Таскали как рабов. Петицию о переигровке финала Евро подписали 120 тысяч

Сборная Италии выиграла Евро-2020, обыграв в финале Англию по пенальти

Таскали как рабов. Петицию о переигровке финала Евро подписали 120 тысяч
© Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Италия выиграла чемпионат Европы 2020, обыграв в финале команду Англии в серии пенальти (1:1, пен – 3:2).

На веб-портале Change.org была создана петиция с требованием переиграть финальный матч чемпионата Европы. Автор дал такое обоснование:

«Матч 11 июля получился абсолютно несправедливым. У итальянцев не было ни одного удаления, хотя они таскали английских игроков, словно рабов. Как после всех этих толчков, хватаний и ударов Италии дали победить? Очевидно, что было пристрастное судейство. У Италии должны были быть удаления, и матч нужно переиграть с честным судьей».

Петиция уже набрала более 120 тысяч подписей. Финальный матч в Лондоне обслуживал судья Бьорн Кейперс из Нидерландов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1555 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ass36
    online
      ass36, 18.07.2021 11:21
    0
    Негры по природе своей тупее белых и расизм тут не причем, у них больше животных инстинктов чем у белых. Англия всегда славилась рассизмов это вам не Франция.
    Роман Пругло
      Роман Пругло, 15.07.2021 21:41
    +2
    Сенс петиції... Може тоді варто переглянути результат матчу Англія-Данія... Англія взагалі не справедливо долізла до фіналу...
    Fender
      Fender, 15.07.2021 17:42
    0
    D.Lanskoy, 15.07.2021 17:20
    Пусть напишут в Спортлото и Лигу сeксуальныx реформ! Я сам болел за Англию, но нужно уметь проигрывать.
    Вот здравая мысль.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 15.07.2021 17:23
    +2
    тягали англійських гравців, немов рабів -- а это высказывание вкупе с фотографией вообще попахивает расизьмом. Английские "фанаты" уже отличились тем, что обвинили в проваленных пенальти чернокожих. Ну и что толку с этих БЛМов и коленопреклонения, если в итоге в трудную минуту вместо поддержки грязный расизм? Даже ПМу Борису Джонсону пришлось извиняться за такие высказывания. Позор!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 15.07.2021 17:20
    +2
    Пусть напишут в Спортлото и Лигу сeксуальныx реформ! Я сам болел за Англию, но нужно уметь проигрывать.
    Kh75
    online
      Kh75, 15.07.2021 17:00
    0
    120 тысяч английских рыцарей. без страха и упрека.
    Fender
      Fender, 15.07.2021 16:57
    +1
    Напомните там перед матчем итальянцы перед BLM становились на колени? Или это вся затея на почве расизма? Пускай тогда Англия переиграет полуфинал с Данией, которую засудили и с Украиной 1/4. Все евро Англия играла дома кроме одного матча а теперь видите ли обида.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 15.07.2021 16:49
    +2
    люди, это британский стёб, они орут, причём над собой
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 15.07.2021 14:48
    +1
    обовязково переграти, суддею призначити тофіка бахрамова. попередньо переграти півфінал з данією, де англійці забили після надуманого пенальті.
    iravik83
      iravik83, 15.07.2021 11:33
    0
    нагло саксы не смогли выиграть турнир полностью выстроеный для них !!
    Servicant
      Servicant, 14.07.2021 15:21
    +4
    Можно и переиграть. Но переигровка должна состояться уже в Риме и, если англы опять проиграют, то дисквалифицировать их команду лет на 10.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 14.07.2021 14:13
    +6
    Они статистику матча видели?))) Сколько ударов сделала Англия?
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 14.07.2021 13:41
    +7
    Британцы не позорьтесь, выжаристократы
    Andy_P
    online
      Andy_P, 14.07.2021 13:39
    +5
    Орлов Михаил, 14.07.2021 08:33
    Не катит! Про путена ни слова!
    По твоей просьбе - традиционная констатация факта:"Путин- xyило!" так лучше???
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 14.07.2021 13:23
    +6
    Датчане петиции не собирали за левый пенальти, и пристрастное судейство. Подгорает у бритов знатно
    alex13
    online
      alex13, 14.07.2021 13:18
    +2
    мрнк, 14.07.2021 09:52
    Келини должен был получить две красных и год условно, с браслетом на ноге.
    Взять шкета за шиворот, и тупо перевернуть догори дриґом
    Я уже вижу такой же приём со стороны Кривцова против Шапаренко
    И тишина.......................
    Сам ты Келини! КЬеЛЛини!!!
    cooper
      cooper, 14.07.2021 12:20
    +2
    Так толсто, что аж тонко!
    sand
      sand, 14.07.2021 11:52
    +8
    А куда эта петиция пойдет? В Спортлото?
    Vitvit
      Vitvit, 14.07.2021 11:31
    +8
    А редакция руки потирает!!! Статья х...ня, а срача на сутки вперёд ! А англичанам и фанам и футболистам-побольше ставайте на колено , и целуйте в жопу их......
    AndrewRatt
      AndrewRatt, 14.07.2021 10:20
    +4
    А автор петиции случайно не "цветной"? А то выражение "таскали, как рабов" явно смахивает н опус "коленоприклонителя")
    alefteev77
    online
      alefteev77, 13.07.2021 23:33
    +70
    Предлагаю также переиграть финал ЧМ-1966 (Англия-Германия), а также матч в Донецке Украина-Англия с голом Марко Девича.
    Brian
      Brian, 13.07.2021 23:30
    +65
    В таком случае нужно сначала переиграть полуфинал Англия - Дания, так как в том матче очень много было вопросов к судье.
    Павел СН
      Павел СН, 13.07.2021 23:28
    +47
    пускай радуются,что их до финала дотянули всеми правдами и неправдами--ПОЗОРНИКИ
    alefteev77
    online
      alefteev77, 13.07.2021 23:35
    +40
    Также предлагаем переиграть матчи Динамо-Бавария 1/2 ЛЧ в Киеве, матч СССР-Бельгия 1/8 ЧМ1986 года, повторно сыграть финал Евро 1988, а финал ЧМ-1998 провести на нейтральном поле.
    dd dent
    online
      dd dent, 13.07.2021 23:20
    +35
    Шо за бред?
    spirfect
      spirfect, 13.07.2021 23:46
    +32
    Правильно! Переиграть, но победить должна Англия, иначе снова будем переигрывать! ))
    Я Я
    online
      Я Я, 14.07.2021 05:40
    +25
    А эти 120 тысяч слабоумных - не хотят ли они переиграть полуфинал с Данией? По их мнению, пеналь был справедливым, когда их чёрную каракатицу сдуло ветром, неожиданно налетевшим с датского берега? Не, просто интересно.
    EGOS
      EGOS, 13.07.2021 23:23
    +24

