Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
22854
144

Фенербахче – Динамо – 0:0: Еще одно очко + ВИДЕО

Киевляне привезли из Стамбула ничью

Фенербахче – Динамо – 0:0: Еще одно очко + ВИДЕО

После двух туров у «Динамо» два честно заработанных очка. Учитывая, что это Лига чемпионов и позади домашний матч с «Арсеналом» и выездной с «Фенербахче» - результат неплохой. Конечно, кто-то хотел бы большего в Стамбуле, но игра с первых минут засушивалась обеими командами и что-то исправить в этом смысле потом уже не удалось. Выездная модель принесла «Динамо» ничью, а из Стамбула любые очки привозить сложно.

Юрий Семин не слишком удивил составом. Вместо Несмачного вышел Каддури (отбывший дисквалификацию), а Юссуфа заменил Гиоане, удачно проявивший себя в чемпионате Украины. Остальные – те же, кто играл против «Арсенала».

Первый тайм получился минимально содержательным. Ни одного голевого момента и лишь несколько эпизодов, которые вообще обычно попадают в футбольные репортажи. В остальном команды и не думали рисковать, а проводили спокойные и не очень опасные атаки. Атаки велись долго, а обострялись быстро и неудачно. Все опасались и все ждали.

Первый и, наверное, самый опасный момент тайма создали киевляне. После навеса с левого фланга неудачно сыграл Эду и мяч оказался в распоряжении Еременко в той самой близости к воротам, которую обычно именуют непосредственной. Роман не пробил, а откинул мяч Бангура и сделал это очень неудачно, таким образом, момент упустив.

Похожий эпизод был и у наших ворот. Мяч опасно скидывался на Алекса, но бразилец не успел извлечь пользы из своей встречи с мячом в штрафной «Динамо». Не дали развернуться.

В целом, «Динамо» смотрелось, как минимум, не менее активно. До конца тайма турки пытались организовывать контрвыпады, но дальние передачи не проходили. У «Динамо» были удары Алиева из-за штрафной – неточные. Был неплохой момент, ставший следствием загадочной волкановской манеры вести себя в воротах. Вратарь «Фенербахче» дважды не попал по мячу, пытаясь выбить его возле правого угла штрафной и после второго промаха свой шанс на удар получил Бангура. Исмаэль, впрочем, пробил неудачно, хотя по-настоящему классный форвард мог бы извлечь из эпизода нечто большее.

И еще один эпизод при участии Исмаэля заслужил упоминания. Каддури отдал на ход форварду в штрафную, но Бангура не сумел опередить Волкана. На этом по первому тайму все.

Второй значительно активнее начали турки. Нельзя сказать, что моменты посыпались на киевскую штрафную, но полузащитники турецкой команды заработали серьезнее и время от времени у ворот Богуша становилось горячо. Например, после прострела с левого фланга Эмре добивал мяч головой с близкого расстояния, но угодил в Богуша. Подоспевший Алекс также пытался добить, старался и Эмре, но Станислав все же отстоял свои ворота.

Эмре еще дважды мог забивать. После игры Богуша на выходе хавбек пробил неточно, а после дальнего удара Роберто Карлоса и рикошета от Диакате Эмре тонко почувствовал момент и был практически первым на добивании, но Михалик помешал ему пробить.

«Динамо» действовало большую часть тайма на контратаках. Максим Шацких заменил Бангура, но лишь считанные разы привлек к себе внимание. Один раз Максим отдал неинтересный пас с левого фланга в перспективной, в принципе, контратаке. Еще раз после скидки Еременко Шацких пробил с линии штрафной выше цели. В этом эпизоде можно было пробить и лучше, ведь турки не так уж и часто позволяли бить с таких пригодных для удара позиций.

Чтобы уже закончить с перечислением опасных моментов киевлян после перерыва, упомяну две попытки Гиоане пробить головой после навеса Нинковича и его удар ногой в той ситуации, когда лучше было бы уступить мяч набегавшему партнеру. В общем, «динамовцы» не очень остро атаковали и после перерыва, хотя, казалось бы, получали пространство для контратак.

«Фенер» атаковал немного больше, но на разрушение киевляне отработали здорово. До конца игры они что-то пытались предпринять, но выделить можно (помимо отмеченного) удары из-за штрафной Гекхана и дважды Казима, а также два подряд забега Гуисы в штрафную. Скорость испанец развивал классную, но в первом случае убежал вправо от ворот и потерял остроту по дороге, а во втором случае Богуш все сделал правильно и сыграл на выходе. Уже в компенсированное время довольно опасно пробил головой Лугано после подачи углового.

Счет позволяет дать оценку действиям «динамовцев». 0 пропущенных голов – защищающемуся «Динамо», ну и 0 забитых (и почти что 0 созданных моментов) – атакующему. Но, безусловно, вспоминая минувшие осени в Лиге чемпионов, в критическом порыве перо особенно не поднимается.  

