Игрок сборной Украины: «Я был готов ехать в Москву на чемпионат мира»

Роман Пачев расстроен, что Украина будет бойкотировать чемпионат по пляжному футболу

Игрок сборной Украины: «Я был готов ехать в Москву на чемпионат мира»
© Одесса-Спорт. Роман Пачев

Играющий тренер сборной Украины по пляжному футболу Роман Пачев прокомментировал решение Украинской ассоциации футбола не отправлять сборную Украины на финальную часть чемпионата мира в Москву.

«Хотелось бы верить, что политика вне. Когда узнал был очень расстроен и разочарован. Была сделана большая работа, есть желание и амбиции у наших игроков. Каждый чемпионат мира на счету. Мы моложе не становимся, хотелось бы завоевать медали, титулы. Мы являемся заложником ситуации, ничего не можем сделать. Принималось решение руководством, тренерским штабом, на уровне министерства. Дело игроков маленькое: выходить, играть, доказывать, проявлять, показывать свои сильные стороны, что мы и сделали. К сожалению, решение не в нашу пользу приняли.

Мы участвовали в отборе непосредственно ради чемпионата мира, не просто принимали участие, чтобы просто поиграть. Мы готовились к отбору, до последнего рассчитывали, что поедем. Нам до последнего озвучили, что мы едем. А теперь узнаем, что не едем. Единственное, остается смириться с этим. Дальше работать. Нам озвучат, наверное, какими будут наши дальнейшие действия. На уровне сборной, наверное, подготовка к суперфиналу Евролиги, ждем информацию.

Мне кажется, что в плане безопасности все должно было быть хорошо. Оптимистически смотрю на вещи. Думаю, не должно было быть никаких проблем. Здесь вопрос к организаторам, которые обеспечивают безопасность. Я не чувствую никакого давления. Не могу сказать, как могло бы быть. Одно дело, если бы мы поехали, увидели бы, прочувствовали. Видимо у федерации есть своя какая-то информация. Мне сложно аргументировать, почему было принято решение не ехать на чемпионат в Москву. Изначально все, что я узнал, это я прочитал в соцсетях, в новостных лентах. Я был готов ехать, играть, бороться. Это мечта каждого игрока — участвовать в чемпионатах мира», - сказал Пачев.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24.ru

