РЭШФОРД: «Могу забивать пенальти во сне, а этот не забил. Я подвел всех»

Вингер сборной Англии винит себя в поражении команды

РЭШФОРД: «Могу забивать пенальти во сне, а этот не забил. Я подвел всех»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Игрок сборной Англии Маркус Рэшфорд опубликовал большой пост после поражения команды от Италии в финале Евро-2020.

Напомним, Англия уступила Италии (1:1, 2:3 - по пенальти). Один из 11-метровых не реализовал Рэшфорд. Форвард извинился за это.

«Не знаю, какими словами описать свои чувства. У меня был непростой сезон. Очевидно, это всем было ясно. Вероятно, я подошел к финалу с недостатком уверенности. Всегда настраивал себя на пенальти, но тут я почувствовал, что что-то не в порядке. Длинным разбегом я хотел дать себе больше времени, но результат оказался не таким, как я хотел.

Я чувствовал, что подвел своих партнеров, что подвел всех. Пенальти — это все, что у меня попросили, чтобы помочь команде. Я могу забивать пенальти даже во сне, но не забил этот. Я прокручиваю это у себя в голове со времени того удара с пенальти. Вероятно, нет слов, которые могли бы описать мои чувства. Финал. 55 лет. Один пенальти. История. Могу лишь попросить прощения. Хотел бы, чтобы все сложилось по-другому», - написал Рэшфорд.

Отметим, что решающий пенальти не забил молодой вингер Букайо Сака. После этого 19-летнего футболиста жестко оскорбляли в соцсетях.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.07.2021 10:13
    0
    я вопще не понимаю зачем Решфорду пенальти дают бить. Он еще в МЮ столько этих пенальти запорол
    solart1964
    online
      solart1964, 13.07.2021 07:58
    +3
    Георгий Иванов, 13.07.2021 07:36
    Взагалі дуристика - проводити заміни на останніх хвилинах основного, чи додаткового часу! Та ще й по 2-3 гравці відразу!
    Психологическое давление сбивало прицел многим выдающимся игрокам. Что говорить от пацанах, которые еще толком пороху не нюхали? Как по мне - полный пройоп тренера. Но я этому рад. Приятно было видеть кислую морду Стерлинга.
    solart1964
    online
      solart1964, 13.07.2021 07:55
    +5
    Оказалось, что в финале ЧЕ забивать сложнее, чем во сне..)
    Георгий Иванов
    online
      Георгий Иванов, 13.07.2021 07:36
    -1
    Взагалі дуристика - проводити заміни на останніх хвилинах основного, чи додаткового часу! Та ще й по 2-3 гравці відразу!
    Георгий Иванов
    online
      Георгий Иванов, 13.07.2021 07:35
    0
    Vitalik_Medvid, 13.07.2021 04:48
    Маркуса справді шкода, як і Санчо.. Ідіот випускає людей на 119 хвилині, і вони навіть не встигають доторкнутись до мяча, а потім ставить бити пенальті. Про Сака взагалі мовчу -19річного хлопця ставити, коли ще не били ні Стерлінг, ні Гріліш. Мало того, що Саутгейт обмежив цю неймовірно талановиту збірну в атакувальний діях, так ще й підставив молодих футболістів під такий удар... Дивився матч в Нью-Йоркському барі в оточенні англійських фанів. Вперше в житті бачив як чуваки 120-150 кг плачуть як діти. І винуватим ці люди називали тільки одну людину - мегатренера.
    Взагалі дуристика проводити заміни на останніх хвилинах основного, чи додаткового часу! Особливо при рахунку 4: 0!
    Kh75
    online
      Kh75, 13.07.2021 07:26
    0
    та Стерлинг еще смаковал матч с Украиной, некогда было пеналь бить
    Александр Гриненко
    online
      Александр Гриненко, 13.07.2021 07:00
    +14
    А я во сне вообще могу быть лучшим футболистом в мире.😀
    ass36
    online
      ass36, 13.07.2021 05:52
    -4
    Вот он уровень дна, получая такие бабки и пенальти забить не просила. А пробить по высоте в лево или в право не судьба новернное. Все напомнило кот и мышь.
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 13.07.2021 04:48
    +9
    Маркуса справді шкода, як і Санчо.. Ідіот випускає людей на 119 хвилині, і вони навіть не встигають доторкнутись до мяча, а потім ставить бити пенальті. Про Сака взагалі мовчу -19річного хлопця ставити, коли ще не били ні Стерлінг, ні Гріліш. Мало того, що Саутгейт обмежив цю неймовірно талановиту збірну в атакувальний діях, так ще й підставив молодих футболістів під такий удар... Дивився матч в Нью-Йоркському барі в оточенні англійських фанів. Вперше в житті бачив як чуваки 120-150 кг плачуть як діти. І винуватим ці люди називали тільки одну людину - мегатренера.
    Александр Гриненко
    online
      Александр Гриненко, 13.07.2021 07:00
    +14
    А я во сне вообще могу быть лучшим футболистом в мире.😀
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 13.07.2021 04:48
    +9
    Маркуса справді шкода, як і Санчо.. Ідіот випускає людей на 119 хвилині, і вони навіть не встигають доторкнутись до мяча, а потім ставить бити пенальті. Про Сака взагалі мовчу -19річного хлопця ставити, коли ще не били ні Стерлінг, ні Гріліш. Мало того, що Саутгейт обмежив цю неймовірно талановиту збірну в атакувальний діях, так ще й підставив молодих футболістів під такий удар... Дивився матч в Нью-Йоркському барі в оточенні англійських фанів. Вперше в житті бачив як чуваки 120-150 кг плачуть як діти. І винуватим ці люди називали тільки одну людину - мегатренера.
    solart1964
    online
      solart1964, 13.07.2021 07:55
    +5
    Оказалось, что в финале ЧЕ забивать сложнее, чем во сне..)
    solart1964
    online
      solart1964, 13.07.2021 07:58
    +3
    Георгий Иванов, 13.07.2021 07:36
    Взагалі дуристика - проводити заміни на останніх хвилинах основного, чи додаткового часу! Та ще й по 2-3 гравці відразу!
    Психологическое давление сбивало прицел многим выдающимся игрокам. Что говорить от пацанах, которые еще толком пороху не нюхали? Как по мне - полный пройоп тренера. Но я этому рад. Приятно было видеть кислую морду Стерлинга.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.07.2021 10:13
    0
    я вопще не понимаю зачем Решфорду пенальти дают бить. Он еще в МЮ столько этих пенальти запорол
    Георгий Иванов
    online
      Георгий Иванов, 13.07.2021 07:35
    0
    Vitalik_Medvid, 13.07.2021 04:48
    Маркуса справді шкода, як і Санчо.. Ідіот випускає людей на 119 хвилині, і вони навіть не встигають доторкнутись до мяча, а потім ставить бити пенальті. Про Сака взагалі мовчу -19річного хлопця ставити, коли ще не били ні Стерлінг, ні Гріліш. Мало того, що Саутгейт обмежив цю неймовірно талановиту збірну в атакувальний діях, так ще й підставив молодих футболістів під такий удар... Дивився матч в Нью-Йоркському барі в оточенні англійських фанів. Вперше в житті бачив як чуваки 120-150 кг плачуть як діти. І винуватим ці люди називали тільки одну людину - мегатренера.
    Взагалі дуристика проводити заміни на останніх хвилинах основного, чи додаткового часу! Особливо при рахунку 4: 0!
    Kh75
    online
      Kh75, 13.07.2021 07:26
    0
    та Стерлинг еще смаковал матч с Украиной, некогда было пеналь бить