Андрей КРИКУНОВ

«Фенербахче» – «Динамо» – 0:0

«Фенербахче»: Демирель, Лугано, Роберто Карлос, Эдду, Эмре Белозоглу (Угур Борал, 86), Казим Казим, Алекс (Бурак Ильмаз, 77), Гуиса, Шахин, Мальдонадо, Генюл Гекхан.
«Динамо»: Богуш, Бетао, Гиоане, Вукоевич, Алиев (Асатиани,89), Бангура (Шацких, 46), Еременко, Диакате, Михалик, Эль Каддури (Несмачный, 66), Нинкович. 
Предупреждения: Роберто Карлос (40), Казим Казим (53), Шахин Сельджук (62) – Эль Каддури (35), Алиев (68), Богуш (91).

Удары (в створ): 8 (4) – 8 (0).
Угловые: 6 – 4.
Офсайды: 4 – 3.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 143
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TylerDarden
Мне больше нравилось исскуство Зидана, чем колдовство Марадонны с "рукой Бога". (Кстати очень понравился его уход из футбола: завалить Матераци - это было по-мужски)
И все-таки - Ваши конкретные примеры хороши, но они не обьясняют смысл слов: талантливый, гениальный, выдающийся. В чем их разница, уж коли Вы решили высказаться по этой теме?
А мои "абстракции" - это ... действительно долго рассказывать...
Удачи в работе, Ева.
TylerDarden
2 Eva (Kiev).
Чем отличается силач? Количеством энергии, выделяемой в единицу времени. Чем отличается спортсмен-технарь? Точностью; значит - и минимумом ошибок. Чем отличается выдающийся игрок? Он умеет заставить своего противника ошибаться. Что является продуктом их деятельности?Чувства, которые они вызывают у зрителей.
Во что кумулировался их энергия? В конкретные действия. Поэтому действия - их цель.
Во что кумулируется энергия гения? В конкретные образы, которые выделяются из ряда им подобных неиссякающим энергетическим запасом. Действия для гениев - всего лишь средство. Кстати, этим и отличаются спорт и любая игра от труда и искусства. Цель спорта и игры - действие; труда и искусства - предметы и образы.
Dinamo_Dnepr
Спасибо за игру
Zheka(Крым)
don-ki-HOT | 2008-10-02 09:29:56
ты наверное верный ученик сан-цея в лже-науке, под названием - природа таланта????
За всю футбольную историю не было такого игрока, как Рональдиньё, который бы умел танцевать с мячём, при чём делал это уже в юные годы. Таких финтов, которые есть в его арсенале, нет и не было ни у одного игрока, за всю футбольную историю. Рональдиньё гений или так, талант, который просто умеет делать от, что никто и никогда не делал???
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TylerDarden
Мдаааааааааа, только половину этого бреда я смог прочитать,
"смог осилить" - так точнее.
Хотя вряд ли ты хоть что-то осилил.
Zheka(Крым)
TylerDarden | 2008-10-02 00:14:24
"Мне - 41 год.
23 года я занимаюсь природой таланта."
Мдаааааааааа, только половину этого бреда я смог прочитать, но ничего удивительного в этом я не вижу, учитывая, что ты 23 года занимаешься природой таланта.
Закрыли тему, чепушила...
(надеюсь, что тебе не нужно переводить мое последнее слово)
TylerDarden
Zheka(Крым) | 2008-10-01 22:16:15
TylerDarden | 2008-10-01 21:22:22
"В спорте есть таланты, большие таланты, и очень большие таланты...Гениев нет."
Ты не говори ерунду... Можно показывать гениальную игру... Можно воспользоваться гениальным тактическим ходом... Можно гениально управляться с мячём..."
Согласен - больше ерунды говорить не буду.
Теперь ты - самый лучший.
В 27 лет я и не мог о таком мечтать.
А ты смог...
Просто сказать: " не говори ерунду"
Для этого ты и вырос.
Большой мальчик...
Мне - 41 год.
23 года я занимаюсь природой таланта. Таких умников как ты я наслушался за свою жизнь - "мама не горюй"...
"Гениальную игру показывать можно.
Можно воспользоваться гениальным тактическим ходом...
Можно гениально управляться с мячём..."
Можно и кофе гениально сварить.
Построить гениальный ландшафт и купить под него гениальную собачку.
И ты даже не поверишь - можно гениально и на горшок сходить.
Во время.
И сказать - это было гениально.
Нельзя только определить, а что означает слово "гений" человеку, который никогда не задумывался об этом всерьез...
Человеку, который не может ответить другому потоком мыслей "по теме", но может сказать - "не говори ерунду"...
Ну как малышу обьяснить, что вилка и нож - это опасные предметы?
Ну как обьяснить слепому от рождения - что такое цвет?
Как обьяснить человеку никогда не знавшему женщин - что такое акт?
Как обьяснить дураку - что такое мысль?
И как обьяснить тебе, что?!, в культуре человечества означает слово "гений"?
Или слово - "гениальный"...
Только что Шахтер проиграл - поэтому я такой злой.
Ты не сердись - мне надоело писать на этих форумах.
