Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8142
33

Днепр - Металлург З - 1:2: Днепру нужен капитальный ремонт

На новой арене «Днепр» уступил команде, которой не проигрывал дома с прошлого столетия + ВИДЕО

Днепр - Металлург З - 1:2: Днепру нужен капитальный ремонт

Перед матчем с запорожцами дублирующий состав «Днепра» пополнился сразу четырьмя опытными исполнителями. Владимир Бессонов решил отказаться от услуг казалось бы неприкасаемых при его предшественнике: обладателе Кубка УЕФА 2005 и основного центрального защитника команды трех последних лет Богдана Шершуна, рекордсмена клуба по количеству матчей в чемпионате Украины и еврокубках, теперь уже экс-капитана Олега Шелаева, самого дорогого игрока в истории клуба Ионуца Мазилу и явно не выдерживающего конкуренцию с бразильцем Алсидесем Ещенко.

В стартовом составе днепропетровцев болельщики увидели еще одного новичка-легионера - ивуарийца Лоло, который , правда. ранее уже пробовал свои силы в украинском первенстве - в донецком «Металлурге».  Также отметим возвращение в стартовый состав опытного Грицая, которому в отсутствии Шелаева и травмированных Канкавы и Холека не было альтернативы на позиции опорного полузащитника.

Стартовые минуты прошли с перевесом хозяев. Сначала Феррейра опасно прострелил слева, но Белик не сумел выиграть борьбу на втором этаже, а через минуту уже самому аргентинцу не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть навес Алсидеса.

Впрочем, довольно скоро запорожцам удалось отвести игру от своих ворот. Помог им в этом весьма неуверенно действовавший Русол. После первой оплошности защитника от него убежал Силюк, которому удался опасный прострел, и лишь самоотверженная игра Старцева, бросившемуся в ноги сопернику, отвела угрозу от ворот «Днепра». Буквально в следующей атаке Русол подарил мяч Рудыке, но тот не сумел продолжить перспективную атаку.

Следующий острый эпизод произошел на 17-й минуте. После навеса с левого фланга в падении головой бил Рудыка, однако мяч пришел точно в руки Старцеву. Отметим, что в момент удара боковой арбитр зафиксировал офсайд, однако Покидько увидел это уже после удара и зафиксированного голкипером мяча и не стал фиксировать положение вне игры. Вот и думай, что считать в данном случае в матчевую статистику. Удар в створ ворот? Так ведь из офсайда он был нанесен и арбитр это видел. Офсайд также засчитывать нельзя, так как игра продолжилась без свободного удара.

После этого шла весьма размеренная игра без особых моментов. Команды очнулись к 26-й минуте. Первыми к активным действия перешли гости. Годин пробил штрафной, назначенный за снос Алсидесем Силюка в 20-ти метрах от ворот - Старцев в красивом прыжке отбил мяч перед собой, но на его счастье первым к мячу успел, разрядивший ситуацию Феррейра. Тут же «Днепр» ответил своим выпадом. Это Лепа нанес первый удар хозяев в матче (рядом со штангой). До перерыва он так и остался единственным для днепропетровцев.

Ближе к концу тайма запорожцы стали играть острее. Главную опасность несли в себе стандарты в исполнении Година.  В течение пяти минут он дважды со штрафных навешивал на ближнюю штангу.  В первом случае мяч, подправленный Силюком забрал Старцев, а вот с ударом Невмываки голкипер днепрян справиться не смог. К этому следует добавить, что хозяева были наказаны за откровенную грубость со стороны Пашаева. Который буквально въехал двумя ногами в Тигорева (этот белорусский защитник в свое время был на просмотре в «Днепре», однако не убедил в своей надобности Олега Протасова).

В перерыве Владимир Бессонов решил реанимировать беспомощную игру в атаке своей команды сразу двойной заменой, убрав с поля Калиниченко и Феррейру,  и сделав ставку на «донецкий» дуэт Белик - Воробей. Однако дивидендов это не принесло. Первый более-менее опасный момент был создан усилиями Лепы, однако вновь его удару метров с 20-ти не хватило точности. Ответ гостей не замедлил себя дожидаться. Силюк легко ушел от Русола, а бросившийся на помощь партнеру Лоло, выбивая мяч из под ног форварда, точно пробил по собственным воротам. К такому подвоху Старцев был явно не готов - 0:2.

