Украина выиграла у Португалии и вышла в финал отбора чемпионата мира

Победу украинцам в овертайме принес точный удар Войтенко

Украина выиграла у Португалии и вышла в финал отбора чемпионата мира
© https://beachsoccer.org.ua

Команды уже третий раз играли друг против друга за последние восемь дней и поэтому прекрасно изучили сильные и слабые стороны соперников. Причем наставник сборной Украины Николай Костенко решил немного видоизменить свой состав и с первых минут дал возможность поиграть тем футболистам, которые больше находились в резерве. 

Этот план в целом сработал и первый период прошел с небольшим преимуществом гостей. Уже на 2-й минуте Медвидь со штрафного попал в штангу. Через четыре минуты после ошибки Андраде своего вратаря подстраховал Торрес, выбивший мяч головой с линии ворот. Затем на 8-й минуте красиво через себя пробил Войток, но чуть мимо ворот. А спустя еще минуту Заворотный и Войтенко не использовали выход два в один и упустили возможность открыть счет. 

Во втором периоде ситуация на площадке изменилась. Теперь уже преимущество перешло к сборной Португалии и на 16-й минуте только перекладина выручила нашу команду после сильного удара Б.Мартинса. Он же на 21-й минуте опять опасно атаковал, но уже Неруш выручил украинцев. 

Третий период прошел с переменным успехом. У нашей сборной могли забивать Войтенко, но особенно Зборовский, который не попал по мячу вблизи ворот хозяев площадки. Что касается португальцев, то у них моментов было побольше. Чего только стоил выход один на один Л.Мартинса на предпоследней минуте основного времени, однако Неруш сыграл отлично. 

Все решилось в дополнительное время. На 38-й минуте Войтенко подхватил мяч на правом фланге и нанес сильный удар по воротам Португалии. Мяч вонзился в «девятку». Все попытки хозяев поля отыграться оказались тщетными. Особенно запомнился момент, когда на последней минуте овертайма Л.Мартинс попал мячом в штангу. 

Таким образом, сборная Украины взяла реванш за два поражения от Португалии и вышла в финал отборочного турнира чемпионата мира. Ее соперником будет команда Испании. 

Отборочный турнир чемпионата мира. Группа А

Украина – Португалия – 1:0

 Войтенко (37)

 Торрес (32)

Украина: Неруш, Гладченко, Сабатюк, Игорь Борсук, Пачев, Сиренко, Зборовский, Войток, Корнийчук, Щерица, Пашко, Заворотный, Макеев, Медведь, Войтенко, Глуцкий

Португалия: Петрони, Андраде, Мано, Финхал, Белхиор, Брилханте, Кабрал, Коимбра, Торрес, Лопес, Пинтадо, Л.Мартинс, Б.Мартинс, Гонсалес, Лоуренцо, Баптиста 

Назаре (Португалия)

