Роналду – лучший бомбардир Евро-2020

Португальцу хватило пяти забитых мячей

Роналду – лучший бомбардир Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы.

36-летний нападающий «Ювентуса» забил пять мячей на чемпионате Старого континента, что принесло ему Золотую бутсу турнира.

Чех Патрик Шик также забил пять мячей, но у Роналду еще одна результативная передача.

Италия стала чемпионом Европы второй раз в истории, обыграв Англию (1:1, 3:2 - по пенальти), для которой это был дебютный финал турнира.

Источник — Sport.ua

(106 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Sergey Kovaleff
    Sergey Kovaleff, 12.07.2021 08:16
    +4
    Поздравляю. В таком то возрасте.... Если бы ещё пару матчей - ещё парочку загнал бы.
    vital
    vital, 12.07.2021 08:22
    +3
    Якщо не враховувати скільки голів забито з 11-метрового, то Рон кращий навіть не за асист, а за те що він зіграв на 1 матч менше, бо португали вилетіли ще в 1/8 фіналу, а чехи в 1/4.
    Blue Monday
    online
    Blue Monday, 12.07.2021 09:05
    0
    maldiniua ., 12.07.2021 03:45
    Топ-новина..... з них три з пенальті, і ще один в пусті ворота з метра. Чергове досягнення Пеналду.
    А гыталия 2 раза по пеналям выиграла.
    Blue Monday
    online
    Blue Monday, 12.07.2021 09:04
    0
    Очень заслуженно. Пенальтиевый чемпион, значит и пенальтиевый лучший бомбардир.
    barca_messi
    barca_messi, 12.07.2021 08:54
    -1
    Считаю, пенальти такой же гол! На этом евро не один раз доказано! Забитый пенальти решает проход команды! Например, Англия лишилась титула Чемпиона ЕВРО из-за НЕ забитых пеналей!
    barca_messi
    barca_messi, 12.07.2021 08:57
    -2
    Иногда пенальти важнее обычного гола!
    barca_messi
    barca_messi, 12.07.2021 08:56
    -2
    Получается, печали не умеешь бить, твоя команда не проходит дальше или более того не выигрывает турнир! Ну да, пенальти ничего не значит
    maldiniua .
    maldiniua ., 12.07.2021 03:45
    -6
    Топ-новина..... з них три з пенальті, і ще один в пусті ворота з метра. Чергове досягнення Пеналду.