Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6445
24

Металлист - Ворскла - 3:1

Играем с «Ворсклой», а думаем о «Бешикташе»

Металлист - Ворскла - 3:1

Через пять дней «Металлисту» предстоит ответный матч на Кубок УЕФА. В Харьков приедет стамбульский «Бешикташ» и вся футбольная общественность города с нетерпением ожидает увидеть большой футбол и желает победы своей команде. Матч с «Ворсклой», до сегодняшнего дня занимавшей 3-е место, также был очень важен для «Металлиста». Однако все-таки подсознательно игроки и тренеры не могли не думать о предстоящем матче с турецкой командой. Об этом же думали и болельщики, задавая себе вопрос, по силам ли нынешнему «Металлисту» взять реванш у «Бешикташа» и выйти в следующий этап Кубка. Ответ на этот вопрос после сегодняшнего матча они не получили.

С первых же минут игры хозяева поля завладели инициативой. «Металлист» действовал настолько уверенно, что гости до середины первого тайма не имели даже возможности появиться на чужой половине поля. Уже на шестой минуте харьковчане могли открыть счет. Эдмар вышел на хорошую ударную позицию, но с 15 метров пробил неточно. Через несколько минут Девич выполнял стандарт недалеко от левого угла штрафной, но голкипер гостей Долганский был начеку. А уже на 11 минуте «Металлист» повел в счете. Коэльо ловко перехватил поперечную передачу гостей и, не долго раздумывая, метров с 25 нанес пушечный удар. Бросок голкипера был бессилен – мяч влетел в правый нижний угол. 1:0. На 19 минуте попытался повторить подвиг товарища Тришович, но с той же дистанции пробил выше ворот. Ну а на 22 минуте многоходовая комбинация харьковчан Коэльо – Девич – Коэльо – Слюсар завершилась ударом последнего с линии штрафной. Долганский должен был ловить этот мяч, но почему-то сделать этого не смог, и мяч прошмыгнул под ним в сетку. 2:0.

По-видимому, решив, что дело сделано, хозяева поля вознамерились поберечь силы. Они сбавили темп и отдали инициативу сопернику. И гости буквально тут же этим воспользовались. После розыгрыша стандарта мяч недалеко от левого угла штрафной хозяев получил Цурри. Прямо с этого места албанец и пробил по воротам Горяинова. Удар у него получился удивительный. По замысловатой траектории мяч влетел в дальний верхний угол. 2:1.

Через пять минут Марко Девич, кстати, самый активный в составе харьковчан, мог увеличить счет. Продемонстрировав отличный дриблинг, он обыграл одного за другим трех полтавчан, но завершающий удар у него получился несильным, и мяч стал легкой добычей голкипера. После этого два неплохих момента создали у ворот хозяев гости. Есин опасно пробил с 15 метров – мяч пролетел в нескольких сантиметрах от боковой стойки. Затем Кравченко пробивал штрафной с 25 метров с тем же результатом. На последней минуте первого тайма «Металлист» мог увеличить разрыв в счете. Валяев прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, но Девич с 10 метров пробил выше ворот.

Второй тайм проходил при территориальном преимуществе гостей. Однако это им мало, что давало в плане создания голевых моментов. А вот харьковчане на 53 минуте такой момент у ворот Долганского создали. Девич мастерски выполнил штрафной с левого фланга, Папа Гуйе вовремя подставил ногу, но мяч отразила штанга. Гости могли добиться успеха во втором тайме три раза. Вначале Есин, получив передачу с правого фланга, пробивал метров с 15, но недостаточно сильно, и Горяинов без труда завладел мячом. Затем Ярмаш попытался повторить феноменальный удар Цурри. Он пробил хитро с подкруткой в дальний угол, но на этот раз харьковские ворота спасла штанга. Но самую реальную возможность поразить ворота хозяев имел Чичиков. Получив передачу от Ярмаша с правого фланга, он нанес удар близкого расстояния, но Горяинов сумел парировать этот мяч.

