Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 июля 2021, 18:07
4109
0

Итоги сезона Суперлиги и сборные 3х3: украинский баскетбол

Главная тема Expert club в PM Hall

| Обновлено 01 июля 2021, 18:07
4109
0
Итоги сезона Суперлиги и сборные 3х3: украинский баскетбол

В четверг, 1 июля, в PM Hall состоялся Expert club Parimatch, его темой стали последние события и новости украинского баскетбола. В начале беседы участники подвели итоги сезона Суперлиги Париматч 2020/21, который завершился первым в истории чемпионским титулом Прометея.

Спикеры вспомнили об одной из самых ярких серий плей-офф - противостояние Днепра и Строителя в первом раунде. Об этих ярких баталии рассказал непосредственный участник серии, центровой Днепра и капитан национальной сборной Украины Вячеслав Кравцов:

"В первой игре серии мы без шансов проиграли Будивельнику, во второй игре сделали камбэк, а потом просто игра остановилась. Эту игру мы отдали и в состоянии "0-2" у нас была экстрамотивация. В Киев ехали бороться. У нас была длиннее ротация и мы вытащили пятый матч за счет свежести".

Важной темой последних дней в украинском баскетболе стало изменение формулы лимита на легионеров. Со следующего сезона одновременно на площадке смогут находиться четыре иностранца. Своими мыслями по этому процессу поделился баскетбольный эксперт Александр Прошута:

"Введение лимита сейчас актуально: уровень чемпионата растет, команды хотят показать себя в еврокубках. Но у нас назревает проблема: когда поколение Славы Кравцова закончит, и это будет в ближайшей перспективе, будет очень серьезное проседание по количеству украинцев хорошего уровня".

Одним из участников эксперт-клуба стал известный украинский Данкер, чемпион мира Дмитрий Smoove Кривенко, который дал характеристику сезона со своей стороны. Дмитрий оценил уровень зрелищности баскетбола, который команды демонстрировали и отметил значение легионеров в этом контексте:

"Вернулись Ди Джей Стивенс, Стивен Буртт - люди, за которыми лично мне интересно наблюдать. Они дарят много красивых моментов - постоянные хайлайты в топ-10. Сезон был интересным и зрелищным. Шоутайма хватало".

Второй важной темой эксперт-клуба стали недавние выступления сборных Украины по баскетболу 3х3. Наши команды, к сожалению, не сумели преодолеть олимпийские квалификации и выйти на Игры в Токио, но и женская, и мужская сборные преодолели квалификации без поражений и забронировали за собой место в финальной части ЧЕ, который пройдет в Париже. О выступлении женской команды рассказал главный тренер сборной Украины Владимир Холопов:

"Мы выполнили большой объем работы, которая должна была дать свои плоды в олимпийской квалификации. Но где-то нам не хватило и класса, и спортивной удачи. В отборе на ЧЕ я увидел то, чего нам не хватило в олимпийском отборе - класса и грамотности, правильного использования габаритов. Мы смогли перестроить свою игру, что и дало хороший результат".

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.