Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 июля 2021, 04:28
3902
0

Да, мы можем: Parimatch Foundation на Форуме «Украина 30. Здоровая Украина»

Команда PMF вошла в рабочую группу «Украина 30. Здоровая Украина»

| Обновлено 21 июля 2021, 04:28
3902
0
Да, мы можем: Parimatch Foundation на Форуме «Украина 30. Здоровая Украина»

Международный благотворительный фонд Parimatch Foundation принял участие во Всеукраинском Форуме «Украина 30. Здоровая Украина», который проходил 22-24 июня в КВЦ «Парковый». Кроме того, команда PMF вошла в рабочую группу «Украина 30. Здоровая Украина», цель которой — глобальные системные изменения в жизни общества путем предоставления безбарьерного доступа к спорту и здоровому образу жизни.

По словам президента Parimatch Foundation Екатерины Белорусской, эта интеграция является продолжением глобальной цели фонда — объединять бизнес, общественный сектор и органы власти для улучшения жизни общества. «Для нашей команды большая честь присоединиться к проекту такого масштаба. Только объединяя усилия, можно реализовать долгосрочные проекты, которые положительно влияют на все общество», — подчеркнула Екатерина Белорусская.

В первый день форума дети, получающие поддержку Parimatch Foundation в рамках программы «Так, я можу!», приняли участие в спортивных играх — на площадках для флорбола и петанка. «С момента основания фонда тема инклюзии и безбарьерности лежит в основе наших проектов. Будем рады поделиться своей экспертизой для создания надлежащей инфраструктуры в местах, предназначенных для занятий спортом», — прокомментировала президент Parimatch Foundation.

Опытом фонда по инклюзии и безбарьерности в спорте подробно поделился в одноименной сессии официальный представитель Parimatch Foundation в Украине Вадим Мисюра — в рамках блока «Осознанная Украина», которому был посвящен второй день Форума. «Нам необходимо объединить усилия вокруг безбарьерности в спорте. Президент и его команда уже сделали важный шаг в этом направлении. Теперь необходимо совершить соответствующие действия обществу и ответственному бизнесу. Только в синергии возможно осуществить по-настоящему значимые изменения в обществе», — отметил Вадим Мисюра.

Он также подчеркнул, что понятие безбарьерности касается не только проблем инвалидности, расовой принадлежности или гендера. «Безбарьерность — это прежде всего свободный доступ всех граждан к спорту. И данная программа Президента во многом именно об этом: здоровье нации невозможно без надлежащей роли спорта в жизни каждого из нас», — резюмировал официальный представитель Parimatch Foundation в Украине.

Напомним, что у международного благотворительного фонда Parimatch Foundation по всей стране более чем 35 000 благополучателей. В Украине команда фонда реализует три комплексные программы:

«Новая Физическая Культура» — программа, нацеленная на развитие и популяризацию физической культуры в школах с целью повышения физической активности детей;

«Так, я можу!» — программа, направленная на поддержку детей с инвалидностью и особыми образовательными потребностями путем привлечения их в спорт;

«Спортивный наставник» — программа, направленная на то, чтобы каждый ребенок, независимо от социального статуса, мог развиваться и идти к своей мечте.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.