Украина вышла на чемпионат мира по пляжному футболу, переиграв Швейцарию

Безумный матч закончился нашей победой!

Украина вышла на чемпионат мира по пляжному футболу, переиграв Швейцарию
© beachsoccer.com

Поскольку на чемпионат мира выходят четыре лучшие команды европейской квалификации, то задача для обеих сборных была предельно ясной- победа любой ценой. И матч подтвердил эти ожидания.

С первых минут украинцы побежали в атаку и показали суперреализацию, сразу забив два гола. Швейцарцы не проигрывали в матче только неполных три минуты, пока счет был 0:0. На протяжении всей игры держалась разница в несколько голов, иногда номинальные хозяева сокращали ее до минимума, но не более.

Хет-триком отметился Щерица, забив и со штрафного, и в падении через себя. Дубль на счету Войтенко, еще один гол в своем активе имеет Заворотный. В швейцарцев самыми активными были Деян Станкович и Борер.

Отметим, что наши в конце игры не гнушались играть просто на отбой. Помогало и то, что соперники очень спешили и совершали ошибки в элементарных ситуациях. Такие проблемы возникли на последних секундах и у подопечных Костенко, но наши ребята выстояли.

Впереди - полуфинал и, самое главное, выход на чемпионат мира уже в кармане!

Отборочный турнир ЧМ-2021. 1/4 финала.

Швейцария – Украина – 5:6.

 Борер, 5, Станкович, 10, 26, Годель, 24, Кесслер, 33 - Заворотный, 3, Щерица, 4, 18, 28, Войтенко, 9, 19.

 Борер, 19 - Борсук, 32

Швейцария: Кесслер, Моноуд, Н. Годель, Лузер, Ванджи Чатат, Ширинзи, Рюттиманн, Г. Годель, Отт, Станкович, Борер, Спаккаротелла, Штейнеманн, Остген, Мигуэль.

Украина: Неруш, Гладченко, Сабатюк, Игорь Борсук, Пачев, Сиренко, Зборовский, Войток, Корнийчук, Щерица, Пашко, Заворотный, Макеев, Медведь, Войтенко, Глуцкий.

Арбитр: Серхио Филипе Гомес Соарес (Португалия)

Назаре (Португалия)

ШВЕЙЦАРИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    avk2307
      avk2307, 25.06.2021 23:43
    +5
    Богдан Саженко, 25.06.2021 22:57
    якщо поїдуть до мордора вболівати нема сенсу за них .Для мене це не команди з України
    Вообще не правильно.
    пусть едут и побеждают
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 25.06.2021 22:57
    -6
    якщо поїдуть до мордора вболівати нема сенсу за них .Для мене це не команди з України
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 25.06.2021 22:30
    +5
    Щерица и Войтенко вообще красавцы!!!
    serhivan
      serhivan, 25.06.2021 22:25
    +8
    Є сатисфакція і це прекрасно!
    Питання в тому, що фінальна частина FIFA планує провести на території країни-агресора.
    І тут відразу ж з'являється інше питання: як бути, чи доцільно виступати нашим козакам, безумовно обдарованим хлопцям, майстрам своєї справи?
    Питання риторичне, я сам не маю відповіді на нього.
    Та знаю точно, що своїм ставленням до справи, своєю палаючою жагою бути кращими, наші козаки заслужили право представляти рідну неньку-Україну на цих найпрестижніших змаганнях у світі пляжного футболу.
    Як би там не було, ми вас вітаємо з перемогою, соколи ви наші!
    Voxa Hvedyk
      Voxa Hvedyk, 25.06.2021 21:29
    +8
    Україна
    dydyyura
      dydyyura, 25.06.2021 21:23
    +2
    Неруш отстоял очень слабо, и в конце тянул, как "научил" сидор.
    Олег Судак
      Олег Судак, 25.06.2021 21:21
    +2
    Ultimate Gandhi, 25.06.2021 20:20
    Все равно не поедут в Россию, на отбор на прошлый ЧМ они не поехали, значит думаю и на ЧМ не поедут... увы и ах...
    Я щось не зрозумів,наскільки мені відомо в кацапстані до 2023 року заборонено проводити ЧС по всім видам спорту.Чому тут ігнор? Знов помийне ФІФА качнуло з газпрому кривавих мільйонів ?
    Юрий Щербань
      Юрий Щербань, 25.06.2021 20:23
    +18
    да украинцы молодцы
    romario1501
      romario1501, 25.06.2021 20:20
    +14
    Дави кантонів !)))
    Ultimate Gandhi
      Ultimate Gandhi, 25.06.2021 20:20
    +1
    Все равно не поедут в Россию, на отбор на прошлый ЧМ они не поехали, значит думаю и на ЧМ не поедут... увы и ах...
    наша задача - выйти из группы
      наша задача - выйти из группы, 25.06.2021 20:16
    +5
    Жаль что девчата проиграли их милковым коровам.(
    andre_lui
      andre_lui, 25.06.2021 20:14
    +12
    vizuals, 25.06.2021 20:05
    Я щось пропустив, що за дісква?
    Сборная из большого футбола. Из лиги наций группы А нас убрали, а Швейцарию оставили. Матч не состоялся не по нашей вине, но присудили поражение нам.
    Vozik YouTube
      Vozik YouTube, 25.06.2021 20:08
    +21
    Ура! Наконец то ПНХ услышит свою песню у себя в столице. И пусть только попробует гостям чемпионата своей гвардией за неё что-то сделать.
    Аа Бб
      Аа Бб, 25.06.2021 20:07
    +16
    Надеюсь финальную часть нам покажут.
    PETP0
      PETP0, 25.06.2021 20:06
    +31
    Комментарий свернут. Показать
    Юрий Щербань, 25.06.2021 19:59
    Получите сыроеды за дисквалификацию нашей сборной из лиги наций будем вас мочить во всех турнирах
    Сырники и тут себя вели как гниды, постоянно просили пенальти.
    vizuals
      vizuals, 25.06.2021 20:05
    -12
    Юрий Щербань, 25.06.2021 19:59
    Получите сыроеды за дисквалификацию нашей сборной из лиги наций будем вас мочить во всех турнирах
    Я щось пропустив, що за дісква?
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 25.06.2021 20:02
    +22
    Молодцы парни!!!
    Юрий Щербань
      Юрий Щербань, 25.06.2021 19:59
    +39
    Получите сыроеды за дисквалификацию нашей сборной из лиги наций будем вас мочить во всех турнирах