Но и это не заставило днепропетровцев кинуться отыгрываться. Все та же беспомощность на подступах к штрафной площади гостей, неточные передачи, проигранные единоборства. Что говорить, если свой первый удар в створ ворот соперника «Днепр» нанес только на 71-й минуте. И то, данный удар Назаренко по силе был таков, что более походил на пас вратарю. Реакция на такую с позволения сказать игру хозяев у  фанатского сектора «Днепра»  была адекватной: болельщики просто развернулись к полю спиной.

Только после этого хозяева стали вести себя более активно. Вот Денисов простреливает с левого фланга, но замкнуть передачу никому не удается. Вот Лепа подает угловой, и после того как Постранский выбил мяч, с убойной позиции бил Назаренко, но мяч, срикошетив о защитника, ушел за пределы поля.  В итоге этот штурм принес свои плоды. Белик заработал для своей команды штрафной прямо по центру ворот в нескольких метрах от линии штрафной площади. У мяча стояли Лепа и Назаренко. На удар решился первый - Постранский только проводил мяч взглядом, вонзившийся в нижний угол.

Хозяева бросились спасать матч и создали для этого несколько отличных моментов. За 5 минут до финального свистка Воробей ворвался в штрафную по левому флангу и нанес удар мимо голкипера - своего вратаря подстраховал Челядинский, выбивший мяч из пустых ворот. Гости решили не отсиживаться в обороне и ответили своим контрвыпадом - Старцев забрал мяч в ногах у Силюка, выходившего один на один с голкипером.

Апогея игра достигла на первой компенсированной арбитром минуте. Белик поставил корпус и получил толчок в спину от соперника, находясь на линии вратарской. Судейский свисток промолчал, что ввело Алексея в состояние шока. Конечно, играя за «Шахтер» он привык, что в подобных ситуациях, да еще  на своем поле арбитры обычно указывают наточку, а тут…

Впрочем, будем откровенны. По такой игре «Металлург» больше заслужил победы (первой в Днепропетровске с 1999 года), а хозяева, в этот праздничный для себя вечер, не наиграли даже на ничью.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» – «Металлург» З – 1:2

«Днепр»: Старцев, Грицай (Коноплянка, 78), Русол, Феррейра (Денисов, 46), Алсидес, Лоло, Калиниченко (Воробей, 46), Назаренко, М.Пашаев, Лепа, Белик.
«Металлург» З: Постранский, Челядинский, Невмывака, Степаненко, Вернидуб, Полевой, Аржанов, Тигорев (Опанасенко, 61), Годин, Рудыка (Лазарович, 80), Силюк.
Голы: Лепа (83) – Невмывака (41), Лоло (58, в свои ворота).
Предупреждения: Алсидес (26), М.Пашаев (40), Белик (88) – Вернидуб (12), Челядинский (56), Степаненко (65).

Удары (в створ): 7 (2) - 11 (4).
Угловые: 5 - 5.
Офсайды: 1 - 3.

Зрителей: 27.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Гол Дмитрия Невмываки

