Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 июня 2021, 21:02
11573
47

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мы еще не показали своего максимума на Евро-2020»

Форвард сборной Украины – о матче против Швеции

| Обновлено 26 июня 2021, 21:02
11573
47
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мы еще не показали своего максимума на Евро-2020»
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Ярмоленко

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко пообщался с прессой за несколько дней до матча 1/8 финала Евро-2020 против Швеции (29 июня):

- В 2012 году ты принимал участие в памятном матче Евро против Швеции. Насколько изменились шведы с того матча? Насколько будет сказываться отсутствие Златана Ибрагимовича?
- Нет смысла сравнивать тот турнир и этот, это абсолютно разные команды. Мы настраиваемся на серьезную игру, тренерский штаб нам покажет, за счет чего мы можем обыграть эту команду. Мы постараемся показать хорошую игру.

- Оцените свою физическую форму и форму команды. Будет ли ощущаться преимущество в два дня отдыха над шведами?
- Все ребята себя хорошо чувствуют. В матче с Австрией мы много бегали и уставали, потому что много теряли мяч. В такой ситуации ты всегда будешь выглядеть уставшим. Мы провели хорошую подготовку, физически все должно быть в порядке. То, что у нас есть на два дня больше на подготовку, будет играть огромную роль, надеюсь, мы это используем.

- В чем секрет вашего взаимопонимания с Романом Яремчуком?
- Секрет прост: Рома – хороший нападающий, который всегда открывается и ищет моменты. С ним всегда легко играть, вот и весь секрет.

- Не отвлекает ли вас неопределенная ситуация в вашем клубе от игр сборной?
- Абсолютно нет. Все мои мысли только со сборной. Я понимаю, насколько важны сейчас игры и результат. Все мои мысли – со сборной. Когда вернусь в клуб – тогда буду заниматься клубными делами.

- Мы все видели видео, где капитан сборной Венгрии настраивает команду на матч. А как вы настраиваете команду?
- Да, видел, классное видео. Я считаю, что каждый должен настраивать себя, и не нужно говорить ничего особенного перед играми. Я из тех, что привык меньше говорить и больше доказывать делом. У каждого свой подход. У нас перед игрой в основном говорит главный тренер.

- Фил Фоден заявил, что если Англия выиграет Евро, то вся команда сделает прическу как у него. Что вы готовы сделать в случае победы на Евро?
- Я уже не в том возрасте, чтобы рисковать своими волосами. Если я сделаю что-то не так – потом может уже и не вырасти (смеется).

- Какие сильные стороны этой сборной Швеции?
- Они заслуженно вышли с первого места в группе. Мы настраиваемся на хорошую игру, победит сильнейший.

- Есть основания полагать, что в матче со Швецией сборная Украины изменится структурно?
- Все карты я вам открывать не могу. Мы можем отвечать только за самоотдачу и исполнение того, о чем просит тренерский штаб.

- Позади групповой этап Евро. Какие матчи, какие команды вас удивили?
- Это Евро подтверждает, что слабых команд нет, футбол в мире выровнялся. Каждый может обыграть каждого. Нет игры, которую я мог бы выделить.

Нас критикуют за игру и результат, и отчасти с этой критикой я согласен. Но я бы попросил внести больше позитива, мы все же вышли из группы, это была наша минимальна задача. Да, нам повезло, и мы плохо сыграли с Австрией. Но мы вышли, и давайте двигаться вперед с позитивными мыслями.

- Ожидалось, что лидерами команды на Евро-2020 будут Зинченко и Малиновский, а тащит команду Ярмоленко, которого все уже списали. Вас это мотивирует?
- Я уже неоднократно говорил, что чем больше журналисты пишут, что я старый, тем больше меня это мотивирует доказывать, что это не так.

- Со Швецией вы играете в Глазго. Вас ждет довольно длинный перелет и большой перепад температур. Шведы базируются у себя дома, им ближе, и нет такого перепада температур. Вам будет сложно перестроиться?
- В Глазго сейчас 18-20 градусов, это идеальная температура для того, чтобы показывать качественный, интенсивный футбол. В Бухаресте жарковато, тяжело тренироваться и играть. Так что нам наоборот будет легче.

