Мирон МАРКЕВИЧ: «Я за то, чтобы сборная Украины ехала играть в Россию»

Пока принято решение не ехать на турнир

Мирон МАРКЕВИЧ: «Я за то, чтобы сборная Украины ехала играть в Россию»
© beachsoccer.org.ua

Глава комитета сборных УАФ Мирон Маркевич считает, что сборной Украины по пляжному футболу все же стоит ехать в Москву на чемпионат мира.

Сборная вышла на ЧМ, но стало известно, что УАФ и Ассоциация пляжного футбола запретили команде участвовать.

– Я, наверное, за то, чтобы ехать и играть. Не просто играть, а чтобы там звучал наш гимн. Тем более, что у нас хорошая сборная. Я склоняюсь к тому, что надо ехать и показать хороший результат. Это если брать спортивную составляющую.

– Украинцы возмущаются, что мы едем на турнир в Россию, которая ведет против нас войну.

– Здесь тоже есть своя правда. И те правы, и те правы. Но можно же поехать и выиграть чемпионат. Я не участвовал в принятии этого решения.

– Наверное, надо было отказаться и от квалификации, когда стало известно, что турнир пройдет в Москве?

– Наверное. Мне тяжело сейчас что-то говорить, я только сегодня об этом прочитал. Все внимание было сконцентрировано на сборной Украины на Евро. Посмотрим, возможно, через день-два решение поменяется.

В первую очередь от этого страдают футболисты, которые старались и хотели попасть на такой серьезный форум. Футболисты, наверное, должны были ехать, а болельщики нет. Так мне кажется.

– Есть ли санкции за такой отказ?

