Свитолина обыграла непростую соперницу на старте Уимблдона

Украинка добыла победу в трех сетах

17364
13
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) с победы стартовала в основной сетке Уимблдона.

В матче первого круга украинка обыграла Алисон ван Эйтванк из Бельгии (№57 WTA).

Уимблдон. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Алисон ван Эйтванк (Бельгия) – 6:3, 2:6, 6:3

После жеребьевки было понятно, что Элине придется непросто уже в первом круге. Ван Эйтванк недавно выиграла травяной 100-тысячник в Ноттингеме и до этого проиграла там же на более крупных соревнованиях лишь Йоханне Конте. С 2017-го года у нее 26 побед на траве в 38 матчах, а также 53% побед над соперницами из топ-100.

Матч складывался непросто, как и ожидалось. В первом сете украинка сыграла более успешно, но во второй партии соперница вернулась в игру. Все решалось в финальном сете, в котором украинка после счета 2:2 взяла три гейма подряд и довела матч до победы.

Хорошая победа на старте, в ближайших матчах Свитолина будет фаворитом. Подтвердить этот статус не так просто, но в этому году украинке предстоит защищать в Лондоне очки за выход в полуфинал образца 2019 года. Отступать некуда, Элина сама это прекрасно понимает.

Во втором круге Свитолина сразится против Магды Линетт из Польши (№44 WTA).

Ранее во второй круг вышла Марта Костюк.