Сборная США стала победителем женской Лиги наций по волейболу

В финальном матче американские волейболистки нанесли поражение команде Бразилии

1366
1

Финальным поединком сборных США и Бразилии завершился престижный турнир Лиги наций по волейболу 2021 года среди женщин, который на протяжении месяца проходил в итальянском городе Римини. Обе команды успешно сыграли в групповом этапе, выиграли свои полуфиналы и вот сегодня выясняли, кто же из них окажется сильнее.

Как и ожидалось, игра получилась интересной и упорной. Первый сет с минимальным преимуществом 28:26 взяла сборная Бразилии. В двух следующих партиях снова разрыв в счете составил только два очка, но их с одинаковым результатом 25:23 уже взяли американские волейболистки. Они же добились успеха и в четвертом заключительном сете 25:21.

Таким образом, сборная США в третий раз подряд (ранее это было в 2018 и 2019 годах) выиграла женскую Лигу наций. А команда Бразилии снова, как и два года назад,  завоевала серебряные награды.

Лига наций по волейболу 2021 года. Женщины
Финал. Римини (Италия)
25 июня
США - Бразилия

3:1 (26:28, 25:23, 25:23, 25:21)

А вот в матче за 3 место борьбы не получилось. Сборная Японии уверенно одолела соперниц из Турции со счетом 3:0 и стала обладателем бронзового комплекта наград нынешней Лиги наций.

Результаты полуфиналов

Напомним, что сборная Украины выступала в «Золотой Евролиге», турнире для национальных сборных рангом ниже. В группе В украинки заняли последнее третье место и не смогли пробиться в финальный этап.

Завтра в субботу 26 июня пройдут два полуфинала в мужской Лиге наций. В них сыграют: