Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2123
0

ЦСКА: задача-минимум - позади

Российский ЦСКА вышел в групповой турнир розыгрыша Кубка УЕФА

ЦСКА: задача-минимум - позади

После гостевой победы со счетом 2:1 команда Валерия Газзаева выиграла и дома - 1:0. Единственный гол в матче, который состоялся во вторник в «Лужниках», на 38-й минуте забил Алексей Березуцкий, переправивший мяч после передачи Джанера Эркина со штрафного.

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев отметил, что армейцы выполнили главную задачу, выйдя в групповой этап Кубка УЕФА. «Мы вышли в групповой этап и решили свою задачу», - так прокомментировал матч Газзаев.

Вместе с тем, он не согласился, что ЦСКА удалось победить соперника «малой кровью». «У нас была очень тяжелая игра на выезде, ну в дома нам было, конечно, полегче», - добавил Газзаев.

Главный тренер армейцев посетовал на то, что у его подопечных в последнее время очень тяжелый график игр, что приводит к ротации состава. «За последние 12 дней мы провели пять матчей. Это очень плотный график. Мы стараемся проводить ротацию и дать возможность игрокам восстановиться, - рассказал он. - Поэтому Жирков сыграл сегодня не полный матч».

«Алан Дзагоев пропустит следующий матч в чемпионате России с «Химками», поскольку у него 4-я желтая карточка. Поэтому сегодня мы дали ему сыграть весь поединок», - добавил Газзаев.

«Я хочу поздравить Газзаева и его подопечных с заслуженной победой и пожелать ЦСКА как можно более удачно выступить в Кубке УЕФА», - сказал главный тренер «Славена» Милан Петкович после поражения его клуба в Москве со счетом 0:1.

По мнению Петковича, армейский клуб показал, что он более сильный коллектив, чем «Славен». «Сегодня ЦСКА, думаю, что мог бы и прибавить в игре, а мы показали наш максимум. ЦСКА, как и в первом матче, доказал, что он является более сильной командой, чем наша», - отметил хорватский специалист.

Петкович считает, что «Славен» мог бы рассчитывать на выход в следующий этап, если бы удачно сыграл в первой встрече дома. «Свой шанс мы упустили перовом матче, когда проиграли в Копривнице. У нас были моменты, но ЦСКА за счет класса смог одержать над нами победу», - заявил он.

В четверг свои ответные матчи первого раунда Кубка УЕФА проведут столичные «Спартак» и «Москва». Соперники ЦСКА по групповому этапу турнира определятся на жеребьевке, которая пройдет 7 октября в швейцарском Ньоне.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.