Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
10421
27

ЛУЧЕСКУ: «Беру всю вину на себя»

«Шахтер» - «Барселона» - 1:2. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Беру всю вину на себя»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу на своей послематчевой пресс-конференции был весьма эмоционален и расстроен результатом матча.

— Сразу хочу сказать, что в жизни не видел ничего подобного. Стыдно за весь футбол. И за УЕФА, которое отстаивает правила фейр-плей… Сказать нечего… Все видели то, что произошло, когда мяч вышел за пределы поля. Наши игроки остались стоять на своих местах. Ошибка нашего вратаря — это нехватка опыта. Но что сделано, то сделано. Я говорю так, потому что от этого зависит моя карьера и действительно меня это очень сильно волнует.

Считаю, матч мы провели хорошо. Наши футболисты уверенно отыграли. «Барселона» — это великая команда, но нужно оставаться профессионалами в любых моментах. Испанская команда в своем национальном чемпионате за игру имеет 20-25 моментов, а вот сегодня они ничего не создали. Мы перекрыли все зоны, поэтому соперник ничего не мог противопоставить. И если бы не то, что произошло на последних минутах, мы бы точно прошли дальше в Лиге чемпионов. Если бы такой эпизод, который был сегодня, произошел в Испании, эту команду не выпустили бы из города. Им было бы не так просто улететь.

— Как вы оцениваете игру Чигринского и Ищенко?
— Они сыграли хорошо. У Ищенко была только одна ошибка в конце матча, когда из-за ошибки пошла атака соперника. А в целом эта пара сыграла хорошо. Футболист, который играл во Львове, и который сегодня показал себя в матче с грандом — «Барселоной», — это два разных игрока. Чувствуется значительный рост.

— Сейчас нередки напряженные моменты, особенно в конце игры. Может быть, не стоит в таких ситуациях ждать милости соперника и фейр-плей, а играть до конца при любых обстоятельствах?
— Наверное, нам еще не хватает опыта. Нас ловят на таких мелочах… Наша команда была не готова к тому, что «Барселона» может так поступить для реализации своих моментов. Мы говорили об этом два дня, вспомнили игру с «Севильей» и другие матчи. Донесли до ребят, что концентрация должна быть супермаксимальной, но произошло то, что вы увидели. У них тоже молодые игроки, но они воспитаны в испанском чемпионате. Нам сложнее быть такими же профессионалами. Можно сравнить ошибку Пятова сегодня с ошибкой Шуста с «Севильей». Беру всю вину на себя.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола:

- Как мы и предполагали, матч получился невероятно сложным. «Шахтер» очень силен и уверен в себе, к тому же командой руководит опытный тренер. В Донецке их почти невозможно обыграть. Именно поэтому я горжусь сегодняшним результатом. Этот поединок наглядно продемонстрировал наши ошибки. Я надеюсь, что нам удастся плодотворно поработать для того, чтобы не допускать подобных оплошностей впредь. Теперь нам нужно скорее восстановить силы перед субботней встречей с мадридским «Атлетико» в «примере».
В первом тайме мы пытались усилить давление на фланге при помощи полузащитников и крайних защитников, однако это оказалось нелегкой задачей. Но в общем и целом мы хорошо действовали в атаке и больше владели мячом. Для нас было очень важно не останавливаться на достигнутом после ответного гола. Мы продолжили играть с тем же настроем, за что были вознаграждены победой. 

