ФОТО. Динамо вышло из отпуска. Луческу провел первую тренировку

Наставник традиционно провел длительную установку прямо на футбольном поле

ФОТО. Динамо вышло из отпуска. Луческу провел первую тренировку
© ФК Динамо Киев

Пока динамовские сборники готовятся к поединку со Швецией в 1/8 финала Евро-2020, остальные игроки «Динамо» продолжают подготовку к новому сезону клубного футбола.

В Киев прибыл Мирча Луческу, который во время матчей группового раунда Евро-2020 был в Бухаресте и посещал матчи сборной Украины, амбассадором которой он является. 

Под его руководством команда продолжила работу в расширенном составе. К тем футболистам, которые тренируются в группе с первого дня подготовки к новому сезону, среди которых и игроки, вернувшиеся из аренд, и футболисты, выступавшие в прошлом сезоне за молодежный состав, присоединились динамовские сборники, которые в конечном итоге не поехали на Евро – Александр Сирота и Богдан Леднев, легионеры Карлос де Пена, Сидклей, Бенито, а также залечившие травмы Беньямин Вербич, Виталий Буяльский, Александр Андриевский, Владимир Шепелев. 

В четверг команда провела две тренировки – утреннюю и вечернюю. В утренней не принимала участие часть игроков, которые проходили медобследование в клинике Борис. Среди них – Беньямин Вербич, для которого вечернее занятие стало первым после возвращения на футбольное поле, с чем его поздравили товарищи по команде, когда Бен выходил на тренировку. 

Вместе с ним проходили традиционное медобследование и другие легионеры Динамо. К слову, Сидклей летел в Киев транзитом через Цюрих, откуда добирался одним рейсом с генеральным директором клуба Резо Чохонелидзе. Пока нет в группе динамовских сборников, как украинцев, продолжающих выступления на Евро-2020, так и поляка Томаша Кендзеры, для сборной которого Евро уже завершилось, однако Томашу предоставлен отпуск, Жерсона Родригеса, а также продолжающих восстановление Руслана Нещерета и Никиты Бурды. 

К слову, Никита Бурда проводил индивидуальную тренировку под руководством тренера по физподготовке Виталия Кулыбы перед тренировкой основной группы и на том же поле. Он работал с мячами, однако возвращаться в группу еще не время, еще месяц Никита будет работать индивидуально. 

Перед началом вечерней сессии даже на базе Динамо в Конча-Заспе, где зачастую веет приятной прохладой из леса, было очень душно. Столбик термометра показывал +33, поэтому Мирча Луческу предупредил игроков, чтобы они следили за самочувствием. Тем не менее, никто себя не жалел – на занятии игрокам предстояло выполнить большой объем работы, в том числе беговой. 

Наставник Динамо традиционно провел длительную установку прямо на футбольном поле, затронув в своей речи множество аспектов. Он акцентировал внимание подопечных на важности нынешнего этапа подготовки, так как в это время закладывается база физического состояния, которую игроки ощутят на протяжении сезона. Вы наверняка почувствовали ощутимый прогресс в физической подготовке на протяжении минувшего сезона – заключил наставник. 

Также Луческу подчеркнул, что все упражнения игроки должны выполнять на максимуме, все они имеют тактический подтекст, и те же квадраты даются не для того чтобы игроки отдохнули, а чтобы, работая на максимуме в условиях ограниченного пространства и времени, улучшали свои действия на поле. 

Во время тренировки беговая работа с мячами и без мячей чередовалась с тактическими упражнениями. Команда много работала над билд-апом, началом атак, в частности коллективными действиями при выходе из обороны, расположениям игроков на поле и направлениям движения мяча. Поработала команда и над завершением атак, комбинациями и прострелами. 

Уже через несколько дней, а именно 28 июня, бело-синие отправятся на первый летний зарубежный сбор, во время которого проведут четыре контрольных матча. 

