Свой заключительный матч Золотой Евролиги Украина проиграла

В четырех сетах наши волейболистки уступили сборной Словакии

5174
1
CEV

В болгарском городе Пловдив сегодня завершился групповой турнир «Золотой Евролиги» среди женщин. Сборные Украины и Словакии решали, кто из них займет в группе В второе, а кто третье места.

До середины первой партии больше лидировали украинки. А, начиная со счета 10:10, вперед вышла словацкая команда, которая к концовке сета подошла с разницей в три очка в свою пользу 23:20. Но к чести нашей сборной, она продолжала бороться и, сумев выиграть пять (!) мячей кряду, взяла стартовую партию 23:25.

Во втором сете снова на площадке шла равная игра, но теперь уже украинские волейболистки чаще были впереди. И они первыми заработали сетбол 23:24. А затем начались «волейбольные качели». То одна команда вела в счете, то другая. В конце концов успеха добилась сборная Словакии 30:28.

И третья партия поначалу проходила с переменным успехом. Но затем словацкая команда резко ушла в отрыв 12:7, 14:8, 17:9. 21:12. Вспомнилось, что и во вчерашнем матче со сборной Болгарии у нас было нечто подобное. Так что тренерскому составу есть над чем работать. А эту партию мы проиграли 25:14.

Аналогичную картину мы видели и в четвертом сете. Опять украинки слишком далеко отпустили своих соперниц 6:2, 10:4, 13:7. По сути игра была сделана, так как подобное  отставание на таком высоком уровне почти не отыгрывается. Так оно и произошло. Словакия уверенно довела и партию, и матч до победы 25:13.

Состав сборной Украины в этой игре был таким: Дарья Великоконь (набрала 1 очко), Екатерина Дудник (8), Виктория Даньчак (9), Карина Денисова (10), Юлия Бойко (10), Марина Мазенко (10), Кристина Немцева, Анастасия Карасева (обе - либеро) - стартовый. На замену выходили - Оксана Яковчук (3), Анна Харчинская (7).

«Золотая Евролига» по волейболу. Женщины
Группа В. Второй тур
6 июня. Пловдив (Болгария)
Словакия - Украина

3:1 (23:25, 30:28, 25:14, 25:13)

Таким образом, сборная Украины финишировала в группе В на последнем третьем месте следом за сборными Болгарии и Словакии.