Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
НХЛ
| Обновлено 07 июля 2021, 14:25
9793

Попало фейерверком? Стали известны детали гибели вратаря Латвии и клуба НХЛ

Трагически умер голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Матисс Кивлениекс

| Обновлено 07 июля 2021, 14:25
9793
Попало фейерверком? Стали известны детали гибели вратаря Латвии и клуба НХЛ
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

6 июля было обнародовано содержание звонков на службу спасения 911 после того, как пострадал от фейерверка и впоследствии умер голкипер сборной Латвии и клуба НХЛ «Коламбус» Матисс Кивлениекс.

«Неудачный запуск фейерверка, – сказал человек, звонивший в экстренную службу. – Он в сознании, в сознании», – добавил он, отвечая на вопрос диспетчера.

Второй человек, который звонил в 911 сказал: «Эй, у нас есть человек, в которого попало фейерверком, можете приехать сюда немедленно?» Диспетчер ответил: «Мы уже знаем об этом. Он в сознании и разговаривает с вами?» «Он дышит. У нас здесь есть медсестра», – ответил звонивший.

Был и третий человек, который позвонил в службу спасения. Он сказал, что в человека попало фейерверком и попросил немедленно приехать. Ранее сообщалось, что причиной смерти латвийского вратаря стал несчастный случай с пиротехникой. Позднее появилась новая информация о случившемся.

«Кивлениекс бежал из джакузи с несколькими людьми из-за неудачного запуска фейерверка и, поскользнувшись, упал и ударился головой о бетон», – цитирует издание The Athletic лейтенанта полиции Нови Джейсона Мейера.

Голкиперу было 24 года. Кивлениекс начинал карьеру в клубе «Призма». В 2013 году он уехал играть в Северную Америку. Вратаря не выбрали на драфте, но со временем он попал в систему «Коламбуса». Всего в НХЛ Кивлениекс провел 8матчей, в которых показал коэффициент надежности 3,09 при 89,9% отраженных бросков.

Оцените материал
(69)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Владимир КЛИЧКО: «Я больше не хочу видеть этот флаг и слышать гимн!»
Бокс | 26 сентября 2026, 08:11 5
Владимир КЛИЧКО: «Я больше не хочу видеть этот флаг и слышать гимн!»

Боксер осудил допуск россиян к чемпионату Европы по боксу

Венгрия – Украина – 0:1. Удар Сикана и масштабная драка. Видео гола и обзор
Футбол | 26 сентября 2026, 07:51 0
Венгрия – Украина – 0:1. Удар Сикана и масштабная драка. Видео гола и обзор

«Сине-желтые» успешно стартовали в Лиге наций, одолев соперника со счетом 1:0