Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2853
3

Локомотив – Зенит – 0:3: Питерцы набирают ход

Все праздники отмечены, «Локомотив» уверенно разбит + ВИДЕО

Локомотив – Зенит – 0:3: Питерцы набирают ход
Кажется, приятная усталость после весенних и частично летних побед у питерского «Зенита» прошла. Предпосылки этого были и в матче с ЦСКА, который, правда, закончился для питерцев неудачно (но не был таким по игре), да и с «Юве» «Зенит» был каким угодно, но не уставшим. Теперь же в матче с «Локо» питерская команда отыграла с былой мощью и уверенностью в своих силах (в том числе и физических). Итак, теперь можно и в чемпионате подправлять дела и серьезно браться за Лигу чемпионов.
 
Питерцы сумели сделать подарок своему тренеру Дику Адвокату, которому сегодня исполнился 61 год. Не остались неотмеченными и новорожденные в семьях Игоря Денисова и Константина Зырянова (в последнем случае пришлось, правда, подождать, ибо праздновать можно было еще неделю назад, но в матче с ЦСКА было не до того).

Железные дорожники активно начали, но не напугали защиту «Зенита» своими подачами в штрафную, а также попытками Одемвинге и Сычева прорваться по флангам. В свою очередь питерцы довольно быстро организовали гол. Фирменная многоходовка-многопасовка на правом фланге и Денисов по-отцовски снабдил мячом в штрафной Файзулина, который не менее заботливо отправил его в правый нижний угол. Виктор удачно заменил дисквалифицированного Аршавина в этом матче – вообще с возвращением Файзулина у питерцев будет побольше интересных вариантов впереди, пусть этот игрок и был отодвинут в тень после приобретения Данни. Но «Баварию» «Зенит» побеждал при непосредственном участии именно Файзулина, а это много значит.

Голом гости надломили «Локо», который до перерыва создал только один неплохой шанс, но Торбинский не смог забить, нанося удар метров с 12-ти. Мог отличиться и Погребняк, но пробил (головой или плечом, возможно, шеей) над перекладиной. Прямо на перекладину мяч и приземлился.

Второй тайм москвичи снова начали с желанием, которые вылилось в дальние удары Глушакова и Сычева. Неплохие удары, но первый вышел чуть неточным, а на второй среагировал Малафеев – отбив, правда, перед собой.

Однако и на этот раз на порыв хозяев «Зенит» ответил, как и подобает более солидной команде – голами. Файзулина заменил Домингес и очень пригодился – эта позиция была явно выигрышной. Сначал Алехандро сделал хорошую подачу и Пюйгренье с лини вратарской пробил головой в нижний угол. Затем Домингес вышел один на один после тонкой передачи Данни (поучаствовал в атаке и отец Денисов) и спокойно пробил во все ту же часть ворот Чеха.

На этом все стало окончательно ясно. Команды доиграли без лишнего напряжения и теперь «Зенит» подтягивается к группе лидеров. Туда, конечно, им еще подтягиваться и подтягиваться, но с другой стороны до второго места в данный момент питерцам остаются 6 очков. Вполне можно нагнать, особенно если команда действительно набрала нужные обороты и будет играть в оставшихся матчах года на 100 процентов. 

Локомотив - Зенит – 0:3
Локомотив: Чех, Родолфо, Сенников, Баша, Янбаев, Торбинский, Маминов, Глушаков (Кочиш, 76), Билялетдинов, Одемвинги, Сычев.
Зенит: Малафеев, Ширл, Губочан, Анюков, Пюйгренье, Зырянов, Данни, Файзулин (Домингес, 55), Денисов, Тимощук, Погребняк.
Голы: Файзулин, 18; Пюйгренье, 60; Домингес, 72.
Предупреждения: Чех, 44; Торбинский, 51; Родолфо, 77 - Денисов, 37.
 
Андрей КРИКУНОВ

Гол Виктора Файзулина

 
Гол Себастьяна Пюйгренье

 

Гол Алехандро Домингеса

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ed_Kramatorsk
Зенит ни на секунду не дал усомниться в победе. Жаль, что до чемпионства не дотянет , похоже, в этом сезоне.
TylerDarden
Андрей КРИКУНОВ - уважаю. Все по делу.
Толяну - поздравления с победой. Тимощук - умничка!
Кстати хорошо, что мы продали Родольфо - два первых гола Локо на нем висят. Чудо бразилское.