- Какой была ваша реакция на матч Швеция – Польша. Вы болели за шведов?
- Конечно, нам хотелось остаться на турнире. Были двоякие впечатления, мы пока что не показали своего максимума. Мы понимали, какой результат нам нужен, все ребята смотрели, переживали. Спасибо сборной Швеции, теперь нам играть с ними. Будем стараться играть в наш футбол и показать максимум. Мы понимает, что пока наша игра оставляет желать лучшего.

Оцените материал
(88)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAD
Ярмола втащил сборную в плей офф, теперь слово за другими.
bonv
Чекаємо на повторення рахунку зі шведами з Іброю 2012 року 2:1 на користь України і два голи від Ярмоли. (замість Шеви)
Liverpool1982r
До Ярмоленко питань нема а вот Зіна слабо іграх а Малиновський просто змучений був і його перекривають щоб він не бив по воротах а Яремчук тоже нормально і Караваєв тоже
Alex Ivanoff
Сподіваємося, що свій мінімум ви вже показали
Сергей Иванамофф
Ну так сделай так, чтобы шведы поняли, что сами себе вырыли могилу, выйдя на Украину.
В ответ на мем посла Швеции.
dadaali177188
беседина в Бухаресте можна как то потерять?
FunnyCat__
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
наша задача - выйти из группы
На месте Ярмоленко, я бы перенёс интервью на после матча. Но мне на его месте не быть.)
-_-ENJOY-_-
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kherson384
Матёрач и убедиьельная речь Ярмола.
Не плужи.
Вы в тебя "бля" верим!!!!!!!!
Тарас Чубак
Ну до Ярмоли претензій немає взагалі, я сам казав до Євро, що він не гравець старту і вже не може, але своєю грою він довів протилежне. А стосовно Швеції то зараз вони очевидно фаворити, бо матч з Австрією показав, що абосолютна більшість переоцінила нашу команду, при чому не тільки в Україні. Але виявляється, що статистично майже в усьому сильніші Шведів (майже). Статистика авжеж не грає у футбол, але все ж таки вона на чомусь базується і дуже хочеться вірити, що це не просто так.
POWER
на этой стадии все команды сильные. Украине нужно не ошибаться ибо любая ошибка - это пропущенный гол и нужно точность передач доводить до 100%. И главное все время думать и не делать необдуманных решений и думать надо на скорости мили секунд. Видеть поле надо главное и оценивать ситуацию всю на поле. Нужно доказать, что мастерство сборной Украины во всех смыслах топ уровня! И команда умнее, быстрее, ловчее, сильнее и мощнее!
New Zealander
Оказывается у Украины найменьшее число футболистов выступает в Топ 5 лиг Европы, - всего три. Когда например у Чехии и Швеции по 10. У Дании, Швейцарии, Австрии - по 18-20. Так что нечего удивляться таким результатам. Наша школа футбола очень отсталая, в Европе наши футболисты никому не нужны. Только украинцы называют их "перспективными". Почему? Потому что "wishful thinking", нам бы хотелось бы, так как они наши. Но реальность более сурова, чем кажется.
vitaha33
Це Ярмола сказав за Будапешт чи опечатка? Ви ж в Бухаресті, то чуток, але відрізняється 😁
Виктор Петренко
В мене стійке дежавю ЧС 2006 року. Україна ганебно програла перший поєдинок Іспанії-4-0. Зате в підсумку зайняла 2 місце та вийшла на переможця іншої групи Швейцарію(назви країн навіть схожі).Далі результат відомий. Чомусь очікую подібного зі Швецією. Бущан здатен показати себе як Шовковський.
Burevestnik
В Бухаресті спека, в Глазго прохолодно.
Українці повинні добре зіграти!
Якщо не замерзнуть...
grig
Андрей, порви их во вторник.
Alexander S
Прийди, прийди, весняночко
Та й не забарися
А ми вийдем на юлицю
Будем любитися
Весняночко, паняночко
Заглянь у віконце
Заспівали співаночку
Засвітило сонце
Alex Suz
Мы это заметили
GloryUkraine
Якщо будете так відбувати номер на полі як проти Австрії, то у вівторок скажете.