УКРАИНА - ПОРТУГАЛИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(300 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Руслан Кириченко
    online
      Руслан Кириченко, 27.06.2021 21:55
    0
    сейчас финал начинается наши с испанцами
    Руслан Кириченко
    online
      Руслан Кириченко, 27.06.2021 10:37
    +2
    Когда финал?
    Rys2575
    online
      Rys2575, 27.06.2021 09:06
    0
    Сборная Украины поедет на чемпионат в Россию в такой форме как наша футбольная сборная? Да русские этого не переживут и не допустят нашу команду к соревнованиям
    Rys2575
    online
      Rys2575, 27.06.2021 09:06
    0
    Сборная Украины поедет на чемпионат в Россию в такой форме как наша футбольная сборная? Да русские этого не переживут и не допустят нашу команду к соревнованиям
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 27.06.2021 08:55
    +1
    наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 23:59
    воюет всё время, холодной гибридной войной, а так же горячей, в третьих странах
    Это то что ты называешь воюют - у них это называется бизнес. На территориальную целостность друг друга не посягают военным вмешательством. У нас же лапти откусили часть территории, похоронили тысячи жизней на нашей земле. По этому глупо не видеть разницы.
    Kapitoshka
    online
      Kapitoshka, 27.06.2021 00:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрій Ванчак, 26.06.2021 22:37
    Молодці!!! Оце КОМАНДА!!! Якщо чесно такої гри в захисті давно не бачив, а якщо і бачив, то чомусь в матчах з португалами, мужики, у вас якийсь особливий настрой на піренейців??? Тоді порвіть завтра ще й іспанців!!!
    Є з кого брати приклад головній футбольній команді
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 27.06.2021 00:02
    +9
    a.fedorenko1953, 26.06.2021 22:42
    Мабуть єдина команда України , яка гратиме в фіналі!
    Чеаємо схожего і у великому футболі ! ))))
    Останній чемпіонат світи серед молодіжок - Україна чемпіон . Матчастину треба знати щоб робити "висновки"
    наша задача - выйти из группы
    online
      наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 23:59
    0
    SandroKing, 26.06.2021 23:36
    Что-то пропустил. А что США с Россией воюет, на территории США?
    воюет всё время, холодной гибридной войной, а так же горячей, в третьих странах
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.06.2021 23:36
    +6
    наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 22:55
    Кому усім? Там будут сборные со всего мира! И даже США.)
    Что-то пропустил. А что США с Россией воюет, на территории США?
    Akella_147
      Akella_147, 26.06.2021 23:06
    +11
    Наши на песке всегда были сильными, та и на миньке тоже, на большом бы...тоже)
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 26.06.2021 23:01
    +5
    Достойно,реально впечатлён!!💪👌😎
    наша задача - выйти из группы
    online
      наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 22:55
    +5
    suforza1921, 26.06.2021 22:48
    До Москви нема чого їхати, і так усім усе довели. Особливо, якщо ще вдасться й іспанців у фіналі перемогти.
    Кому усім? Там будут сборные со всего мира! И даже США.)
    kadaad .
    online
      kadaad ., 26.06.2021 22:54
    +2
    Андрій Ванчак, 26.06.2021 22:37
    Молодці!!! Оце КОМАНДА!!! Якщо чесно такої гри в захисті давно не бачив, а якщо і бачив, то чомусь в матчах з португалами, мужики, у вас якийсь особливий настрой на піренейців??? Тоді порвіть завтра ще й іспанців!!!
    А , что испашки обыграли бялок?
    наша задача - выйти из группы
    online
      наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 22:54
    +10
    ничёсе! 1:0 на песке это жесть
    Руслан Кириченко
    online
      Руслан Кириченко, 26.06.2021 22:52
    -1
    когда финал?
    suforza1921
    online
      suforza1921, 26.06.2021 22:48
    -8
    До Москви нема чого їхати, і так усім усе довели. Особливо, якщо ще вдасться й іспанців у фіналі перемогти.
    vs-vorota
      vs-vorota, 26.06.2021 22:45
    +12
    Є! Оце круто!
    bonv
    online
      bonv, 26.06.2021 22:45
    +12
    Респект!!!
    Voxa Hvedyk
    online
      Voxa Hvedyk, 26.06.2021 22:44
    +15
    Україна
    Молодці,тепер у фіналі потрібна тільки перемога!!!
    a.fedorenko1953
      a.fedorenko1953, 26.06.2021 22:42
    +19
    Мабуть єдина команда України , яка гратиме в фіналі!
