Уимблдон. Джокович стал вторым финалистом

Серб в трех сетах обыграл Дениса Шаповалова

Уимблдон. Джокович стал вторым финалистом
© Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Новак Джокович стал вторым финалистом Уимблдона-2021. Первая ракетка мира в трех непростых сетах обыграл молодого канадца Дениса Шаповалова. Матч продолжался 2 часа и 47 минут.

1/2 финала

Новак Джокович (Сербия, 1) – Денис Шаповалов (Канада, 10) – 7:6 (3), 7:5, 7:5

Для Джоковича это седьмой финал Уимблдона в карьере. Из предыдущих шести он выиграл пять, проиграв только Энди Маррею в 2013 году.

Соперником Джоковича по финальному матчу будет итальянец Маттео Берреттини, который сегодня в четырех сетах обыграл Хуберта Хуркача.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
    online
      ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО, 10.07.2021 11:45
    0
    Джокович переможе!
    limb0101
      limb0101, 10.07.2021 07:23
    +2
    Vytas Meskauskas, 09.07.2021 22:03
    Для Джокера халявные бабло и титулы сейчас.
    Смешно. Может Вы на такую халяву согласитесь.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 09.07.2021 22:03
    -1
    Для Джокера халявные бабло и титулы сейчас.
    introvert
    online
      introvert, 09.07.2021 21:38
    +1
    Как же у них у всех поджилки трясутся перед Новаком... Хотя Шаповалов даже на фоне остальных эталон безволия, учитывая, что и первый, и второй сет были практически у него в кармане. Но как только наступает момент взять свое, законное - ступор и ракетка из рук. Кого-то он мне этим прям напомнил. Кого-то своего, практически родного
    А что Маттео? Реабилитирует имидж некстгена, или тоже превратится в кролика?
    limb0101
    online
      limb0101, 10.07.2021 07:23
    +2
    Vytas Meskauskas, 09.07.2021 22:03
    Для Джокера халявные бабло и титулы сейчас.
    Смешно. Может Вы на такую халяву согласитесь.
    introvert
    online
      introvert, 09.07.2021 21:38
    +1
    Как же у них у всех поджилки трясутся перед Новаком... Хотя Шаповалов даже на фоне остальных эталон безволия, учитывая, что и первый, и второй сет были практически у него в кармане. Но как только наступает момент взять свое, законное - ступор и ракетка из рук. Кого-то он мне этим прям напомнил. Кого-то своего, практически родного
    А что Маттео? Реабилитирует имидж некстгена, или тоже превратится в кролика?
    ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
    online
      ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО, 10.07.2021 11:45
    0
    Джокович переможе!