Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
856
174

Суперястреб Ягр!

Яромира Ягра признали лучшим хоккеистом января

Достижения Яромира Ягра в Омске и российской Суперлиге оценили в Европе. Сайт European Hockey.Net признал чешскую суперзвезду лучшим хоккеистом января. Безусловно, главной причиной такого решения стала блестящая игра Яромира на Кубке Европейских Чемпионов в Питере (там он забил решающий гол в финале, а также сделал голевой пас Калюжному). Но и энхаэловская результативность ЯЯ в российской Суперлиге тоже не осталась незамеченной.

В самом деле, если окинуть взором список бомбардиров суперлиги по системе гол+пас и если отыскать в этом перечне человека, сыгравшего меньше всего игр, то это будет, конечно же, Яромир Ягр. Всего 26 матчей он провел в Суперлиге, а набрал стабильные 30 очков (15+15). Набравшему столько же очков магнитогорцу Тертышному понадобилось для этого в два раза больше матчей (53). Ближе всех к Ягру по показателю «редко, но метко» подобрался Сергей Брылин из Химика (и Нью-Джерси Дэвилз). У Брылина 26 (7+19) очков в 29 играх.

Так что Ягр и в Омске проявил себя молодцом. Что и неудивительно. Ведь практически во всех командах, за которые он играл, количество набранных Ягром очков превосходило число матчей. А в лучшие сезоны в питтсбургских пингвинах превосходило изрядно. 149 очков в 832 матчах в сезоне 95/96, 127 очков в 81 поединке в сезоне 98/99, 121 очко в 81 матче в последнем пингвиньем сезоне (2000/2001). А всего за карьеру на разных уровнях Яромир набрал 1675 очков (699+976) в 1350 матчах (за данные спасибо официальному сайту магнитогорского Металлурга – этой Мекке любителя хоккейной статистики). Кстати, не пропустите следующую шайбу Ягра (она должна быть в ближайших матчах) – это будет шайба №700 для звезды мирового хоккея.

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.