– Этого я не знаю,– сказал Маркевич.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(44 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    rus
    online
      rus, 06.07.2021 22:58
    0
    maxlove, 06.07.2021 21:30
    павелки - у Відставку!!!
    U-20чемпионы мира. На евро1/4.
    vizuals
    online
      vizuals, 06.07.2021 22:17
    +3
    А я за те, щоб Мирон Маркевич їхав на рашку працювати на телеканалі рашка тудей
    zelia73
      zelia73, 06.07.2021 22:13
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    А В ТЮРЬМЕ БУДЕТ СИДЕТЬ ПАН ТО ТАКЕ
    Sukiyaki
    online
      Sukiyaki, 06.07.2021 21:33
    +7
    Маркевич -"Взагалі-то, я працюю в УАФ, та то таке..."
    maxlove
      maxlove, 06.07.2021 21:30
    0
    павелки - у Відставку!!!
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 06.07.2021 21:22
    +4
    Не так давно прочитав цікавий вислів:
    "скаржиться більше за всіх той, хто платить менше за всіх".
    По аналогії з цим висловом :
    всім все дозволяє і завжди "за" той, хто не несе жодної відповідальності і НЕ ПРИЙМАЄ НІ В ЧОМУ УЧАСТІ.
    denideni5351
    online
      denideni5351, 06.07.2021 21:20
    0
    Саша Яковенко, 06.07.2021 21:16
    А ну скажи шо небуть на китайскій? Тільки сумлінно давай, щоб всім було зрозуміло, шо не вийoбyєшся. .
    понятно.... тяжёлый случай
    denideni5351
    online
      denideni5351, 06.07.2021 21:18
    +2
    тут надо прежде всего надо с командой этот вопрос решать, а не политикам и функционером! Если команда считает, что ей под силу и сможет наказать и гордо поднять флаг Украины выше всех прямо в сердце врага! То ехать непременно!!! ну а болельщикам к сожалению ехать не стоит (( .. провокации будут 100%, увы ....
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 06.07.2021 21:16
    +4
    denideni5351, 06.07.2021 21:08
    Вот только не надо сука! действительно сходить с ума из-за этого "языка" и делать из этого проблему!!! пусть хоть на китайском, на якій мові людині зручніше, аби сумлінно та чесно виконував свої обов'язки як функціонера та щиро любив свою країну Україну, та робив усе на розвиток українського футболу
    А ну скажи шо небуть на китайскій? Тільки сумлінно давай, щоб всім було зрозуміло, шо не вийoбyєшся. .
    Нико ФИН
      Нико ФИН, 06.07.2021 21:16
    +4
    djordj, 06.07.2021 20:38
    Мирон уже на русском вьюхи дает.
    А не пробував зверху буковки RU поміняти на UA?
    denideni5351
    online
      denideni5351, 06.07.2021 21:12
    +4
    А если честно,...я сам хер его знает надо ехать или не надо ехать в страну с которой война....
    Но если ехать!.... То только за первым местом!!! Реально? Сможем???
    denideni5351
    online
      denideni5351, 06.07.2021 21:08
    0
    djordj, 06.07.2021 20:38
    Мирон уже на русском вьюхи дает.
    Вот только не надо сука! действительно сходить с ума из-за этого "языка" и делать из этого проблему!!! пусть хоть на китайском, на якій мові людині зручніше, аби сумлінно та чесно виконував свої обов'язки як функціонера та щиро любив свою країну Україну, та робив усе на розвиток українського футболу
    BUCH
    online
      BUCH, 06.07.2021 20:59
    -2
    rain, 06.07.2021 20:51
    В чёрно форме с символикой РПАУ Нестора Махно!
    Додик...
    BUCH
    online
      BUCH, 06.07.2021 20:58
    +10
    Александр Науменко, 06.07.2021 20:50
    З дуба впав?
    Чому з дуба???
    Між нами війна, якась сучасна і не зрозуміла, вже шостий рік закінчується, верхівка між собою домовитися не може....
    А це реально шанс, втерти носа кацапам , серед міжнародної підтримки, які в реальності-нас просто ігнорують!!!
    anonymous
    online
      anonymous, 06.07.2021 20:56
    +10
    BUCH, 06.07.2021 20:47
    А я за !!!! А если ещё там будет сборная парасии , то на 1000% согласен, только вот риски есть... Эти дятлы, могут после унижения , заявить, какую то х..ню и задержать наших Ребят...
    Я бы у них спросил...
    100% згоден. Сказати нашим - ви можете поїхати представляти незалежну Україну в тих межах, що зображена на футболці в НЕбратню країну! Ризики є. Але рішення за вами. Якщо ні - без питань, всім преміальні і по домам.
    rain
      rain, 06.07.2021 20:51
    -6
    В чёрно форме с символикой РПАУ Нестора Махно!
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 06.07.2021 20:50
    -1
    BUCH, 06.07.2021 20:47
    А я за !!!! А если ещё там будет сборная парасии , то на 1000% согласен, только вот риски есть... Эти дятлы, могут после унижения , заявить, какую то х..ню и задержать наших Ребят...
    Я бы у них спросил...
    З дуба впав?
    BUCH
    online
      BUCH, 06.07.2021 20:49
    -3
    BUCH, 06.07.2021 20:47
    А я за !!!! А если ещё там будет сборная парасии , то на 1000% согласен, только вот риски есть... Эти дятлы, могут после унижения , заявить, какую то х..ню и задержать наших Ребят...
    Я бы у них спросил...
    У наших, сами хотят или...
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 06.07.2021 20:48
    +4
    Сучара, вони вбивають наших дітей, а воно має поїхати.
    BUCH
    online
      BUCH, 06.07.2021 20:48
    0
    BUCH, 06.07.2021 20:47