Волноваться за результат на последних минутах харьковских болельщикам не довелось. На 85 минуте гости завалили в своей штрафной Коэльо. Приговор арбитра выполнил сам пострадавший. 3:1. Судьба матча была решена. Гости смирились с поражением, а хозяева спокойно довели матч до победного конца.
 
Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua

«Металлист» - «Ворскла» - 3:1

Голы: Джексон, 11, 85 (с пен.), Слюсар, 21 – Цурри, 26
«Металлист»: Горяинов, Майдана, Обрадович, Гуйе, Ганчарчик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Девич (Бордиян, 66), Тришович (Рыкун, 46), Джексон (Фомин, 89)
«Ворскла»: Долганский, Ярмаш, Цурри, Даллку, Медведев, Красноперов, Маркоски, Кравченко, Кулаков (Главина, 68), Есин, Сачко (Чичиков, 70)
Предупреждения: Ганчарчик (40), Эдмар (61) – Далкку (37), Красноперов (44), Ярмаш (93).

Удары (в створ): 9 (6) - 6 (4)
Угловые: 1 - 1
Оффсайды: 0 - 1.

Зрителей: 16.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Balabuz | 2008-09-29 11:02:28
ржунимагу! Пердяне, чтоб написать гадость какую то даже не регистрируются! Заметте одну особенность форумов и каментов! Активность и конструктив вносят болелы МХ, ВП, ШД и ДК немного...ДД тупо дуют губы на всех и вся, и радуются, как гниды, неудачам других! Парни, если у вас нет Команды, это не значит, что и вам надо становиться такими же фармазонами как Белик и Кал! Уважайте прежде всего себя!
___________________________________________________
Да какую ж ты конструктивность вносишь? Один твой "ник" говорит о том, что ты - П....БОЛ!
Andrew_kharkov
fairplay | 2008-09-28 13:39:46

На южную трибуну 16-17 сектор как теперь водится
============
Та я хотел пошутить в плане того, что считал, что Восточная на реконструкции, соответственно, билеты туда не будут продаваться, но оказалось, что к матчу с Бешиком уже ее откроют...
А вообще, эта шутка не моя, это еще в прошлом году после того, как матч Эвертон-Металлист задержали из-за того, что допродавали билеты, кто-то из наших болел написал, что мы англичанам вообще билеты в Харькове продавать не будем, на что другой наш пошутил: "зачем так, мы им билеты на Восток продадим!". А в этот момент Восточную трибуну только разрушили...
Balabuz
ржунимагу! Пердяне, чтоб написать гадость какую то даже не регистрируются! Заметте одну особенность форумов и каментов! Активность и конструктив вносят болелы МХ, ВП, ШД и ДК немного...ДД тупо дуют губы на всех и вся, и радуются, как гниды, неудачам других! Парни, если у вас нет Команды, это не значит, что и вам надо становиться такими же фармазонами как Белик и Кал! Уважайте прежде всего себя!
fairplay
Andrew_kharkov | 2008-09-28 11:45:29
GraD_Kh | 2008-09-28 10:12:53
Все в четверг на матч! P.S А кто знает на какой сектор бусурман посадят?
-----------------------------------------
На восточную, конечно!
============
На южную трибуну 16-17 сектор как теперь водится
oles85
Smeenfey
Епізод з Бордіяном як раз по ТВ показували здалеку. І повтору не було. А от з Коельйо - було кілька повторів. Можливо, формальний привід у судді дати пенальті за фол на Коельйо і був. Тепер по Ганцарчику. Він йшов прямими ногами в суперника. В чім була небезпечна гра зі сторони Ярмаша? В тім, що він, намагаючись врятувати ноги, підстрибнув і при приземленні, можливо, зачепив поляка?
Smeenfey
oles85
А мне на стадионе показалось что это была опасная игра с обоих сторон-тоесть обычное столкновение!
И на Кольё пеналь был-я как раз был сзади этих ворот!
Мяч ударился об землю и поднялся вверх Жажа успевал на него,но защитник потянул его вниз за плечо-пенальти!
А вот как раз на Бордияне я не не увидел,но может по телеку и было видно..?!?
nikola_piterskiy
А где мой друг Александр13, который сначала кричалоб отстойной игре Ворсклы, а потом лизал виртуально одно место дяде Вовану из Полтавы, и гворил, что Ворскал порвёт Метал?
А ещё не вижу Хрена Моржового с его идеями.
oles85
Мабуть, погоджуся, що пенальті на Бордіяні був. А от на Коельйо - дуже сумнівний. Але якщо бути об'єктивним до кінця, то Ганцарчик мав додивлятися гру з роздягальні: за стрибок у ноги Ярмаша мав отримувати 2-гу жовту і йти з поля. Харків'яни можуть заперечити, мовляв, Ярмаш встиг підстрибнути. Але є така трактовка - небезпечна гра. Для жовтої картки цілком не обов'язково відривати ноги супернику. Це і є той випадок.
Andrew_kharkov
GraD_Kh | 2008-09-28 10:12:53

