Палкин о трансферных расходах Шахтера: «38 миллионов? Это приемлемо»

Клуб потратил около 38 миллионов евро

Палкин о трансферных расходах Шахтера: «38 миллионов? Это приемлемо»
© shakhtar.com. Траоре

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин оценил трансферные расходы клуба этим летом. На Марлона, Педриньо и Лассину Траоре было потрачено около 38 миллионов евро.

«Если мы говорим о форварде, то у нас травмировался Мораес. И нужно усиливаться, ведь остались молодые ребята только. Поэтому взяли Лассину Траоре из «Аякса», у которого есть опыт больших матчей. Если говорить о Педриньо, то мы понимаем, что у нас есть Марлос и Тете, но Марлос, к сожалению, физически все 90 минут не может играть. И нужна конкуренция, а потому появился Педриньо. Универсальный игрок в атаке».

«По Марлону, то для Де Дзерби это было ключевое подписание. Он говорит, что все атаки начинает от обороны. И тренеру важно иметь игрока, которого он знает и понимает. Спокойный, хорошо владеет мячом, есть передача».

«Шахтер» в Украине должен выигрывать все, но мы больше думаем о еврокубках. Хотим там себя проявить, а без усиления этого не сделать. 38 миллионов? Вопрос не в цифрах. Информация выходит в интернет, и она более-менее адекватная. Нас все устроило. Для нас это приемлемые и обоснованные траты», - считает Палкин.

По информации Transfermarkt, клуб купил Марлона за 12 миллионов евро, Педриньо обошелся в 18 миллионов, а за Траоре отдали 8-10 миллионов.

Лассина Траоре: что нужно знать о новом форварде Шахтера

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BurBuzz

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 25.06.2021 03:36
    -1
    UKRAINE FAN, 24.06.2021 14:37
    Да лично видел как пару раз Ахметов лазит по домам соседей и воровал деньги). Пизде.. как будто в любой другой стране электроэнерги дарам достается
    Шибко грамотных надо заставлять платить в два раза больше.
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 24.06.2021 21:18
    +1
    Сколько можно было в стране построить. Да и годовалая зарплата равна стадион в Украине.
    -_-ENJOY-_-
      -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 21:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Joe-777., 24.06.2021 21:15
    А в сколько раз Федька Двинятин умнее тебя?
    Сложно судить.. я же не буду объективен
    Joe-777.
      Joe-777., 24.06.2021 21:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 21:11
    Тебя!? Раз в двести.. я уже писал это
    А в сколько раз Федька Двинятин умнее тебя?
    -_-ENJOY-_-
      -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 21:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Joe-777., 24.06.2021 21:08
    Федька Двинятин умнее?
    Тебя!? Раз в двести.. я уже писал это
    Joe-777.
      Joe-777., 24.06.2021 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 21:01
    Не, твоё имя.. перечитал текст, ты не очень умный просто
    Федька Двинятин умнее?
    -_-ENJOY-_-
      -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 21:01
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Joe-777., 24.06.2021 20:58
    Ты истинное название своего любимого, бездомного недоклуба написал
    Не, твоё имя.. перечитал текст, ты не очень умный просто
    Joe-777.
      Joe-777., 24.06.2021 20:58
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 20:57
    За то что тебя по имени назвал... ты читать не умеешь!?
    Ты истинное название своего любимого, бездомного недоклуба написал
    Дмитрий Чёрный
    online
      Дмитрий Чёрный, 24.06.2021 20:58
    0
    Зеля так борется с олигархами, что Ахметов может себе позволить
    -_-ENJOY-_-
      -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 20:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Joe-777., 24.06.2021 20:55
    Федька, за что тебя банят?
    За то что тебя по имени назвал... ты читать не умеешь!?
    Joe-777.
      Joe-777., 24.06.2021 20:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 20:52
    Повезло тебе.. обращаюсь к тебе по имени - меня банят((
    А по другому тебя сложно назвать
    Федька, за что тебя банят?
    -_-ENJOY-_-
      -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 20:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Joe-777., 24.06.2021 20:45
    Федька, зачем бороду сбрил?)
    Повезло тебе.. обращаюсь к тебе по имени - меня банят((
    А по другому тебя сложно назвать
    Joe-777.
      Joe-777., 24.06.2021 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    coba777, 24.06.2021 20:46
    Складається таке враження, що частина дописувачів живуть в іншому віртуальному світі. Ну типу каналу Україна та футболи. Ахметка чесно гроші заробив, ще й допомагає усім. Переважно бразилм)))
    Кидай курити, авто скоро на бояру перейдете. А звідти уже повернення нема, доведено "сусідами".
    Определенная часть лугандонов уже давно сидит на бояре и слазить с нее не хочет.
    coba777
      coba777, 24.06.2021 20:46
    -3
    Складається таке враження, що частина дописувачів живуть в іншому віртуальному світі. Ну типу каналу Україна та футболи. Ахметка чесно гроші заробив, ще й допомагає усім. Переважно бразилм)))
    Кидай курити, авто скоро на бояру перейдете. А звідти уже повернення нема, доведено "сусідами".
    Joe-777.
      Joe-777., 24.06.2021 20:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 24.06.2021 20:28
    Вагина, когда ты погибнешь в драке возле мусорного контейнера!?
    Федька, зачем бороду сбрил?)
    ENJOY
      ENJOY, 24.06.2021 20:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Joe-777., 24.06.2021 20:12
    Ты беженец, или на лугандонии обитаешь?
    Вагина, когда ты погибнешь в драке возле мусорного контейнера!?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 24.06.2021 20:14
    -1
    FunnyCat__, 24.06.2021 13:46
    + подьемные + Де Дзерби и штаб + павлеко и его банда
    Та там больше 50 выйдет явно
    Понятное дело что больше.. Вот их "любимец" Цыганык заявил что ШД за последние 4 сезона потратил на трансферы 120 лямов!, это без зарплат. Видать скрывающийся опять очередной суд на Кипре выиграл...
    Joe-777.
      Joe-777., 24.06.2021 20:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarFCSD, 24.06.2021 19:39
    Что, готов лет 5 еще следующее чемпионство ждать?)
    Ты беженец, или на лугандонии обитаешь?
    ENJOY
      ENJOY, 24.06.2021 20:07
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarFCSD, 24.06.2021 19:41
    Источник денег на трансферы - Шахтер, а не люди. Расходы и доходы Шахтера сходятся.
    А электроэнергия вообще никаким боком, это тупая заезженная шутка. Скорее, у неплатящего налогов убыточного динамо сурксисы через облэнерго свои клуб оплачивают.
