Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3170
41

АДВОКААТ: «Нам просто завидуют»

«Зенит» и «Бавария» отрицают обвинение в договорном матче

АДВОКААТ: «Нам просто завидуют»

Сообщение ABC и испанского издания El Pais о том, что питерский «Зенит» якобы купил полуфинал Кубка УЕФА с «Баварией» за 32 миллиона фунтов, а, возможно, и финал с «Рейнджерс» всколыхнули футбольный мир.

Глава отдела УЕФА по связям с общественностью Уильям Геллар пообещал, что организация постарается узнать, в чем дело. «Наш дисциплинарный комитет постарается связаться с испанским судьей, возможно, он поделится какой-то информацией. Мы рассмотрим этот вопрос», - сказал он.

Тем временем, оба клуба шокированы обвинениями и полностью их отрицают. «Качество футбола, показанное ФК «Зенит» в матчах с «Баварией» и «Рейнджерс» является лучшим доказательством того, что победа была завоевана «Зенитом» в честной и бескомпромиссной борьбе, - говорится в заявлении на официальном сайте питерского клуба. – Обвинения в прессе оскорбительны для всех причастных сторон. Юридический отдел «Зенита» постарается выяснить источник этих слухов».

«Бавария» ограничилась более коротким заявлением. «Мюнхенская «Бавария» ничего не знает об этих подозрениях, точно так же, как и прокуратура Мюнхена», - гласит ответ немецкого клуба.

Тренер питерцев Дик Адвокаат считает, что все дело в банальной зависти.

«Это просто невероятно, - сказал голландец в интервью Daily Record. – Все знают банальную истину – мы были сильней, чем «Рейнджерс». Вот почему мы выиграли Кубок УЕФА.

Многие завидуют тому, чего мы добились за такое короткое время. Людям не нравится тот факт, что мы стали успешными так быстро. Но наш успех не имеет ничего общего с подкупом или грязными деньгами».

Афанасий БЛУМ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
DLS (Пушкино) | 2008-10-02 19:26:46
DLS (Пушкино)
Jossy (Донецк) | 2008-10-02 15:45:11
Да вобщем то Кан думаю и сам мог себе виллу позволить...
Это тебе не трешка в Москве ))))))))
alessandro13
Jossy (Донецк) | 2008-10-02 17:13:58
alessandro13 | 2008-10-02 17:08:23
"Так Вы ещё и знаток национальных особенностей и, в частности, итальянцев!"
Почему "знаток"? Разве я где-то претендовал на звание знатока? Просто расхожее мнение, которое МОГЛО БЫ у кого-нибудь вызвать вышеописанную реакцию. Ничего сверх этого я не утверждал.
_________________________________________________-
Расхожее мнение не есть правильное! я в этом убеждался уже не один раз. Так же, кстати, и в части того, что румыны - цыгане. В том-то и дело, что румыны - это румыны, а цыгане - цыгане!
Jossy (Донецк)
alessandro13 | 2008-10-02 17:08:23
"Так Вы ещё и знаток национальных особенностей и, в частности, итальянцев!"
Почему "знаток"? Разве я где-то претендовал на звание знатока? Просто расхожее мнение, которое МОГЛО БЫ у кого-нибудь вызвать вышеописанную реакцию. Ничего сверх этого я не утверждал.
alessandro13
Jossy (Донецк) | 2008-10-02 15:38:29
... Ну, или, как вариант, - удивление финансовой нерасторопностью обычно скуповатых итальянцев.
_________________________________________________
Так Вы ещё и знаток национальных особенностей и, в частности, итальянцев! Я очень плотно общаюсь с итальянцами как здесь, так и в Италии, по всем вопросам бытия, как говорится. Никакой скуповатости с их стороны НЕ замчаю!
Хрюн Моржов
То Jossy (Донецк) | 2008-10-02 16:34:13
====== Другое дело, что, как кто-то уже отметил, издания явно не боятся возмездия.
- А чего этим СМИ бояться. Они, якобы, получили инфу от своих спецслужб, стало быть за нее не отвечают. Поэтому банального опровержения достаточно. Другое дело, что это за инфа, и особенно кем велись разговоры. Тамбовскими бандюками! А где? В тюрьме! Это, бесспорно истина!
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-10-02 16:29:39
"Еще раз повторюсь. Раз уж пошла такая песня по Европе, я за то, чтоб разобрались"
Ну, на сем и порешим. А пока решения "соответствующих органов" по данному вопросу нет, каждый волен стебаться по теме, как ему угодно. ;)
"Но в это почему-то никак не верится"
Ну, почему же. Иски по защите репутации не новы и выиграть их при хорошем раскладе вполне реально. Другое дело, что, как кто-то уже отметил, издания явно не боятся возмездия. Значит, либо сама инфа железобетонная (таки да, слышали, вот пленки и живой "тамбовский мафиози"), либо есть какая-то хорошая отмазка.
Хрюн Моржов
То Jossy (Донецк) | 2008-10-02 16:15:30
===== А когда власти Италии замочили свои собственные лучшие клубы за договорняки - у них сердце не дрогнуло?
- Не сомневался в том, что будет приведен этот "аргумент". Только он не слишком соответствует по статусу "внутренний" - "международный" инцидент. Еще раз повторюсь. Раз уж пошла такая песня по Европе, я за то, чтоб разобрались. Только хотелось бы наказания не в единственном случае "факты подтвердились". И в противоположном тоже. Но в это почему-то никак не верится.
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-10-02 16:10:35
"Так это потому, что в тех обвинениях шла речь о книге, товарисча, решившего прославиться и не было утверждений, якобы от "спецслужб", что-то перехвативших. А здесь обвинения испанских СМИ как раз строятся на неком перехвате неких разговоров спецслужбами"
Да, это существенная разница. Так сказать, разница много о чем говорящая. ;)
"Плюс к этому, в том "инциденте" была "замешана" страна Евросоюза, как потенциальный взяткодатель а здесь в роли взяткодателя т.н. "агрессор""
А когда власти Италии замочили свои собственные лучшие клубы за договорняки - у них сердце не дрогнуло? Эти клубы тоже тогда в "агрессорах" ходили? Может, просто в том самом пресловутом Евросоюзе рассуждают не в РФийско-СШАшном стиле "если сукин сын свой - то это хороший сукин сын"?
Хрюн Моржов
То Jossy (Донецк) | 2008-10-02 15:57:44
====== А уж о том, чтобы этим инциентом занялась УЕФА и речи не шло.
- Так это потому, что в тех обвинениях шла речь о книге, товарисча, решившего прославиться и не было утверждений, якобы от "спецслужб", что-то перехвативших. А здесь обвинения испанских СМИ как раз строятся на неком перехвате неких разговоров спецслужбами. Плюс к этому, в том "инциденте" была "замешана" страна Евросоюза, как потенциальный взяткодатель а здесь в роли взяткодателя т.н. "агрессор" (в кавычках, т.к. никем не доказано это утверждение, даже подтверждающие факты не приведены) Не ясно пока, что за разговоры перехвачены, но цель достигнута.
П.С. Все вам понятно и без моих разъяснений. Просто та же "любовь", о которой я выше написал. Заметь, я не призываю "любить". Мне как-то все равно.
Mugen (Донецк)
2 knock_Kyiv
Вчера я именно футбол и смотрел. Потому меня и удивляют ваши заявления, что я, дескать, ничего не видел.
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-10-02 15:46:10
"это вы лукавите, уважаемый. И сильно лукавите. Тогда отзывы были "под суд за клевету", а сейчас совершенно другие в стиле "Кремль - величайшее зло для украинцев"."
Честное пионерское, все, что осталось у меня в памяти о той "предъяве" - это одинокая сиротливая заметочка на Споткоме и лениво-скептическая реакция обсуждателей. А уж о том, чтобы этим инциентом занялась УЕФА и речи не шло.
knock_Kyiv
Mugen (Донецк) | 2008-10-02 15:37:34

