Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 05 июля 2021, 16:58
6633
41

Йожеф САБО: «Шевченко ни в коем случае нельзя уходить»

Специалист подвел итоги Евро-2020 для сборной Украины

| Обновлено 05 июля 2021, 16:58
6633
41
Йожеф САБО: «Шевченко ни в коем случае нельзя уходить»
Getty Images/Global Images Ukraine

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо поделился впечатлениями об игре украинской национальной команды на Евро-2020.

«Жаль, конечно, но что делать.  Я думаю, что Шевченко разберется со своими помощниками, что случилось.

Я считаю, что команда не восстановилась после тяжелой игры со Швецией. Это имеет очень большое значение, потому что физическое состояние после трех-четырех матчей — мы не привыкли к такому, ведь англичане в самом начале забили мяч, взвинтили темп, потом во втором тайме еще три мяча забили головой.

Хотя Шевченко говорит, что Кривцова поставил, потому что он может головой сыграть, но мы же знаем, как англичане играют головой, поэтому должны были готовиться к этому. Но, тем не менее, это не критика, а говорю о том, что разобраться и спокойно идти дальше.

Единственное, я могу сказать, что тренерский штаб должен был поменять некоторых футболистов, видно было, что они уставшие, а на замене были игроки, которые могли дать больше.

Шевченко ни в коем случае нельзя уходить, думаю, у него есть предложения из клубов, он показал себя как тренер, он — умница и очень таланливый. Тактически он еще наберет опыта, я считаю, что он будет хорошим тренером», — считает Сабо.

В 1/4 финала Евро-2020 Украина проиграла Англии (0:4).

Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Андрей ЛУНИН: «В моей стране ситуация сложная»
Футбол | 18 апреля 2024, 04:42 1
Андрей ЛУНИН: «В моей стране ситуация сложная»

