Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
9940
23

Игрок сборной Украины: «Я был готов ехать в Москву на чемпионат мира»

Роман Пачев расстроен, что Украина будет бойкотировать чемпионат по пляжному футболу

Игрок сборной Украины: «Я был готов ехать в Москву на чемпионат мира»
Одесса-Спорт. Роман Пачев

Играющий тренер сборной Украины по пляжному футболу Роман Пачев прокомментировал решение Украинской ассоциации футбола не отправлять сборную Украины на финальную часть чемпионата мира в Москву.

«Хотелось бы верить, что политика вне. Когда узнал был очень расстроен и разочарован. Была сделана большая работа, есть желание и амбиции у наших игроков. Каждый чемпионат мира на счету. Мы моложе не становимся, хотелось бы завоевать медали, титулы. Мы являемся заложником ситуации, ничего не можем сделать. Принималось решение руководством, тренерским штабом, на уровне министерства. Дело игроков маленькое: выходить, играть, доказывать, проявлять, показывать свои сильные стороны, что мы и сделали. К сожалению, решение не в нашу пользу приняли.

Мы участвовали в отборе непосредственно ради чемпионата мира, не просто принимали участие, чтобы просто поиграть. Мы готовились к отбору, до последнего рассчитывали, что поедем. Нам до последнего озвучили, что мы едем. А теперь узнаем, что не едем. Единственное, остается смириться с этим. Дальше работать. Нам озвучат, наверное, какими будут наши дальнейшие действия. На уровне сборной, наверное, подготовка к суперфиналу Евролиги, ждем информацию.

Мне кажется, что в плане безопасности все должно было быть хорошо. Оптимистически смотрю на вещи. Думаю, не должно было быть никаких проблем. Здесь вопрос к организаторам, которые обеспечивают безопасность. Я не чувствую никакого давления. Не могу сказать, как могло бы быть. Одно дело, если бы мы поехали, увидели бы, прочувствовали. Видимо у федерации есть своя какая-то информация. Мне сложно аргументировать, почему было принято решение не ехать на чемпионат в Москву. Изначально все, что я узнал, это я прочитал в соцсетях, в новостных лентах. Я был готов ехать, играть, бороться. Это мечта каждого игрока — участвовать в чемпионатах мира», - сказал Пачев.

Оцените материал
(72)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наставник Довбика и Цыганкова может возглавить легендарный клуб АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 00:46 0
Наставник Довбика и Цыганкова может возглавить легендарный клуб АПЛ

Мичел может стать преемником Эрика тен Хага в «Манчестер Юнайтед»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Burevestnik
Пачев сказал: "Хотелось бы верить, что политика вне."
Но это не политика: На востоке Украины ВОЙНА.
Можно подумать, что он в РФ одел бы футболку с границей Украины на 01.01.2014г.
Поручик Ржевский
Хочешь съездить в Москву?
Не вопрос. Но для начала нужно съездить в Авдеевку - посмотреть, как российские снайперы на живых мишенях обкатку проходят...
Vitalik_Medvid
Ще один «какая разніца». Коли вже Україна звільниться від цього бруду?
Kapitan Vrungel
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miha Stepanov
Наразі багато сперечаються чи варто було їхати. Дійсно, їхати до окупанта і грати у формі за яку законодавство окупанта предбачає суворе покарання це оксюморон. Але!!! Як сталося що в країні яка на міжнародному рівні визнана окупантом проходять такі заходи як Чемпіонат світу?! Що зробила наша(!) федерація коли таке рішення було прийнято? Чи виказала вона хоча б "глибоку стурбованність"? Адже рішення проводити в Московіі ЧС будо прийнято вже після 2014 року! Звісно, треба бути реалістами, ніяке українське "занепокоєння" не переважить грощі Газпрома, але мовчання у цій ситуації не прийнятне! Якби політичне керівництво країни в 2014 році поводило себе так як футбольне(футболвнепалитики), вже б не існувало України як ДЕРЖАВИ!
dadaali177188
Ну вижу Роман Пачев был готов даже играть в новой форме от joma с картой Украины, на вопросы оккупантов твердо без соплей отвечать Крым - это Украина и тд. Или при виде гэбэшника хвост подожмёт , очко жум жим , а на вопросы отвечать - спАрсмены вне пАлитики, вАйны нет этА пАлитические разборки, Крым этА Крым , мы за мир вА всём мире....
WladWest
Я был готов ехать, играть, бороться.
--------------------------------------------------------------
А в АТО ты не готов ехать, бороться? Такую вату надо прогонять через годишку АТО.
dd dent
Если уже приняли решение офиц. не ехать, то как раз такие выпады оч калично выглядят и будут у рашистов растиражированы, дескать это сугубо политическое решение не ехать, оч зря, вы или будьте последовательны и если не поехали то и давайте комменты все в этом стиле или можно было ехать и без этого всего, а так только хуже всего
scorpio16
конечно ехать , но с новой формой!) . Москалыки по любому будут делать картинку для камер , чтобы потом миру показывать, мол какая война мыодиннарод вы что , наши люди даже болеют за них как за своих, а тут наши в новой форме с границами так еще и лозунг , и эти нифига не сделали бы , я не думаю, что они там настолько идиоты, чтобы лишать себя возможностей через спортивные события вешать какие они белые пушистые и мирные
vizuals
Бути тобі міньестром спорту при зраднику, але, я так думаю, дуже недовго.
Trasher311987
Теперь остаётся кразами в каждом городе сыпать песок и готовится к чемпионату мира в Украине.
Или как то через СНБО добиваться.
Vyacheslav Kruts
Херней занимаетесь ребята,если все виды спорта неехали в росию выступать,а тах недавно тяжолая атлетика выступала и завоевали золото и гимн Украины играл в москве.И другие выды спорта были в росии,а вот футболистам нет,херня это.
bullyUA
Этот бы и в Лугандон поехал играть.
BARGUZIN
Ми, глядачі та вболівальники, не готові були до того, щоб ви їхали.
Владимир Пидвирный
Настоящий патріот України ніколи так не скаже. А ти хто?
euro2012_za_2012euro
из фильма «Жмурки»
Вас кинули , Сережа! Кинули как лохов последних !!!!
kadaad .
Кучка уродов - чинуш тупо изгадила все усилия футболистов!