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 10:51 2
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух ( хмельницкий )
ответ дал... металлист:
нех*р один-единственный гол тянуть за уши до самого финального свистка. 2 нужно забивать...
уух ( хмельницкий )
ферплей, ферплей... с кем??? с испанцами??? это еще те подонки
жопу свою надо было спасать, а не в дженьтелеменов играть!
Fan_Fan
Шахтёр ! Ты мне уже не соперник ! Ты уже давно со мной вместе ! В ЖОПЕ ! ( Днепр )...
knock_Kyiv
"Шахтар" сам винен. Коли в останні 15-20 хвилин вони почали притискатися впритул до своїх воріт, стало зрозуміло, що врятує їх тільки чудо. Пішли фоли, гравці ШД вже не встигали, як наслідок дуже небезпечні штрафні поблизу воріт... А потім сталося, що і мало статися.
DWORKIN
Гость | 2008-10-02 13:11:48
+100
Хорошая идея.
anarhisstt
Eva (Kiev).
И еще. Что же вы, блин, так не играете в чемпионате Украины ?!!
-------------------------------------------------------
А они в ЧУ так и играют (от обороны) возможно поэтому и не все получается т.к. такую схему в один миг не наработаешь
Z.l.o.d.e.y
Ребята, да всё нормально: играли 80 минут - выигрывали, последние 15 минут не играли - получили!!!
Пинять на футболистов "Барселоны", которые "перепахали" поле вдоль и в поперёк НЕ НУЖНО!!! Если бы ИГРАЛИ ВСЕ 95 МИНУТ В НОРМАЛЬНОМ РИТМЕ - никакие Fair-Play бы обсуждать небыло бы необходимости.
Луческу - МОЛОДЕЦ!!! Он действительно выбрал правильную тактику!!!... но он не виноват.. что у некоторых игроков то ли опыта мало, то ли ноги кривые!!!
Ну, если мы ещё 2 игры в группе выиграем - в плей-офф МЫ ВЫЙДЕМ!!!
Так что НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ, СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ И.... В БОЙ!!!!!!!!!!!!!
Jossy (Донецк)
Eva (Kiev) | 2008-10-02 12:31:39
"Надеюсь, что это поражение будет из тех, которые излечивают, а не убивают. По Ницше"
Не излечивают, а делают сильнее.
Denios
как же здорово получается у Луческу брать вину на себя...
по некоторым сообщениям прессы, ФК Шахтер может возглавить Михаил Галустян, который недавно покинул омский Газмяс
но если честно, прикалываться как-то не хочется
Хрюн Моржов
П.С. А сегодня утром был очень удивлен и расстроен итогом.
Хрюн Моржов
То Отин Гокни | 2008-10-02 11:50:49
- Спасибо. Матч я, действительно не досмотрел до конца. На 70-й минуте вырубил ящик (не мог больше), нам его в записи показывали, уже третий час ночи шел, а в 6 на работу.
Отин Гокни
Хрюн Моржов | 2008-10-02 11:19:21
ты похоже не смотрел матч и не читал обзор. там перед 1м голом был эпизод выбивания шахтером мяча в аут, т.к. кажися селезнев лежал на газоне. испанцы ввели мяч из-за боковой и начали свою атаку приведшую к голу, вместо того что бы по традициям фейр-плэй отдать его шахтеру.
anarhisstt
ulyanka1987 | 2008-10-02 11:15:03
как можно хотеть выиграть ЛЧ и играть дома 2 номером, плюс при 1:1 тянуть время, да надо было зажать Барсу у ее ворот и давить, а так прижались к своим воротам и заслуженно получили, хорошо что только 2 гола.........
-------------------------------------------------------
Обратный вопрос... Как можно играть с Барсой 1 номером и расчитывать на победу???
Хрюн Моржов
"Если бы такой эпизод, который был сегодня, произошел в Испании, эту команду не выпустили бы из города. Им было бы не так просто улететь".
- Это я не понял, что имелось ввиду. Какой эпизод, "два пропущенных мяча"? Но более не понятно дальше, "кого не выпустили бы из города в Испании", гостей или хозяев?
LMarkus
Играли они не просто хорошо, а отлично - это ж Барса !
До последние 10 минут просто провалили - нервы не выдержали.
Думаю сейчас наступил такой момент что критиковать и ругать болельщикам свою команду не надо, им сейчас тяжелее и больнее чем нам. Ведь часть вины за поражение и на нашей совести (совести критикующих не обективных болельщиков). Посмотрите на болельщиков Зенита, их команда не лучшей ситуации, но они то выиграли КУЕФА, Суперкудок, а ведь болельщики поддерживают команду даже после похожих поражений !!!
Думаю сейчас нужно только поддержать команду, что б они успокоились, иначе даже смена тренера ничего не решит - футболисты ведь те же будут.
Если мы (болельщики) не перестанем поливать гразью свою родную команду и тренера, за которою болеем многие годы (а ведь есть такие что и всю сознательную жизнь) - футболисты не успокоят свои нервы и результата не будет вообще.
О тренере : по вчерашней игре говорить что тренер исчерпал себя - глупо, ведь рост игры за год - налицо!
Ведь вспомните как с Миланом Шахтер играв в прошлом году - без шансов на победу, а сегодня с Барсой ... ?
Kleim
Який раз уже містер "Будулай" бере вину на себе?Та він уже так набрався,що совісті не вистачає піти з команди. Всі його заміни спалили командну гру і результат виявився плачевним.Ганьба тренеру!!!А гравців треба штрафувати за те, що не грають до свистка арбітра а дивляться на годинник.
boris1976
Вспомнился матч Баварии и Манчестера, когда проигрывая 0:1 со средины первого тайма англичане на 92-й и 93-й минуте 2 банки вколотили.
Podonok1985
Когда играет сборная Украина против Хорватии
niv76
Да концовку запороли. Но вцелом играли хорошо. Матч оказался очень интересным, не мог оторваться от телика. Если будут так играть дальше (за исключением 10 последних минут), то из группы выйдут.
voster
Позор Луческу. Собирайся домой