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    BARGUZIN
      BARGUZIN, 08.07.2021 23:39
    -1
    Ми, глядачі та вболівальники, не готові були до того, щоб ви їхали.
    vizuals
    online
      vizuals, 08.07.2021 19:30
    -2
    Vyacheslav Kruts, 08.07.2021 17:56
    Херней занимаетесь ребята,если все виды спорта неехали в росию выступать,а тах недавно тяжолая атлетика выступала и завоевали золото и гимн Украины играл в москве.И другие выды спорта были в росии,а вот футболистам нет,херня это.
    Ніхто б важкоатлетів за відмову їхати не звинуватив би, повір. Поїхали, фіг з ним. Але якщо є можливість не їхати, чого нею не скористатися
    Vyacheslav Kruts
    online
      Vyacheslav Kruts, 08.07.2021 17:56
    0
    Херней занимаетесь ребята,если все виды спорта неехали в росию выступать,а тах недавно тяжолая атлетика выступала и завоевали золото и гимн Украины играл в москве.И другие выды спорта были в росии,а вот футболистам нет,херня это.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 08.07.2021 17:45
    +2
    конечно ехать , но с новой формой!) . Москалыки по любому будут делать картинку для камер , чтобы потом миру показывать, мол какая война мыодиннарод вы что , наши люди даже болеют за них как за своих, а тут наши в новой форме с границами так еще и лозунг , и эти нифига не сделали бы , я не думаю, что они там настолько идиоты, чтобы лишать себя возможностей через спортивные события вешать какие они белые пушистые и мирные
    Miha Stepanov
      Miha Stepanov, 08.07.2021 17:16
    +4
    Наразі багато сперечаються чи варто було їхати. Дійсно, їхати до окупанта і грати у формі за яку законодавство окупанта предбачає суворе покарання це оксюморон. Але!!! Як сталося що в країні яка на міжнародному рівні визнана окупантом проходять такі заходи як Чемпіонат світу?! Що зробила наша(!) федерація коли таке рішення було прийнято? Чи виказала вона хоча б "глибоку стурбованність"? Адже рішення проводити в Московіі ЧС будо прийнято вже після 2014 року! Звісно, треба бути реалістами, ніяке українське "занепокоєння" не переважить грощі Газпрома, але мовчання у цій ситуації не прийнятне! Якби політичне керівництво країни в 2014 році поводило себе так як футбольне(футболвнепалитики), вже б не існувало України як ДЕРЖАВИ!
    vizuals
    online
      vizuals, 08.07.2021 17:16
    +1
    Бути тобі міньестром спорту при зраднику, але, я так думаю, дуже недовго.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 08.07.2021 15:34
    +6
    Хочешь съездить в Москву?
    Не вопрос. Но для начала нужно съездить в Авдеевку - посмотреть, как российские снайперы на живых мишенях обкатку проходят...
    aleks8-48
    online
      aleks8-48, 08.07.2021 15:29
    +3
    Владимир Пидвирный, 08.07.2021 13:42
    Настоящий патріот України ніколи так не скаже. А ти хто?
    Такі патріоти, як ти за копійку горло перегризуть забувши про свій патріотизм, якщо справа торкнеться свого благополуччя, а для багатьох хлопців це не тільки гроші, які їм найімовірніше компенсують, це вершина їх кар'єри до якої вони йшли все своє спортивне життя.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 08.07.2021 15:22
    +2
    Ну вижу Роман Пачев был готов даже играть в новой форме от joma с картой Украины, на вопросы оккупантов твердо без соплей отвечать Крым - это Украина и тд. Или при виде гэбэшника хвост подожмёт , очко жум жим , а на вопросы отвечать - спАрсмены вне пАлитики, вАйны нет этА пАлитические разборки, Крым этА Крым , мы за мир вА всём мире....
    Kapitan Vrungel
      Kapitan Vrungel, 08.07.2021 15:21
    +4
    Странный парень...
    Оправдывать желанием выигрывать медали готовность ехать играть в страну-оккупант это ппц
    WladWest
      WladWest, 08.07.2021 15:17
    +2
    Я был готов ехать, играть, бороться.
    --------------------------------------------------------------
    А в АТО ты не готов ехать, бороться? Такую вату надо прогонять через годишку АТО.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.07.2021 15:16
    +2
    Если уже приняли решение офиц. не ехать, то как раз такие выпады оч калично выглядят и будут у рашистов растиражированы, дескать это сугубо политическое решение не ехать, оч зря, вы или будьте последовательны и если не поехали то и давайте комменты все в этом стиле или можно было ехать и без этого всего, а так только хуже всего
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 08.07.2021 15:05
    +5
    Ще один «какая разніца». Коли вже Україна звільниться від цього бруду?
    Burevestnik
    online
      Burevestnik, 08.07.2021 15:04
    +7
    Пачев сказал: "Хотелось бы верить, что политика вне."
    Но это не политика: На востоке Украины ВОЙНА.
    Можно подумать, что он в РФ одел бы футболку с границей Украины на 01.01.2014г.
    kadaad .
      kadaad ., 08.07.2021 14:46
    -9
    Кучка уродов - чинуш тупо изгадила все усилия футболистов!
    Face Control
    online
      Face Control, 08.07.2021 14:21
    -11
    Владимир Пидвирный, 08.07.2021 13:42
    Настоящий патріот України ніколи так не скаже. А ти хто?
    grolegks
      grolegks, 08.07.2021 14:16
    -4