Украинский голкипер Реала помог команде пройти Манчестер Сити в 1/4 финала ЛЧ

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dadaali177188
Полная импотенция в принятии решения в матче Украина- Англия показал какой тренер Шевченко
hidalgo65
Шева-типичный свадебный генерал,он все больше и больше начинает напоминать Михайличенко на посту тренера сборной-те же перепуганные глаза и отсутствие внятных действий
stalker digga
Никуда он не пойдет, ему и уходить некуда.
dadaali177188
нафига нам тренер, который не знает что делать в трудную минуту, не в состоянии делать изменения по ходу игры, не имеет тренерского чутья и мотиватор никакой.....зачем нам такой тренер???
suforza1921
Попри позитивний у цілому пілсумок Євро, до тренерського штабу є ряд суттєвих претензій.
Серед найбільших проколів, які негативно відобилися на якості гри:
а) невдало проведена підготовка до Євро (занадто рано пчали збори, через шо окремі гравці підійшли на Євро не в оптимальній формі
б) відсутність тактичної гнучкості;
в) невдала ротація складу (а по-суті, її відсутність)
г) невміння налаштувати команду психологнічно.
Найприкріше те, що у відборі збірна вдало грала "першим номером" і часто при цьому показувала яскраву гру, а на Євро кудись це все зникло.
Але. Зараз така ситуація у відборі на ЧС, що Шеву залишати недобре, і міняти недобре. Адже, поки збірна звикне до моделі гри нового наставника, потрібен час, зіграні матчі, і вочевидь нам не минути утакому випадку чергових очкових втрат. А це означатиме невихід на ЧС. Тому, будемо відвертими: до Катару у нас шансів потрапити вкрай мало.
Dozor
Не можна , але треба!
inspekcha85
В Милан так в Милан (с)
Ukraine
Я більше схильний до того що збірна провалила Євро.
Групові матчі:
1 перемога в явно слабої збірної - Македонії.
2 жестких поразки, проти Австрії - команди просто не було.
1/8
Швеція - повністю домінувала та виглядала більш солідно. Дол випадку вилучення та випадковий мяч на 120 хв - не показник.
1/4
Англія - показала що таке збірна України.
Що маємо?
Та нічого, окрім вистраданої перемоги 2 номером у Швеції
Mr.Value
Если не выведет команду на ЧМ, то уже точно стоит искать нового тренера с современным видением футбола естественно. А Шеве сказать огромное спасибо и пожелать удачи, всё-таки он подарил много приятных моментов в роли гл.тренера.
suforza1921
Я розумію, що скільки людей, стільки думок. Причому різних оцінок виступів збірної, від приголомшливого успіху до ганебного провалу. Але давайте намагатимемося оцінити максимально об'єктивно. Ми виграли там, де мали виграти, програли там, де мали програти. З рівними собі одна поразка (Австрія), одна перемога (Швеція). Тому виступ можна оцінити на 4, можливо з мінусом (за непристойний рахунок з Англією). Багато хто каже пощастило. Так, пощастило. Але, щастить, як відомо, сильнішому. Давайте згадаємо останній наш вагомий успіх, ЧС-2006. За великим рахунком, навряд чи можна вважати, що ми тоді зіграли краще. У відборі здобули кілька перемог за рівної гри (Греція на виїзді, Данія вдома). Тоді теж пощастило виграти, хоч на перемогу і не награли. На самому мундіалі перемоги над відвертими слабаками, які навіть нинішній Македонії поступаються, перемога в серії пенальті імені СаШо, і дві розгромні поразки 0:3 і 0:4, за вкрай слабкої гри, особливо з іспанцями. Нічого видатного ми тоді теж не показали, притому що у нас у складі були Шева, Ребров, Воронін, Гусін, Калініченко, молоді і перспективні Міля і Гусєв. Чому ніхто тоді не казав, що ми не заслужили на чвертьфінал? Чи може ми занадто багато хочемо від нинішньої команди?
Одного тільки ніколи не прийму, коли наші ж уболівальники ганьблять, принижують і останніми словами обзивають збірну і її гравців, які хай із фартом, але вийшли у чвертьфінал Євро. Друзі, це НАША збірна, і іншої у нас немає. Конструктивна критика може бути, образам і хамству не місце.
manticora1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Edel
Допоки збірну будуть тренувати колишні гравці Динамо, нічого хорошого не буде
Виктор Лашков
а разговор уже с акцентом может нада переводчик как у луческу уболтать бы скрыпника тот сможет навести толк в сборной
Dmytro Dmytro
Італііський коментатор на завершення сказав, що ДУЖЕ мало збірних можуть похвалитись тим, що навіть після програшу можуть прийти до сектора своїх вболівальників і ті їх підтримають…
А потім поправився і сказав, що можливо українська збірна ЄДИНА, яка може цим похвалитись…
Vytas Meskauskas
Шевченко нужен сборной просто тактику переделать на более агрессивно , копировать Италию. Высокий прессинг и контроль мяча. Без прессинге мы мяч по 5 минут не можем забрать и постоянно надо всей командой бежать в защиту , это сколько сил тратиться. Второй кандидат либо Испанец тренер либо Ребров.
Алексей Ильин
Это был первый крупный турнир не только Шевченко и его штаба, но и большинства игроков. Если сборная пробьётся на ЧМ, в чём я не сомневаюсь, команда будет готова лучше
Слова набули нових значень
Однозначно. Цикл ЧМ ещё не пересёк экватор. ! сентября в Казахстане можно резко улучшить положение. А если нет, то Шевченко и сам подаст в отставку...
dd dent
Sporno och., trevozhnyye kolokola uzhe prozvuchali v otbore k CHM i podtverdilis' na CHE, do etogo yeshche tovarnyaki i LN v men'shey mere ... niti teryayutsya yavno ili uzhe uteryany i daleko ne fakt sho nuzhno ostavlyat' shtab, bo proletim v otbore na CHM, a on tol'ko rukami razvedet deskat' chemp unyloye g. naigryvayem dal'she sostav kuda-to i td, a taktik on i tak uzhe bezuslovno sil'nyy, chego stoit tol'ko troynaya popytka zameny igrokov na 9O-y minute proigrannogo v shchent matcha
Eagle
Однозначно оставить,чтобы показал свой тренерский талант на ЧМ.
Dmytro Dmytro
Моя ..наці нитіків,які у футболі 0....ми ж не маємо гравців по 100млн євро,але нити ж треба.... НАЦІЯ НИТІКІВ,які у футболі 0!!!!