Гол Лоло в свои ворота

Гол Дмитрия Лепы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
MerCy | 2008-09-29 22:50:28
А что? ты хочешь всех в очередь на эшафот поставить? нууу, как фан Металла, я обеими руками "ЗА")))
__________________________________________________
Ага, значит всё-таки побаиваешься, что они могут одуматься и заиграть! Иначе, чего бы это тебе быть обеими руками "ЗА"?
alessandro13
Vermillion | 2008-09-29 23:46:50
alessandro13 | 2008-09-29 17:01:34
А "Металлист" в 9-ом туре забил 40-й (!) с перальти в чемпионатах Укратны. Ни хрена себе! И львиная доля из за время "правления" Богданыча!
============
В проигрыше ДД - тоже прослеживается нечистая рука Богданыча, да.
____________________________________________________
Этого я не писал!
Vermillion
alessandro13 | 2008-09-29 17:01:34
А "Металлист" в 9-ом туре забил 40-й (!) с перальти в чемпионатах Укратны. Ни хрена себе! И львиная доля из за время "правления" Богданыча!
============
В проигрыше ДД - тоже прослеживается нечистая рука Богданыча, да. Он навел порчу на гениального нападающего Белика, что у того началось одеревенение не только ног, но и мозга. У отдельных болельщиков ДД тоже мозг атрофировался кстати.
MerCy
А что? ты хочешь всех в очередь на эшафот поставить? нууу, как фан Металла, я обеими руками "ЗА")))
alessandro13
MerCy | 2008-09-29 14:16:15
to Kleim
а лучше провести децимацию_
_____________________________________
Децимация - это для них слишком мягкое наказание!
Ну, подумаешь, троих казнят...
alessandro13
уух ( хмельницкий ) | 2008-09-29 17:13:07
alessandro13 | 2008-09-29 16:59:20
================
главное, просрал днепр, а ты обзываешь металлург и металлист, которого вообще в тот момент в днепропетровске не было
----------------------------------------------------
Привет! А что, чтобы обозвать Металлист, я должен дождаться по он в Днепропетровск приедет? Когда хочу, тогда и обзываю! А Днепр ещё выиграет, и не раз.
уух ( хмельницкий )
alessandro13 | 2008-09-29 16:59:20
================
главное, просрал днепр, а ты обзываешь металлург и металлист, которого вообще в тот момент в днепропетровске не было
alessandro13
А "Металлист" в 9-ом туре забил 40-й (!) с перальти в чемпионатах Укратны. Ни хрена себе! И львиная доля из за время "правления" Богданыча!
alessandro13
Если бы ещё жти ЖОПОрожские "казачки" так же сыграли и с "хАрьками"! Так ведь не будут, сволочи, попомните мои слова!
уух ( хмельницкий )
bajbak | 2008-09-29 16:26:59

А зато нам "гірники" завидуют!
===============
конечно, целых 12 очков набрали
bajbak
А зато нам "гірники" завидуют!
MerCy
to Kleim
а лучше провести децимацию
Kleim
Футболістів треба грошима карати,це єдиний успішний варіант з командою Дніпро. На жаль зараз для команди це єдиний стимул, а колись грали за перемогу,за престиж,гідність нарешті.Гравці на полі імпровізують, тактики - нуль,я назвавби такі потуги броунівським рухом. Стидно!!!
alessandro13
Гость | 2008-09-28 22:45:34
Сколько помню ДнД - МтЗ всегда была заруба и верх всегда брал МтЗ. По духу МтЗ всегда был сильнее, ведь в Запорожье Хортица - колыбель духа Запорожских казаков. Так рулить.
_______________________________________________
А сколько ж ты помнишь? Как раз в чемпионатах "незалежноï Украïни" намного чаще побеждал "Днепр"!
alessandro13
vadya-metal (Greece) | 2008-09-29 03:30:40
4to-to Vasi Krymskogo i Sashki 13-go ne viju zdes Navernoe v GLUBO4AYSHEM SHOKE parni... beregut jel4 na vtornik, na Dynamo, a zdes skazat' mujikam ne4ego))
MZ - s zaslujennoy pobedoy.
__________________________________________________________
Скзать есть что! Стадион - красавец, очень понравился: всё комфортно и разумно. Игры у Днепра, в данный момент, будем объективными, НЕТ! Но это поправимо, жизнь ведь не кончается. Хотя ждать уже надоело.
alessandro13
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-09-29 10:42:37
Эх,Днепр,Днепр... 50 грн. за такую порнографию-это круто!
_________________________________________________
Так ты, Жека, ещё хорошо отделался! Я на 80 грн. полинял! Одно хорошо, что мне до стадилна 5 минут пешком...
Balabuz
Почтитайте интервью Белика! Коленки обоссать! Профи! гы-гы...жаль нет интервью Кала...вот бы потешил)))
post_man
Посмотрел вчера игру. И подумалось, а не присмотреться ли Михайличенко к Годину. Уж очень классно Годин вел игру Металлурга. Нужно бы его в сборной попробовать...
Жоня(Севаст-Днепр)
Эх,Днепр,Днепр... 50 грн. за такую порнографию-это круто!
movkli
«Днепр»: Старцев, Грицай (Коноплянка, 78), Русол, Феррейра (Денисов, 46), Алсидес, Лоло, Калиниченко (Воробей, 46), Назаренко, М.Пашаев, Лепа, Белик.
_______________________________________________________
и эти футболеры войдут в историю, как сыгравшие первый официальный матч на Днипро - арена, где-то еще была прессуха Беса, где он про трусов рассказывал и про палку с помощью которой надо загонять их на поле... что не то в клубе, тут тренерами не поможешь...