Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3100
1

За Маркевича будет болеть Шевченко

У наставника «Металлиста» на сегодняшнем матче будут персональные болельщики

За Маркевича будет болеть Шевченко

В отличие от турецкой команды, которая в среду вечером проводила тренировку на главной спортивной арене города, «Металлист» накануне занимался на учебно-тренировочной базе в поселке Высокий. Первые 15 минут занятия проходили в присутствии СМИ, которых собралось не менее тридцати человек, включая и журналистов, прибывших из Стамбула. Последние, кстати, особенно активно «атаковали» своими вопросами главного тренера харьковчан Мирона Маркевича. И пока тот давал интервью, наши игроки не торопясь в хорошем настроении выходили на зеленый газон.

- Не устали от напряженного графика последних игр?
- интересуюсь у Валентина Слюсаря.
- Нет, все нормально, работаем в обычном режиме. Тем более что и в прошлом сезоне в это же время у нас был подобный жесткий график. Мы ведь сами этого очень хотели, готовились к Кубку УЕФА. Так что привыкаем постепенно к тому, как играют в Европе.

- Боязни соперника нет?

- Нет, конечно. И первая встреча показала, что с «Бешикташем» вполне можно играть. Мы очень хотим в ответном матче добиться необходимого результата, главное – не перегореть.

- Как ваше самочувствие? Повреждение, полученное в первом матче с «Бешикташем», не беспокоит?

- Тогда был сильный ушиб, но уже все в порядке. Матч чемпионата страны с «Ворсклой» это только подтвердил.

- В прошлом году на своем поле вы вели в игре о «Эвертоном» - 1:0, затем - 2:1, но, в конце концов, упустили не только победу, но и ничью. Выводы сделали?
- Надеюсь, что да. Еще раз повторю, каждый из нас хочет сыграть как можно лучше и выйти в групповой турнир Кубка УЕФА.

Тем временем началась тренировка. Построив команду, Мирон Маркевич произнес несколько фраз установки, и футболисты приступили к занятию. Любопытно, что наравне со всеми тренировался уже подзабытый Лаша Джакобия. Впрочем, говорить насколько реально возвращение в состав грузинского нападающего, пока преждевременно - ему еще предстоит набрать форму и попытаться вернуть доверие главного тренера.

К слову, завтра у наставника харьковчан будут персональные болельщики, не только из родного Львова, но и из Харькова. Немногим более года назад, когда в Харькове широко и с размахом отмечали первый бронзовый успех «Металлиста» в семье спортивного журналиста одной из харьковских радиостанций Дмитрия Шевченко и его жены Натальи родился сын. Имя ему дали Мирон - сами понимаете в честь кого. Так вот на традиционной встрече с болельщиками Маркевич узнал об этом событии и даже предложил себя в качестве крестного отца. Но в связи с тем, что у «Металлиста» уже начался новый сезон, родители не стали тревожить тренера.

Так вот, перед тем, как вчера попрощаться с журналистами, Мирон Маркевич подошел к Дмитрию Шевченко и поинтересовался о том, как поживает его тезка. Пожелал малышу здоровья и удачи, а затем протянул два билета и пригласил всю молодую семью на матч «Металлист» - «Бешикташ».

- Пока не готов сказать, придет ли Мирон на стадион, - сказал с улыбкой счастливый папа. - Но то, что он будет поддерживать вас. - даже не сомневайтесь. Футбол смотреть он уже любит и радуется, когда забивает «Металлист». Надеемся, в четверг вечером у тезки Маркевича и у всех болельщиков харьковской команды будет как минимум два повода для радости.


Игорь ЗАРЖИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
labarhatin
2Гость | 2008-10-02 15:27:48
Вся Україна і свідомі дніпропетровці - з "Металлістом"!!!
Ну слава богу остались в Днепре адекватные болелы, а не только брызжущие слюной неудачники.