Завершился первый тур чемпионата Украины по пляжному волейболу

У мужчин победили Бабич и Меркулов, а среди женщин турнир выиграли Генова и Жукова

© ФВУ

В Запорожье состоялись игры первого тура чемпионата Украины по пляжному волейболу, в котором приняли участие 19 мужских и 15 женских пар из разных городов страны.

В мужском турнире успеха добились Николай Бабич (Запорожская область) и Михаил Меркулов (Кировоградская область). В финале они обыграли Артема Генова (Приморск) и Дмитрия Канаева (Первомайский) со счетом 2:0 (21:15, 21:16). Третье место заняли запорожцы Павел Плотник и Анатолий Фудар, которые в поединке за бронзовые медали нанесли поражение Владимиру Иванову (Днепр) и Андрею Бабичу (Запорожье) 2:0 (21:16, 21:4).

У женщин первое место завоевали Марина Генова (Краматорск) и Вероника Жукова (Запорожье). Вторыми стали Виктория Петренко и Екатерина Кошелева (обе из Днепра). И третье место у Светланы Шевченко (Мариуполь) и Елены Гостренко (Харьков). В игре за бронзу они одолели запорожских волейболисток Дарью Кобезскую и Анастасию Романчук 2:0 (21:13, 21:21)