что это часть вашей работы. Ну, а если не нравится, Букайо - читай трактаты Сталина, возможно именно для тебя это спасение