    Чеаємо схожего і у великому футболі ! ))))
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 26.06.2021 22:37
    +25
    Молодці!!! Оце КОМАНДА!!! Якщо чесно такої гри в захисті давно не бачив, а якщо і бачив, то чомусь в матчах з португалами, мужики, у вас якийсь особливий настрой на піренейців??? Тоді порвіть завтра ще й іспанців!!!
    a.fedorenko1953
    online
      a.fedorenko1953, 26.06.2021 22:42
    +19
    Мабуть єдина команда України , яка гратиме в фіналі!
    Чеаємо схожего і у великому футболі ! ))))
    Voxa Hvedyk
    online
      Voxa Hvedyk, 26.06.2021 22:44
    +15
    Україна
    Молодці,тепер у фіналі потрібна тільки перемога!!!
    vs-vorota
      vs-vorota, 26.06.2021 22:45
    +12
    Є! Оце круто!
    bonv
    online
      bonv, 26.06.2021 22:45
    +12
    Респект!!!
    Akella_147
    online
      Akella_147, 26.06.2021 23:06
    +11
    Наши на песке всегда были сильными, та и на миньке тоже, на большом бы...тоже)
    наша задача - выйти из группы
    online
      наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 22:54
    +10
    ничёсе! 1:0 на песке это жесть
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 27.06.2021 00:02
    +9
    a.fedorenko1953, 26.06.2021 22:42
    Мабуть єдина команда України , яка гратиме в фіналі!
    Чеаємо схожего і у великому футболі ! ))))
    Останній чемпіонат світи серед молодіжок - Україна чемпіон . Матчастину треба знати щоб робити "висновки"
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.06.2021 23:36
    +6
    наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 22:55
    Кому усім? Там будут сборные со всего мира! И даже США.)
    Что-то пропустил. А что США с Россией воюет, на территории США?
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 26.06.2021 23:01
    +5
    Достойно,реально впечатлён!!💪👌😎
    наша задача - выйти из группы
    online
      наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 22:55
    +5
    suforza1921, 26.06.2021 22:48
    До Москви нема чого їхати, і так усім усе довели. Особливо, якщо ще вдасться й іспанців у фіналі перемогти.
    Кому усім? Там будут сборные со всего мира! И даже США.)
    Руслан Кириченко
    online
      Руслан Кириченко, 27.06.2021 10:37
    +2
    Когда финал?
    kadaad .
    online
      kadaad ., 26.06.2021 22:54
    +2
    Андрій Ванчак, 26.06.2021 22:37
    Молодці!!! Оце КОМАНДА!!! Якщо чесно такої гри в захисті давно не бачив, а якщо і бачив, то чомусь в матчах з португалами, мужики, у вас якийсь особливий настрой на піренейців??? Тоді порвіть завтра ще й іспанців!!!
    А , что испашки обыграли бялок?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 27.06.2021 08:55
    +1
    наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 23:59
    воюет всё время, холодной гибридной войной, а так же горячей, в третьих странах
    Это то что ты называешь воюют - у них это называется бизнес. На территориальную целостность друг друга не посягают военным вмешательством. У нас же лапти откусили часть территории, похоронили тысячи жизней на нашей земле. По этому глупо не видеть разницы.
    Руслан Кириченко
    online
      Руслан Кириченко, 27.06.2021 21:55
    0
    сейчас финал начинается наши с испанцами
    Rys2575
    online
      Rys2575, 27.06.2021 09:06
    0
    Сборная Украины поедет на чемпионат в Россию в такой форме как наша футбольная сборная? Да русские этого не переживут и не допустят нашу команду к соревнованиям
    Rys2575
    online
      Rys2575, 27.06.2021 09:06
    0
    Сборная Украины поедет на чемпионат в Россию в такой форме как наша футбольная сборная? Да русские этого не переживут и не допустят нашу команду к соревнованиям
    Kapitoshka
    online
      Kapitoshka, 27.06.2021 00:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрій Ванчак, 26.06.2021 22:37
    Молодці!!! Оце КОМАНДА!!! Якщо чесно такої гри в захисті давно не бачив, а якщо і бачив, то чомусь в матчах з португалами, мужики, у вас якийсь особливий настрой на піренейців??? Тоді порвіть завтра ще й іспанців!!!
    Є з кого брати приклад головній футбольній команді
    наша задача - выйти из группы
    online
      наша задача - выйти из группы, 26.06.2021 23:59
    0
    SandroKing, 26.06.2021 23:36
    Что-то пропустил. А что США с Россией воюет, на территории США?
    воюет всё время, холодной гибридной войной, а так же горячей, в третьих странах