Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2356
0

Бордо - Рома - 1:3 + ВИДЕО

Вымученная победа «Ромы»

Бордо - Рома - 1:3 + ВИДЕО

 Не смутившись после пропущенного гола, «Рома» во втором тайме усилиями Мирко Вучинича и отметившегося дублем Жулио Баптисты дожала оставшегося в меньшинстве соперника и отпраздновала первую победу в нынешнем розыгрыше.

Две недели назад серебряные призеры чемпионата Италии на своем поле потерпели поражение от румынского ЧФР, что в случае очередной осечки ставило бы их в весьма затруднительное положение. К 18-й минуте поединка на юго-западе Франции, когда Йоанн Гуркюфф материализовал стартовый натиск хозяев в закономерный гол, римляне оказались в шаге от очередного фиаско. На 36-й минуте у хозяев был удален Энрике, после чего жето-красным задышалось полегче. Судьбу встречи они решили за семь минут второго тайма, когда отличились Вучинич и Баптиста, а под занавес встречи бразилец забил свой второй мяч. В итоге же шансы «Ромы» на выход в плей-офф заметно повысились, тогда как «Бордо» обосновался на последнем месте в группе.

Неудовлетворенный пассивностью своих подопечных в матче против «Челси» Лоран Блан призвал игроков действовать агрессивнее, и это в первые полчаса позволяло хозяевам владеть заметным преимуществом. Примеривший в отсутствие из-за травмы Ульриха Раме капитанскую повязку Алу Диарра при помощи Фернандо Менегаццо взял под контроль центр поля, что позволило Жуссье, Гуркюффу и Габриэлю Обертану сосредоточиться на атакующих действиях.

Особенно усердствовал у хозяев дебютант Лиги чемпионов Жуссье, раз за разом застававший Сисиньо врасплох своими рывками. На девятой минуте бразилец упустил великолепный момент. Продравшись через оборонительные редуты римлян по центру, он обменялся пасами с Маруаном Шамахом, однако на пути мяча после его удара оказался Дони. Гуркюффу чуть позже повезло больше. Молодой плеймейкер, права на которого до сих пор принадлежат «Милану», на 18-й минуте от границы штрафной отправил мяч в ворота эффектным крученым ударом под дальнюю штангу, со второй попытки все-таки поразив цель.

Римляне ответили штрафным в исполнении Йон-Арне Риисе, после которого мяч просвистел рядом с перекладиной, однако в целом игра у подопечных Лучано Спаллетти не клеилась. Все изменилось в тот момент, когда разумная агрессия, которой требовал от своих подопечных Блан, переросла в хамство от Энрике, попытавшегося отмахнуться от Родриго Таддеи локтем.

Французы немедленно провели две замены - травмированный Жуссье уступил свое место Венделу, а вместо Обертана вышел центральный защитник Марк Планю. Это не помешало хозяевам продолжить показывать привлекательный футбол, который едва не принес им второй гол на исходе первого тайма. Франк Жюрьетти прострелил в центре штрафной на Вендела, но тот из выгоднейшей позиции пробил неточно.

Римляне, впрочем, постепенно инициативу перехватили. С появлением на поле после перерыва Баптисты и Стефано Окака Чука их действия впереди приобрели осмысленность и стали гораздо целеустремленнее. На 64-й минуте держвашие оборону вдесятером жирондинцы все-таки дрогнули - мяч в сетку после навеса Даниэле Де Росси с углового головой отправил Вучинич. Семь минут спустя Баптиста выстрелом со штрафного перекинул стенку и вывел гостей вперед, удвоив преимущество своей команды и сняв все вопросы на 83-й минуте после прострела Таддеи.

uefa.com

«Бордо» - «Рома» 1:3

Голы: Гюркуфф, 18 - Вучинич, 64, Баптиста, 71, 83

Бордо: Вальверд, Энрике, Диарра, Фернандо, Жюрьетти (Гуффран, 78), Гюркуфф, Жуссье (Вендел, 37), Диавара, Шальме, Обертан (Планю, 40), Шамах

Рома: Дони, Пануччи, Сисиньо, Мексес, Аквилани (Окака-Чука, 62), Вучинич (Бриги, 85), Таддеи, Де Росси, Риизе, Перротта, Менез (Баптиста, 51)

Предупреждения: Диарра, Шальме - Пануччи, Таддеи, Баптиста
Удаление: Энрике, 36

1:0, Гюркуфф

 

1:1, Вучинич

 

1:2, Баптиста

 

1:3, Баптиста

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.