Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 июля 2021, 21:18
13462
27

У Ворсклы проблемы? Президент клуба объявлен Интерполом в розыск

Константин Жеваго обвиняется в организации растраты 113 млн долларов

| Обновлено 15 июля 2021, 21:18
13462
27
У Ворсклы проблемы? Президент клуба объявлен Интерполом в розыск
Instagram. Константин Жеваго

По запросу ГБР Интерпол объявил в международный розыск президента полтавского клуба «Ворскла» Константина Жеваго.

27 сентября 2019 года бывшему народному депутату было сообщено о подозрении. Он, как бывший владелец АО «Банк «Финансы и Кредит», обвиняется в организации растраты 113 млн долларов этого финансового учреждения.

По данным правоохранителей, подконтрольная Жеваго оффшорная компания открыла кредитные линии в иностранных банках, а банк стал поручителем. После того, как оффшорная компания не выполнила договорные обязательства, иностранные банки взыскали залоговое имущество поручителя, в частности списали 113 млн долларов с корреспондентских счетов украинского банка. После этого указанный банк был признан неплатежеспособным.

Пресс-служба экс-нардепа Жеваго прокомментировала ситуацию так: «Юридическому офису Константина Жеваго известно о подаче украинского бюро Интерпола о его объявлении в международный розыск. Это стало продолжением незаконного уголовного преследования против предпринимателя. Однако на сегодня никаких официальных подтверждений этого заявления от Интерпола нет».

Оцените материал
(107)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Ванчак
Чергова іграшка ще одного олігарха-шахрая-злочинця може канути в лету...
BekXanov
Также поясню для него 113 лямов это пшик.Дело приобрело ход по новой когда недоговорился с Зеленским по горно добычи по квотам.Дядьки выясняют отношения.
BekXanov
Сразу для всех.У Ворсклы не будет проблем.Живаго де факто отвязан от команды и структуры клуба.Так что сразу угомонитесь.Финансирование идёт в полном объёме.
Владимир Копяк
Все как всегда... Олигархи отмывают часть наворованных денег через спортивные команды, львиная доля таких команд - в футболе. А по-другому и быть не может, если рулит нашим футболом вор и мошенник,и вокруг себя набрал таких-же бандюганов...На какие шиши существуют 99% всех лиговых команд в Украине? Никто не задумывался? Если финансируются с бюджете, что очень редко сейчас, то нужно давать откат как минимум 50%,если финансируют Коломойские,Ахметовы,Жеваги,Шуфричи,Козл
овские, Суркиси,Ярославские и еже с ними,значит отмывают наворованные у нас с вами деньги..... У такого футбола нет будущего и никогда не будет побед на ЧМ и ЧЕ...
Oleg Shcherbak
А як щодо Приватбанку Коломойського з розтратами на мільярди чи Бахматюка на сотні мільйонів? Ах ну да ці хлопці при владі і в темі ...
Руслан Шевченко
Хотел бы и я чтобы его поймали, потому что и моей семье должен " немного" денег, однако боюсь не найдут. Интерпол и Януковича искал в свое время, не нашел. Хотя по идее, такой организации- это удар по носу. Вот Ивану, который украл несколько железяк с улицы, впаяют по полной, а здесь? Короче смотрите "метовские" сериалы и умтляйтесь, как боятся с "мафией" и бандитами. Между прочим, моя жена говорит, я не люблю фантастику, но при этом смотрит сериалы про полицию. На это я отвечаю: "Ты не любишь фантастику? Так ты ее смотришь каждый день"
abc
Що за прикол , Жеваго сьогодні офіційно перебував на змаганнях у Комсомольську. Повно світлин. Ніхто його не намагається шукати.
Орлов Михаил
Куди ні плюй - усюду бандюгани! А потім дивишся, опаньки Президент країни !
ALKOSruLKA
уже риг-димінський розшукується поліцією (якби Ворскла не повторила долю Карпат, МХ, Метадона)
turist86
Жеваго парубок моторний
І хлопець хоть куди козак,
Удавсь на всеє зле проворний,
Завзятійший од всіх бурлак.
Він взявши торбу тягу дав;
Забравши деяких полтавців,
Осмалених, як гиря, ланців,
П'ятами звідти накивав.
Bolshoi
Некоторым безграмотным умникам. Отмывание денег, это их легализация, с последующим публичным использованием. Футбол, занятие убыточное, на нём можно только потерять, взять с футбола нечего.
Пример.
Мафиози, на грязные деньги, построил здание. После он его продаёт, или сдает в аренду. У мафиози появился легальный источник доходов. Произошла легализация грязных денег.
Можете не благодарить.
Молоко (укр.)
Ворскла - народный клуб!
Жеваго - на фиг с пляжа.
Maks23
Минус один клуб..