    ах как ярко горит у бритских империалистов...точно так же как и у тех, что севернее нас находятся...тяжко так жить, не приемля тот факт, что есть кто то намного лучше тебя...
    al mizo
    online
      al mizo, 13.07.2021 23:24
    +20
    пора негров отлучить от футбола и собрать петицию об этом
    adidas777
      adidas777, 14.07.2021 00:53
    +19
    yan2018, 14.07.2021 00:46
    Он мог выбежать один на один с вратарем.
    Да шо вы говорите?
    55 - 60 метров до ворот было по диагонали, и два защитника, которые были ближе к воротам.
    Хватит нести чушь!
    Роман Шустик
      Роман Шустик, 13.07.2021 23:51
    +18
    Що вони там курять!!!???
    sergio_terry
      sergio_terry, 14.07.2021 00:14
    +15
    Странно, так в что с рабами ещё делать если работать в поле не хотят???
    Rzechpospolita
      Rzechpospolita, 13.07.2021 23:38
    +14
    А суд в Мадриде😂😂😂
    Евгений Павлович
      Евгений Павлович, 14.07.2021 07:29
    +13
    Vaso, 14.07.2021 06:15
    А СССР- Бельгия чего переигрывать?, посмотри внимательно как забивала голы Бельгия, а не ведись на совковую пропаганду...
    Бельгия забивала из километрового офсайда..Просто Вас раздражает аббревиатура СССР...Но это была наша страна,мы болели за нее,как и за Динамо в 1975-м..
    R2-D2
      R2-D2, 14.07.2021 01:35
    +13
    Врача! Врача! Позовите врача!
    --smart-Forever
    online
      --smart-Forever, 14.07.2021 00:24
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    GloryUkraine, 14.07.2021 00:09
    Якщо бути відвертим, то за цей фол, що на фото, Кьєлліні мав бути вилученим. Пряма червона.
    Красные дают если здоровье игрока подвергается угрозе связанными с агрессивными действиями игроком другой команды. Либо риск нанесения травмы.
    Где в данном эпизоде угроза здоровью или риск нанесения травмы?? Ну дёрнул за футболку и повалил на траву. Жёлтая - без вопросов.
    Учи мат.часть
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 14.07.2021 09:31
    +10
    Петицию дополнить: переигрывать до тех пор, пока Англия не выиграет.
    Сергій Кулиняк
    online
      Сергій Кулиняк, 14.07.2021 06:45
    +10
    кто помешал им выиграть в серии пенальти?
    какая петиция
    Andriy72
      Andriy72, 14.07.2021 01:48
    +10
    yan2018, 14.07.2021 00:46
    Он мог выбежать один на один с вратарем.
    Та ты шо. Максимум куда он мог выбежать возле зоны аута так это на свидание со Сцяке или как там фамилие последнего пробивавшего за Англию. Данный фол был почти на середине поля, так что никак на фол последней надежды не тянет ибо капитан Италии не играет крайнего Бека - следовательно он не последний защитник. Жёлтую-можно, но... Тогда их пачками можно было выдавать инглишам в районе штрафной площади(если уж играть в строгую). И в конце б было ну порядка 6 удалений. 4 британцев и 2 итальянцев. И кому нужен такой футбол в финале?
    Andriy72
      Andriy72, 14.07.2021 01:55
    +9
    GloryUkraine, 14.07.2021 00:09
    Якщо бути відвертим, то за цей фол, що на фото, Кьєлліні мав бути вилученим. Пряма червона.
    Знаешь, гадить из под Тишка-последнее дело! Я так понял матч ты смотрел тупо в текстовой форме и фотография к которой докопался это единственное,что ты увидел из финала. Желаю, что б в Канаду провели нормальный инет и ты наслаждался хорошим футболом