Теперь ты пиши.
Почитай то, что я написал - и напиши лучше чем я.
Это и будет твой ответ миру.
Который любит тебя.
А меня любит нечто другое ...
Удачи, чиф...
(надеюсь, что тебе не нужно переводить мое последнее слово)
Zheka(Крым)
TylerDarden | 2008-10-01 21:22:22
"В спорте есть таланты, большие таланты, и очень большие таланты...
Гениев нет."
Ты не говори ерунду... Можно показывать гениальную игру... Можно воспользоваться гениальным тактическим ходом... Можно гениально управляться с мячём...
TylerDarden
Гость | 2008-10-01 19:06:51
TO : Jossy (Донецк)
Талант тренера - создать такой треугольник. ГЕНИЙ - перестроить его в другой треугольник (или другую геометрическую фигуру), если кто-то из "углов" пропускает матч либо не в форме. Пока Семин просто талантлив. Возможно, для гениальности ему не хватает выбора (т.е. бюджета).
Eva (Kiev).
Привет Ева.
Плохие новости - гениев в спорте не бывает...
Без шуток
Тренер, игрок - не может быть гением по определению. Спорт - всего лишь игра.
А гений - это человек создающий неповторимое.
Любой выигрыш в игре - памятен лишь до другого, большего выигрыша. Если большего выигрыша быть не может в принципе - гениальность игры теряет смысл. Ведь если ты повторил выигрыш Лиги Чемпионов - то какой же ты гений?
До тебя это делали много других, таких же достойных.
Ну можно и их назвать гениями - но если ты сможешь повторить их успех, но не сможешь создать при этом неповторимое - то в чем смысл такого определения?
Неповторимое - это создание колеса, рычага, Джаконды, теории относительности и всего того, что другой повторить уже не сможет. Повторить "в первом и единственном своем созидании".
А "тотальный футбол", "катеначо", схема: 4:4:2, 4:2:3:1, 3:4:3, 3:2:3:1 или "другой треугольник"... - ну что здесь гениального?
Вспомнить посторения древних греков и римлян при атаке на чужие войска - и понятно, что все это уже было...
Смысл - в подавлении противника и захвате его территории.
А вот способность к созданию неповторимого...
В спорте есть таланты, большие таланты, и очень большие таланты...
Гениев нет.
Zheka(Крым)
Eva (Kiev).
"Они обнаглели и взвинтили темп ПОСЛЕ того, как поняли, что наши перешли на игру ВТОРЫМ номером. А это - установка тренера."
А как по мне, то турки взвинтили темп сразу после перерыва, тем самым перейдя на игру первым номером, а "недержание" мяча не позволило ДК вернуть инициативу, которая позволяла в первом тайме не волноваться за результат. И если следовать вашей логике, то Сёмин вопреки неплохо складывающимся обстоятельствам, при которых его команда контролировала ход матча, решил играть на удержание и сразу привезти себе кучу проблемм. Я не вижу логики.
Denios
fairplay, Eva
я лично присоединяюсь полностью, но при том что очень строго сыграли в обороне, нельзя не отметить просто бездарные потери мяча в атаке в течении всего матча
Южанин
Шацких - выпускали как игрока который (единственный) забивал на этом стадионе - скажем так на фарт. Бангуренка - надо было менять - так как игра у него не пошла (в этом большая заслуга прессинга турков - кстати такого прессинга я не помню со времен игр со Спартой - когда мы пробились в ЛЧ по серии пенальти). Для Динамо всегда было проблемным играть при тотальном пресинге - тут могли решить только индивидуальное мастерство форварда ( ну и удача естественно) - чего не сложилось. С Порто игра пойдет в другом ключе - они сами играют и другим дают. И нам ли боятся кого либо? Вратарь - есть, оборона тьфу-тьфу намного лучше прошлогодней - атака - варианты тоже есть. Так что вперед пусть они нас боятся.....
fairplay
Ну вот Ева и я о том же, а меня Zheka(Крым) на смех поднимал..
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kazbet
Сподобався Єрьоменко. Видно, що хлопець відмінно бачить поле. Якщо буде постійно грати в основі, отримаємо "піднощика боєприпасів" вищого класу. А ось від Алієва очікував більшого...
knock_Kyiv
уух ( хмельницкий ) | 2008-10-01 16:06:23

knock_Kyiv | 2008-10-01 15:29:17
Вася, а ти однояйцевий близнюк...
=====================
в смысле у него одно яйцо?
========================
боюсь, жодного...
anarhisstt
Смотрел вчера матч Как и предполагал...
Защита уже есть, а по поводу атаки... ну не умеет сегодняшнее ДК играть на контратаках. А с кем оно будет играть в ЛЧ в атакующий футбол?
В общем по результатам двух матчей перспективы безрадостные...
Denios
Zheka, так этим пофиг коэффициент, их же срач интересует...
Zheka(Крым)
не гоните, коэффициент Украины общий, для вас...