Сборная Украины проиграла в финальном матче отбора на чемпионат мира

Со счетом 2:5 при двух удалениях подопечные Николая Костенко уступили испанцам

63652
3

Обе команды еще перед полуфиналом обеспечили себе путевки в финальный этап чемпионата мира, а в этом поединке должны были определить победителя отборочного турнира.

Первый период прошел с преимуществом сборной Испании, которая не только забила гол уже на 3-й минуте (отличился Мейяс), но и больше владела мячом. Кроме того, на 8-й минуте Лоренц еще и попал мячом в штангу наших ворот.

После небольшого перерыва испанцы продолжали играть активно, а вот гол забили на 15-й минуте, когда один из наших игроков лежал на песке. Красиво через себя пробил Эдуардо. Естественно украинцы бросились к судье, но кроме предупреждения Зборовскому ничего больше не добились. Впрочем, уже через минуту арбитр поставил пенальти в ворота Испании и Зборовский его четко реализовал. А на 20-й минуте Щерица со штрафного и вовсе сравнял счет.

Казалось, что психологическое преимущество перешло к подопечным Николая Костенко. Но, увы. В течение следующих двух минут соперники снова забили два гола в ворота украинцев. Сперва Педро головой подправил мяч с близкого расстояния после передачи справа. И буквально тут же грубо ошибся наш капитан Борсук. Он потерял мяч вблизи своих ворот, чем тут же воспользовался Лоренц.

Была еще надежда на то, что в третьем периоде сборная Украины сможет спасти матч. Однако уже на первых минутах мы остались в меньшинстве после удаления Неруша. А затем на 34-й минуте красную карточку перед собой еще увидел и Щерица. Именно после второго удаления испанцы реализовали численное преимущество - дубль в матче сделал Мейяс.

В итоге поражение 2:5, но сборная Украины все же свою главную задачу на турнире выполнила, отобравшись в финальную часть чемпионата мира.