Все в четверг на матч! P.S А кто знает на какой сектор бусурман посадят?
-----------------------------------------
На восточную, конечно!
Etan
Зря все считают второй гол Металла курьезным и ошибкой вратаря. Посмотрите повторы. Мяч был сильно крученым и шел не по прямой траэктории. Не так и просто взять такой.
GraD_Kh
Все в четверг на матч! P.S А кто знает на какой сектор бусурман посадят?
Vermillion
fairplay | 2008-09-28 08:17:37
да, Коэльо порадовал. Кстати он с 7-ю мячами возглавляет список бомбардиров.
fairplay
Впечатлил активный прессинг Металлиста в начале игры. и расстраивал откровенный отход после забитых мячей. Как репетиция для игры в четверг первое порадовало а второе расстроило. С турками такое не пройдет. Им инициативу отдавать нельзя ни в коем случае. Дай палец они руку оторвут. Рыкун как игрок на замену нулевой, не вписывается уже второй матч. Только в основе. Заменённый Девич ушел сразу в раздевалку обиженный какой-то. Даже руку Маркевичу не подал. Надеюсь обиделся не на него, а на судьбу. Ведь опять не забил, играя здорово. Имел пару классных моментов. Зато Жажа за себя и за этого парня!
"...гости до середины второго тайма не имели даже возможности появиться на чужой половине поля" - ошибка читай "первого тайма".
Vermillion
Выиграли заслуженно, хотя могли так же заслуженно и проиграть. Моменты были и у Ворсклы, и причем немало. Тяжелый матч.
eVoMuXEu
это тормаза со стадиона давно я )
eVoMuXEu
только что со стадиона! Впринцепи матч хороший был,но проблема МАТАЛЛа в том, что он много стоит на поле и не пресенгует! Как только начинает отбирать мяч, то и соперник совсем не может ничего сделать! А ТАК С ПОБЕДОЙ ХАРЬКОВ!!!!
Devic
Гость | 2008-09-27 23:01:39
пердян забыли бля спросить....
ктониб интересно объяснит за что тот штрафной в ситуации когда Ганцарчик получил желтую
Nikitos.ua
да нащадків бидло кульми в харкові вистачає, багато окраїн))))
Smeenfey
Отин Гокни
Внатуре! Сцуко,жжеш!!! ;)
Smeenfey
Как меня задолбало это бычьё на стадио... Стали сзади трое... Рожи,интонация,мат-перемат,короче как в Сталкере у бандитов точь в точь... Стал искать на плече свой верный "Винтарь",и не нашёл ,а жаль!!!
Бычьё-убейтесь,срочно!