    euro2012_za_2012euro, 08.07.2021 13:50
    Не учите меня мою Родину Украину любить!!!
    5 баллов!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.07.2021 13:54
    +1
    Теперь остаётся кразами в каждом городе сыпать песок и готовится к чемпионату мира в Украине.
    Или как то через СНБО добиваться.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 08.07.2021 13:50
    0
    Этот бы и в Лугандон поехал играть.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 08.07.2021 13:50
    -2
    Владимир Пидвирный, 08.07.2021 13:42
    Настоящий патріот України ніколи так не скаже. А ти хто?
    Не учите меня мою Родину Украину любить!!!
    Burevestnik
    online
      Burevestnik, 08.07.2021 15:04
    +7
    Пачев сказал: "Хотелось бы верить, что политика вне."
    Но это не политика: На востоке Украины ВОЙНА.
    Можно подумать, что он в РФ одел бы футболку с границей Украины на 01.01.2014г.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 08.07.2021 15:34
    +6
    Хочешь съездить в Москву?
    Не вопрос. Но для начала нужно съездить в Авдеевку - посмотреть, как российские снайперы на живых мишенях обкатку проходят...
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 08.07.2021 15:05
    +5
    Ще один «какая разніца». Коли вже Україна звільниться від цього бруду?
    Miha Stepanov
    online
      Miha Stepanov, 08.07.2021 17:16
    +4
    Наразі багато сперечаються чи варто було їхати. Дійсно, їхати до окупанта і грати у формі за яку законодавство окупанта предбачає суворе покарання це оксюморон. Але!!! Як сталося що в країні яка на міжнародному рівні визнана окупантом проходять такі заходи як Чемпіонат світу?! Що зробила наша(!) федерація коли таке рішення було прийнято? Чи виказала вона хоча б "глибоку стурбованність"? Адже рішення проводити в Московіі ЧС будо прийнято вже після 2014 року! Звісно, треба бути реалістами, ніяке українське "занепокоєння" не переважить грощі Газпрома, але мовчання у цій ситуації не прийнятне! Якби політичне керівництво країни в 2014 році поводило себе так як футбольне(футболвнепалитики), вже б не існувало України як ДЕРЖАВИ!
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 08.07.2021 15:21
    +4
    Странный парень...
    Оправдывать желанием выигрывать медали готовность ехать играть в страну-оккупант это ппц
    aleks8-48
    online
      aleks8-48, 08.07.2021 15:29
    +3
    Владимир Пидвирный, 08.07.2021 13:42
    Настоящий патріот України ніколи так не скаже. А ти хто?
    Такі патріоти, як ти за копійку горло перегризуть забувши про свій патріотизм, якщо справа торкнеться свого благополуччя, а для багатьох хлопців це не тільки гроші, які їм найімовірніше компенсують, це вершина їх кар'єри до якої вони йшли все своє спортивне життя.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 08.07.2021 17:45
    +2
    конечно ехать , но с новой формой!) . Москалыки по любому будут делать картинку для камер , чтобы потом миру показывать, мол какая война мыодиннарод вы что , наши люди даже болеют за них как за своих, а тут наши в новой форме с границами так еще и лозунг , и эти нифига не сделали бы , я не думаю, что они там настолько идиоты, чтобы лишать себя возможностей через спортивные события вешать какие они белые пушистые и мирные
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 08.07.2021 15:22
    +2
    Ну вижу Роман Пачев был готов даже играть в новой форме от joma с картой Украины, на вопросы оккупантов твердо без соплей отвечать Крым - это Украина и тд. Или при виде гэбэшника хвост подожмёт , очко жум жим , а на вопросы отвечать - спАрсмены вне пАлитики, вАйны нет этА пАлитические разборки, Крым этА Крым , мы за мир вА всём мире....
    WladWest
    online
      WladWest, 08.07.2021 15:17
    +2
    Я был готов ехать, играть, бороться.
    --------------------------------------------------------------
    А в АТО ты не готов ехать, бороться? Такую вату надо прогонять через годишку АТО.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.07.2021 15:16
    +2
    Если уже приняли решение офиц. не ехать, то как раз такие выпады оч калично выглядят и будут у рашистов растиражированы, дескать это сугубо политическое решение не ехать, оч зря, вы или будьте последовательны и если не поехали то и давайте комменты все в этом стиле или можно было ехать и без этого всего, а так только хуже всего
    vizuals
    online
      vizuals, 08.07.2021 17:16
    +1
    Бути тобі міньестром спорту при зраднику, але, я так думаю, дуже недовго.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.07.2021 13:54
    +1
    Теперь остаётся кразами в каждом городе сыпать песок и готовится к чемпионату мира в Украине.
    Или как то через СНБО добиваться.
    Vyacheslav Kruts
    online
      Vyacheslav Kruts, 08.07.2021 17:56
    0
    Херней занимаетесь ребята,если все виды спорта неехали в росию выступать,а тах недавно тяжолая атлетика выступала и завоевали золото и гимн Украины играл в москве.И другие выды спорта были в росии,а вот футболистам нет,херня это.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 08.07.2021 13:50
    0
    Этот бы и в Лугандон поехал играть.