Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2084
0

Интер - Вердер 1:1 + ВИДЕО

Ничейный счет равных соперников

Интер - Вердер 1:1 + ВИДЕО

Бременский «Вердер» вырвал ничью в поединке с «Интернационале» благодаря голу Клаудио Писарро, который в очередной раз огорчил «нерадзурри».

Именно Писарро поразил ворота «Интера» в Лиге чемпионов УЕФА-2006/07, выступая за мюнхенскую «Баварию». На этот раз, отличившись на 62-й минуте, перуанский нападающий восстановил равновесие, после того как Майкон вывел хозяев вперед в первом тайме. Команда Жозе Моуринью владела инициативой на протяжении большей части встрече, но в итоге была вынуждена довольствоваться лишь одним очком.

«Интер» подошел к встречи с бременцами после минимального поражения в миланском дерби, которое состоялось в субботу. В отчетном поединке «нерадзурри» играли гораздо лучше и могли открыть счет уже на первой минуте, когла Адриано красиво пробил «ножницам» выше ворот после передачи Златана Ибрагимовича. В следующем эпизоде в роли ассистента выступил уже бразилец, а нападающий сборной Швеции не попал в цель рикошетом от Налдо. Вскоре Ибрагимович отобрал мяч вблизи ворот соперника у Петри Пасанена и снова вывел на удар Адриано, который оказался неточен.

Уже к 13-й минуте оборона гостей не выдержала такого давления, правда, гол был забит «Интером» не без доли везения. Подключившийся в атаку Майкон отдал пас на Адриано и побежал в свободную зону, предлагая партнеру сыграть в «стеночку». Ответная передача у форварда откровенно не вышла, однако после серии неуклюжих действий защитников «Вердера» мяч все же оказался у Майкона, который, оказавшись с глазу на глас с Тимом Визе, распорядился шансом, как заправский нападающий. Хозяева могли удвоить преимущество, но на этот раз Визе спас свою команду после удара  Деяна Станковича. Всего через три минуты гости обязаны были отыгрываться. Себастьян Предль выполнил подачу с правого фланга на Писарро, который умудрился с двух метров угодить в штангу.

Подопечные Моуринью создали еще один момент до перерыва - Адриано навесной подачей в штрафную нашел Марио Балотелли, однако Визе не позволил 18-летнему футболисту забить свой дебютный гол в Лиге чемпионов УЕФА. После возобновления встречи «Интер» продолжал владеть преимуществом, но вопреки логике игры гости забил ответный мяч, когда Писарро воспользовался отменным прострелом Месута Эзила.

Тут же Моуринью бросил в бой Рикарду Куарежму и Хулио Круса, однако все попытки чемпиона Италии вернуть себе лидерство оказались тщетными. Крус на мгновение не успел к подаче Куарежмы, а за три минуты до финального свистка Майкон попал в стойку ворот мощным выстрелом с 30 метров. В концовке дело и вовсе могло обернуться поражением для хозяев, но Писарро не попал в цель из выгодной позиции. 

uefa.com

«Интер» - «Вердер» 1:1

Голы: Майкон, 13 - Писарро, 62

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Матерацци (Бурдиссо, 20), Дзанетти, Мунтари, Камбиассо, Станкович (Куарежма, 72), Балотелли, Адриано (Крус, 78), Ибрагимович

Вердер: Визе, Предль (Фритц, 86), Налдо, Мертезакер, Пасанен, Бауманн, Фрингс, Езил (Йенсен, 82), Диего, Розенберг (Хунт, 78), Писарро

Предупреждения: Станкович - Бауманн, Диего, Фрингс, Йенсен

Удары (в створ) 19 (7) – 15 (8)
Угловые 6 – 1
Офсайды 4 – 3

1:0, Майкон

1:1, Писарро

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.