2 knock_Kyiv
Что значит - "Ну не придурюйся, не бачив ти цього вчора."? С чего такие выводы? Я вас вчера вечером радом с собой не видел, так какого вы мне тут втираете, что я видел, а чего нет?
===============================================
)))))) Цікаво... Отже Ви, вельмишановний, вчора не футбол дивилися? А що ж я з Вами тоді обговорюю?.. )))))))))
Хрюн Моржов
То Jossy (Донецк) | 2008-10-02 15:33:53
Jossy (Донецк) | 2008-10-02 15:38:29
- это вы лукавите, уважаемый. И сильно лукавите. Тогда отзывы были "под суд за клевету", а сейчас совершенно другие в стиле "Кремль - величайшее зло для украинцев". Не у всех конечно. Односторонне-Больных все-таки чуть меньше, чем нормальных. Дело СОВЕРШЕННО "не в гордости", а точнее сказать, в ненависти и распираемой этих болезных, зависти.
Jossy (Донецк)
DLS (Пушкино) | 2008-10-02 15:43:14
"Ребят,какой слив,о чем,и кому он нужен? Кану,для которого КУЕФА стал бы..ну просто бесподобным завершением карьеры?"
Ну, мало ли... Может, виллу на лазурном берегу Франции он посчитал не менее бесподобным завершением карьеры? ;)
DLS (Пушкино)
Ребят,какой слив,о чем,и кому он нужен? Кану,для которого КУЕФА стал бы..ну просто бесподобным завершением карьеры?
Хитцфельду-человеку,который думаю дорожит своей репутацией? Другим звездам,получающим немалые суммы?
Расслабтесь...
Jossy (Донецк)
Сори за дубль.
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-10-02 15:28:33
"Но не это интересно. Интересно, как та "новость" про Украину была воспринята, и как эта про Зенит. Называется: ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ!"
Ну неужели не понятна эта разница? Известие о том, что чемпион мира заплатил Украине за слив матча может вызвать у болельщика разве что гордость за свою сборную. Ну, или, как вариант, - удивление финансовой нерасторопностью обычно скуповатых итальянцев. ;)
Mugen (Донецк)
2 knock_Kyiv
Что значит - "Ну не придурюйся, не бачив ти цього вчора."? С чего такие выводы? Я вас вчера вечером радом с собой не видел, так какого вы мне тут втираете, что я видел, а чего нет?
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-10-02 15:28:33
"Но не это интересно. Интересно, как та "новость" про Украину была воспринята, и как эта про Зенит. Называется: ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ!"
Ну неужели непонятна разница? Инфа о том, что чемпион мира заплатил Украине за слив матча может вызвать разве что гордость. Либо крайнее удивление финансовой нерасторопностью скуповатых итальянцев. ;)