ФОТО. Динамо вышло из отпуска. Луческу провел первую тренировку

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 26.06.2021 09:02
    -1
    З мудрим корчим Будулаєв ми знов переможем усіх у нашій КолгоспЛізі, це не обговорюється.На жаль у Європі ми у жопі, але незабаром Харків знов відродиться і буде чморити оте європейство! Почекаємо трохи!
    Lyolik
      Lyolik, 25.06.2021 11:30
    +6
    Orakul21, 25.06.2021 06:20
    Особенно впечатляет перечень легионеров, приобретенных в этом сезоне.
    И потраченные на них деньги.
    Луческу для Суркиса воистину лучший!
    Давай ещё упрёк, что никого не продали. Посмотришь что сделают украинские пацаны с твоими святошинскими гастарбайтерами.
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 25.06.2021 09:57
    +5
    Orakul21, 25.06.2021 06:20
    Особенно впечатляет перечень легионеров, приобретенных в этом сезоне.
    И потраченные на них деньги.
    Луческу для Суркиса воистину лучший!
    Василь посмотри на количество футболистов в Динамо, сколько молодых воспитанников, какая конкуренция за то, чтоб попасть в основу. Назови мне хоть один клуб УПЛ у кого есть такая школа и столько своих футболистов? Шахта скупает всяких педринье, хачапури и бабуинов переростков, а своих педалят в Рашу в аренду или в Шахту-2 (Арендуполь) или вообще отправляют на вольные хлеба. Так что твоя кротячая сборная пляжного футбола - это инкубатор по выращиванию приматов, своих они не ценят. Динамо влаживает деньги в своих, а твой Ахметыч в чебуреков и с ними хочет выиграть чемпионат, а зимой при минус 10 вся команда летних приматов отморозятся, как это было с Ингульц и скажут что во всем виновата погода
    maverik
    online
      maverik, 25.06.2021 08:48
    +6
    Только побед и отстоять звание чемпионов в новом сезоне !!! ДИНАМО-ЧЕМПИОН !!!
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 25.06.2021 07:10
    -6
    Orakul21, 25.06.2021 06:20
    Особенно впечатляет перечень легионеров, приобретенных в этом сезоне.
    И потраченные на них деньги.
    Луческу для Суркиса воистину лучший!
    Навіщо нам оклахоми з геядрому, у нас вже свої підіросли гламурні гендерні чумачели....
    Orakul21
      Orakul21, 25.06.2021 06:20
    -5
    Особенно впечатляет перечень легионеров, приобретенных в этом сезоне.
    И потраченные на них деньги.
    Луческу для Суркиса воистину лучший!
    maxlove
    online
      maxlove, 25.06.2021 00:15
    +9
    Наснаги хлопці!!! І давайте, з Богом!
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 24.06.2021 23:43
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Буяльский еще мог бы помочь в 1/8, но набрали балласта, который стесняются даже 5-й заменой выпустить. Ни разу на Евро не использовали полную квоту в 5 замен.
    Joe-777.
      Joe-777., 24.06.2021 23:40
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    kadaad ., 24.06.2021 23:10
    А где Ванат!!!???
    С чего вы взяли, что Ваната не было на тренировке? Он уже официально игрок первой команды Динамо Киев
    kadaad .
    online
      kadaad ., 24.06.2021 23:10
    +3
    А где Ванат!!!???
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 24.06.2021 23:43
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Буяльский еще мог бы помочь в 1/8, но набрали балласта, который стесняются даже 5-й заменой выпустить. Ни разу на Евро не использовали полную квоту в 5 замен.
    maxlove
    online
      maxlove, 25.06.2021 00:15
    +9
    Наснаги хлопці!!! І давайте, з Богом!
    Joe-777.
      Joe-777., 24.06.2021 23:40
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    kadaad ., 24.06.2021 23:10
    А где Ванат!!!???
    С чего вы взяли, что Ваната не было на тренировке? Он уже официально игрок первой команды Динамо Киев
    Lyolik
      Lyolik, 25.06.2021 11:30
    +6
    Orakul21, 25.06.2021 06:20
    Особенно впечатляет перечень легионеров, приобретенных в этом сезоне.
    И потраченные на них деньги.
    Луческу для Суркиса воистину лучший!
    Давай ещё упрёк, что никого не продали. Посмотришь что сделают украинские пацаны с твоими святошинскими гастарбайтерами.
    maverik
    online
      maverik, 25.06.2021 08:48
    +6
    Только побед и отстоять звание чемпионов в новом сезоне !!! ДИНАМО-ЧЕМПИОН !!!
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 25.06.2021 09:57
    +5
    Orakul21, 25.06.2021 06:20
    Особенно впечатляет перечень легионеров, приобретенных в этом сезоне.
    И потраченные на них деньги.
    Луческу для Суркиса воистину лучший!
    Василь посмотри на количество футболистов в Динамо, сколько молодых воспитанников, какая конкуренция за то, чтоб попасть в основу. Назови мне хоть один клуб УПЛ у кого есть такая школа и столько своих футболистов? Шахта скупает всяких педринье, хачапури и бабуинов переростков, а своих педалят в Рашу в аренду или в Шахту-2 (Арендуполь) или вообще отправляют на вольные хлеба. Так что твоя кротячая сборная пляжного футбола - это инкубатор по выращиванию приматов, своих они не ценят. Динамо влаживает деньги в своих, а твой Ахметыч в чебуреков и с ними хочет выиграть чемпионат, а зимой при минус 10 вся команда летних приматов отморозятся, как это было с Ингульц и скажут что во всем виновата погода
    kadaad .
    online
      kadaad ., 24.06.2021 23:10
    +3
    А где Ванат!!!???