Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 04 июля 2021, 08:55
6306
33

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Горжусь игрой сборной Украины на Евро-2020»

Наставник «сине-желтых» подвел итоги выступления своей команды на турнире

| Обновлено 04 июля 2021, 08:55
6306
33
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Горжусь игрой сборной Украины на Евро-2020»
Getty Images/Global Images Ukraine

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал выступление сборной Украины на Евро-2020. В 1/4 финала турнира украинская команда проиграла Англии со счетом 0:4.

«Вчера вечером мы встретились с сильной командой. Спасибо всем фанатам за потрясающую поддержку, это было очень важно на нашем пути. Горжусь игрой своей команды на Евро-2020. Вы внесли большой вклад в историю украинского футбола», — написал Шевченко.

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manticora1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dadaali177188
Спасибо сборной Швеции за незабываемые эмоции ЧЕ2020, за те два незабываемые матча (с поляками и 1\8) . Можно ещё спасибо сказать С. Македонии что не сразу включились в игру, Австрии спасибо что не раскатали как саксы, Нидерландам спасибо что транжирили моменты. И отдельное "спасибо" золотому плугу за слив и бездействие с саксами
fedd1979
Больне якесь. Ще б результатом - куди не шло, але ГРОЮ
Comrade Me
Никаких достижений у сборной на этом евро нет.
Только шара и спасибо шведу за победу.
Юрий Щербань
Чем гордишся не игры не тактики не было вот с Англией поставил Зинченко в центр а он не опорник он слева играет почему не было опорника Степаненко ? И потом травма центрального защитника а выпустил Цыганкова на не нелюбимый фланг, и правильно фарт и обстоятенльства нам помогли а игра ужасная натужная и трусливая
VIPsector1
Англичан этих бегал обнимал после свистка. Тебе засунули 4 палки, а он светистя от счастья, обнимается. Мне, как украинцу, было противно видеть такое от тренера национальной сборной. На своих рукой машет, а за эти бегает, как мальчик, просящий футболку. Тупой.
EuphoryaPlay
Нечем здесь гордиться......
New Zealander
Якби хоча б мінімально програли Англії то можна було б пишатися. А так що таке цей четвертьфинал? - обіграли Македонію і Швецію з великою вдачею (Форсберг пробачив) і вже "пишаємося". Чому так не грали як у відборі з Португалією чи як в Лізі Націй з Іспанією чи у відборі з Францією. Ну просто перекреслили і заплямували все однією грою. У всіх на пам'яті залишиться тепер цей провал. Уся Європа рже з нас. На заголовки іноземних видань гірко дивитися. А ми "пишаймося".
keegan
Чему там гордиться,просто фортуна и стечение обстоятельств позволила нам пройти дальше,игры,желания,злости как не было таки нет! Просто уйдите в отставку
aleks8-48
Чем ты гордишься? Тем, что сидел и ждал,как сыграют Испания и Шведция,чтоб гордиться выходом из группы выиграв только у ни какой Македонии? Или тем,что сделал вынужденную замену, когда вышел Довбик и сделал на пару с Зинченко игру? Но с Англией ты исправился и после травмы игрока выпустил не забивного,полного сил высокого Довбика,который хорошо отрабатывает и в обороне, а ни какого сейчас Цыганкова,который не совершил ни одного полезного действия.Почему упёрто Шева держит на скамейке таких игроков,как Довбик и Макаренко,которые даже за считанные минуты на поле доказали, что они,по крайней мере,не хуже тех,кого заменили. У меня,как человека много повидавшего в футболе,в том числе легендарных игроков и тренеров, напрашивается вывод, что Шева или банально тупой,или им кто-то руководит из вне,кого выпускать,а кому ещё рано даже если это идёт в ущерб результату.
Igorok Киев
ключевые слова "Горжусь игрой.." дальше занавес
GR-65
Шева, ты был самым слабым звеном в сборной. Прощай!
Игорь Петров
Каждому своё, кто-то гордится "Запорожцем", а кто-то "Ягуаром".
jak78
Нечем гордиться и дело не в итоговом счёте а "запредельном" желании и отдаче о которой говорили все футболисты сборной а его просто небыло...как на велосипеде обьезжали как стоячих особо не напрягаясь и экономя силы неужели наши профессионалы не могут хотябы достойно побороться и мяч остановить? Было видно только Ярмоленко да Зинченко с Яремчуком и Бущан выручал а остальные где?
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Георгий Иванов
Формула ЧЄ дуже демократична! В одну восьму плей - офф може вийти будь-яка команда, якщо трішки підфартить! Якщо дуже повезе- можна вийти в чвертьфінал! Але в полуфінал - зась! В даному конкретному випадку можна пишатися результатом, а не грою. І був трішки фарт!
Trollface
Когда команда научится проявлять характер и играть не хуже Дании например? Не в защитный, а в атакующий футбол.
Александр Ад
Немає чім пишатися...до відбіркового турніру Шева добре підготував команду.гралі добре і з португаламі і сербамі,но до самого Евро підготував жахливо,команду було не впизнаті.Центр захисту нульовий,тренер(особливо з англійцямі) розгублений.не бачить .шо треба робиті заміни.А де ротація в складі?Чому не випускалі Тимчіка,,Соболя,Судакова невже приклад з Довбиком нічому не навчив Шеву?
stalker digga
Да все было нормально. Но мне кажется что последним матчем Шева перечеркнул прежде всего свою карьеру. Увы.
dadaali177188
До ЧЕ2020 я верил в тренерские способности шевы, хотя бы по той простой причине, что он взял к себе в ассистенты итальянцев, которые могли бы какую то мысль да родить. Весна -лето показали что я глубоко ошибался, каюсь. Плуг шева как тренер - полный ноль!!! Ни чувствует игры, ни чувствует игроков, нет никакой тренерской чуйки. Ну какую это нужно иметь чуйку , что бы выпускать деревяного Беседина , даже фортуна в тот момент психанула и сломала парня ( скорейшего выздоровления Артёму) дабы подкорректировать замены. Мотиватор из плуга шевы тоже полный ноль - ну шо это за мотивация такая - мы уже выполнили задачу, прыгнули выше головы....конечно у игроков в голове овес будет, а в ногах вата, всё сделано, пора домой. Психолог ниже нуля. И вишенка на торте - трусость, боязнь делать какие либо изменения, даже в заведомо проигранном матче.