    А я за !!!! А если ещё там будет сборная парасии , то на 1000% согласен, только вот риски есть... Эти дятлы, могут после унижения , заявить, какую то х..ню и задержать наших Ребят...
    Я бы у них спросил...
    У наших, сами хотят или...
    Burevestnik
    online
      Burevestnik, 06.07.2021 20:45
    +19
    апупеть!!! Маркевич - глава комитета сборных УАФ - не принимал участие в принятии решения !!! - сидел дома и переживал за команду Шевы?
    Ващук - вице-президент ассоциации пляжного футбола - не принимал участие в принятии решения!!! - какого-то х.. был в Риме!
    . железные отмазки...
    Milan1990
      Milan1990, 06.07.2021 20:36
    +15
    Не понял, он глава комитета сборных или что то в этом роде. Как тогда он не в курсе или не принимал участия в решении??? За что тогда он за 800 тыс получает???
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 06.07.2021 20:43
    +12
    От такий він Глава комітету збірних - нічого не знає, ні у чому не бере участі і це все за якихось 700 000 у місяць...
    BUCH
    online
      BUCH, 06.07.2021 20:58
    +10
    Александр Науменко, 06.07.2021 20:50
    З дуба впав?
    Чому з дуба???
    Між нами війна, якась сучасна і не зрозуміла, вже шостий рік закінчується, верхівка між собою домовитися не може....
    А це реально шанс, втерти носа кацапам , серед міжнародної підтримки, які в реальності-нас просто ігнорують!!!
    anonymous
    online
      anonymous, 06.07.2021 20:56
    +10
    BUCH, 06.07.2021 20:47
    А я за !!!! А если ещё там будет сборная парасии , то на 1000% согласен, только вот риски есть... Эти дятлы, могут после унижения , заявить, какую то х..ню и задержать наших Ребят...
    Я бы у них спросил...
    100% згоден. Сказати нашим - ви можете поїхати представляти незалежну Україну в тих межах, що зображена на футболці в НЕбратню країну! Ризики є. Але рішення за вами. Якщо ні - без питань, всім преміальні і по домам.
    Sukiyaki
    online
      Sukiyaki, 06.07.2021 21:33
    +7
    Маркевич -"Взагалі-то, я працюю в УАФ, та то таке..."
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 06.07.2021 21:22
    +4
    Не так давно прочитав цікавий вислів:
    "скаржиться більше за всіх той, хто платить менше за всіх".
    По аналогії з цим висловом :
    всім все дозволяє і завжди "за" той, хто не несе жодної відповідальності і НЕ ПРИЙМАЄ НІ В ЧОМУ УЧАСТІ.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 06.07.2021 21:16
    +4
    denideni5351, 06.07.2021 21:08
    Вот только не надо сука! действительно сходить с ума из-за этого "языка" и делать из этого проблему!!! пусть хоть на китайском, на якій мові людині зручніше, аби сумлінно та чесно виконував свої обов'язки як функціонера та щиро любив свою країну Україну, та робив усе на розвиток українського футболу
    А ну скажи шо небуть на китайскій? Тільки сумлінно давай, щоб всім було зрозуміло, шо не вийoбyєшся. .
    Нико ФИН
    online
      Нико ФИН, 06.07.2021 21:16
    +4
    djordj, 06.07.2021 20:38
    Мирон уже на русском вьюхи дает.
    А не пробував зверху буковки RU поміняти на UA?
    denideni5351
    online
      denideni5351, 06.07.2021 21:12
    +4
    А если честно,...я сам хер его знает надо ехать или не надо ехать в страну с которой война....
    Но если ехать!.... То только за первым местом!!! Реально? Сможем???
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 06.07.2021 20:48
    +4
    Сучара, вони вбивають наших дітей, а воно має поїхати.
    anonymous
    online
      anonymous, 06.07.2021 20:38
    +4
    Milan1990, 06.07.2021 20:36
    Не понял, он глава комитета сборных или что то в этом роде. Как тогда он не в курсе или не принимал участия в решении??? За что тогда он за 800 тыс получает???
    Мабуть рішення було зверху. Ващук теж сказав, що я тут ні при чому.
    vizuals
    online
      vizuals, 06.07.2021 22:17
    +3
    А я за те, щоб Мирон Маркевич їхав на рашку працювати на телеканалі рашка тудей
    denideni5351
    online
      denideni5351, 06.07.2021 21:18
    +2
    тут надо прежде всего надо с командой этот вопрос решать, а не политикам и функционером! Если команда считает, что ей под силу и сможет наказать и гордо поднять флаг Украины выше всех прямо в сердце врага! То ехать непременно!!! ну а болельщикам к сожалению ехать не стоит (( .. провокации будут 100%, увы ....
    rus
    online
      rus, 06.07.2021 22:58
    0
    maxlove, 06.07.2021 21:30
    павелки - у Відставку!!!
    U-20чемпионы мира. На евро1/4.
    maxlove
    online
      maxlove, 06.07.2021 21:30
    0
    павелки - у Відставку!!!
    denideni5351
    online
      denideni5351, 06.07.2021 21:20
    0
    Саша Яковенко, 06.07.2021 21:16
    А ну скажи шо небуть на китайскій? Тільки сумлінно давай, щоб всім було зрозуміло, шо не вийoбyєшся. .
    понятно.... тяжёлый случай
    denideni5351
    online
      denideni5351, 06.07.2021 21:08
    0
    djordj, 06.07.2021 20:38
    Мирон уже на русском вьюхи дает.
    Вот только не надо сука! действительно сходить с ума из-за этого "языка" и делать из этого проблему!!! пусть хоть на китайском, на якій мові людині зручніше, аби сумлінно та чесно виконував свої обов'язки як функціонера та щиро любив свою країну Україну, та робив усе на розвиток українського футболу
    BUCH
    online
      BUCH, 06.07.2021 20:48
    0