|
734
62

Никто не хочет Ак Барс

В очередном туре потеряли очки все потенциальные соперники казанцев в плей-офф, уступая дорогу на пятое место

Первая четверка в российской Суперлиге сформировалась довольно четко, по крайней мере, казанский Ак Барс с четвертого места уже никуда, скорее всего, не денется. А это значит, что команда, которая займет пятое место, будет играть с казанской командой мечты (пока, впрочем, не выглядящей лучше той же Магнитки или Лады по игре). Вот и уступают друг другу дорогу Локомотив, Авангард и новокузнецкий Металлург (последний даже Молоту проиграл). Локомотив безропотно проиграл СКА, омские ястребы дома сыграли вничью с Салаватом Юлаевым.

Омский Авангард как-то несобранно начал, а затем провел весь матч с хоккеистами из Уфы. Четыре раза ястребы позволили гостям выходить вперед, правда, четырежды они и сравнивали счет. У гостей блестяще играл нападающий Игорь Григоренко (вернувшийся после тяжелой травмы)), который набрал 4 очка (2+2). У омичей забивали Прокопьев и Затонский (входящие в первую шестерку по системе гол + пас), а также белорус Калюжный и молодой форвард сборной Пережогин. Но в итоге, лишь ничья.

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:4 (2:3, 1:1, 1:0, 0:0)
4:4. Затонский (Твердовский, Прокопьев), 40:45 – бол

Еще неудачнее выступили «конкуренты» Авангарда. Металлург проиграл пермскому Молоту в овертайме (во втором периоде кузнецы повели 2:0, но потом спохватились). А Локомотив уверенно уступил питерскому СКА – Яшин вновь ничем не запомнился.

Молот-Прикамье (Пермь) – Металлург (Новокузнецк) – 3:2ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
СКА (С-Петербург) – Локомотив (Ярославль) – 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

А вот у борющихся за восьмое место совсем другие проблемы и там в поддавки не играет никто. Можно, правда, было бы заподозрить в чем-то таком московских армейцев, но у них другое, у них нефарт. Жалко прекрасного в недавнем прошлом хоккеиста Быкова, но, похоже, в плей-офф его команде не попасть. Хотя даже несмотря на уход Фролова у армейцев были шансы, так как конкуренты теряют очки ничуть не слабее. Но с такими поражениями, как

ЦСКА (Москва) – Сибирь (Новосибирск) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
0:1. Дударев (Гимаев, Акимов), 12:07
1:1. Кудашов (Ерофеев), 21:31
1:2. Белов, 41:08
1:3. Головин (Покотило, Гурень), 55:22

глупо на что-то надеяться. А сибиряки молодцы. В высшей лиги практически остались. Особенно если учесть результаты московского Спартака (в этом туре по всем статьям проиграли в Череповце).
Проиграл и Химик (дома Ладе). Вновь забросил витязь Королюк, но это его команде не помогло. В то же время, воскресенцы по-прежнему на восьмом месте, опережая своих нефтеколлег по числу побед.

Северсталь (Череповец) – Спартак (Москва) – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Химик (Воскресенск) – Лада (Тольятти) – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)