    Эти оффшорники никак не поймут разность бизнеса Шахтера и динамо
    ShakhtarFCSD
      ShakhtarFCSD, 24.06.2021 19:41
    -3
    Kevko, 24.06.2021 17:22
    Два главных вопроса:
    1. Источник денег на трансферы? Ответ - потребители электроэнергии в Украине. Большинство из них - бедные люди. Поэтому высказывание Палкина о приемлемой сумме выглядят просто как социальное издевательство.
    2. Клуб Шахтер должен зарабатывать деньги на футболе или вытаскивать их у населения Украины за электроэнергию? Если Палкин считает себя великим футбольным менеджером, то пусть скажет сколько заработано на футболе.
    Источник денег на трансферы - Шахтер, а не люди. Расходы и доходы Шахтера сходятся.
    А электроэнергия вообще никаким боком, это тупая заезженная шутка. Скорее, у неплатящего налогов убыточного динамо сурксисы через облэнерго свои клуб оплачивают.
    lenares85
    online
      lenares85, 24.06.2021 13:33
    +30
    А тарифы на свет все дорожают и дорожают. Хотелось что б небыло этих ни Суркисов ни Ахме овых, а было государственные поставщики и нормальная цена
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.06.2021 13:48
    +10
    А мне понравится больше когда в 2022 году Динамо снова возьмёт все, даже с учётом потраченных вами 38 млн.
    Пока игрок на 120 млн мбаппе не забил ни одного мяча на евро.
    Увидим ваших игроков считаются ли деньги с качеством
    VK-Sport
      VK-Sport, 24.06.2021 13:47
    +10
    к сожалению, при уровне жизни в нашей стране такие траты это как то аморально. Еще неизвестно какие там им зарплаты дали, в том числе и для Де Дзерби. Хоть все и отнекиваются, что пришли не ради денег, что очень сомнительно.
    mustapha
    online
      mustapha, 24.06.2021 15:39
    +9
    Звичайно прийнятно.Якщо буде замало,рудий татарин зніме з українців останню сорочку,піднявши ціну на електроенергію.Кожна бабуся в забитому хуторі,палкий вболівальник кротів,віддасть останню копійку,яку все життя відкладала собі на поховання,тільки б кроти знову стали чемпонами.
    Милан Милан
    online
      Милан Милан, 24.06.2021 14:04
    +9
    Trasher311987, 24.06.2021 13:49
    К сожелению человеческая зависть к бабкам чужим давит на человека так что он готов от злости строчить много букв на разных ресурсах.
    Ты, чмо ахметовское! К каким чужим бабкам? Это деньги, украденные у каждого из жителей Украины, и у тебя тоже. Хоть ты и работаешь на рыжую гниду!
    padlo95
      padlo95, 24.06.2021 14:13
    +8
    Свет то подорожал, конечно приемлемо...
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 24.06.2021 15:38
    +7
    А чого б і ні! Все путьом! Ахмєтов ще ціну на електрику підніме для населення і можна ще купувати! Все у рамках...
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 24.06.2021 13:36
    +7
    При нашем неофеодализме это приемлемо
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 24.06.2021 15:31
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarFCSD, 24.06.2021 15:14
    Главная команда страны - это Шахтер, и в 21 века с огромным отрывом наиуспешнейшая, и будущее за Шахтером. Ваше реальное место было до войны последние два года: 3 и 4. Если раз в 5 лет выигрывать ЧУ будете дальше, то это не страшно. А сейчас просто у вас тренер-крот, сильнейший из работавших в Украине.
    Главная команда страны - шахтёр - это только в Донецке , ну и может половине его области
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 24.06.2021 13:46
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    + подьемные + Де Дзерби и штаб + павлеко и его банда
    Та там больше 50 выйдет явно
    Kevko
    online
      Kevko, 24.06.2021 17:22
    +5
    Два главных вопроса:
    1. Источник денег на трансферы? Ответ - потребители электроэнергии в Украине. Большинство из них - бедные люди. Поэтому высказывание Палкина о приемлемой сумме выглядят просто как социальное издевательство.
    2. Клуб Шахтер должен зарабатывать деньги на футболе или вытаскивать их у населения Украины за электроэнергию? Если Палкин считает себя великим футбольным менеджером, то пусть скажет сколько заработано на футболе.
    mustapha
    online
      mustapha, 24.06.2021 16:00
    +4
    Т. Артём, 24.06.2021 15:45
    А почему тогда для ещё больших бандитов суркисов медведчуков коломойских фирташёв . Читай для динамо 38 не приемлимо? Они же первые кто последнюю рубашку с украинцев снимают
    Ніхто й не заперечує,що всі вищеназвані бариги,такі ж самі як і рудий татарин,та ті хоч так нахабно не знущаються з українців,яких самі й перетворили в жебраків,заявляючи,що для татарина 38 мільонів доларів,це прийнятна сума за якихось футбольорів,в той час,коли основна маса українців пухне від голоду,отримуючи копійки за свій рабський труд.
    ramos2010
      ramos2010, 24.06.2021 18:48
    +3
    Народу нужно хлеба и зрелищ. На хлеб в притирку заработали и скинулись ахмету на зрелище.. так и живем
    lenares85
    online
      lenares85, 24.06.2021 15:36
    +3
    щас 1.68 и типо сказали єто не рыночная цена, а рыночная 4-5 грн. Так нафиг мне надо смотреть на игроков которые покупаются за 38 лямов если я засвет буду платить по 1000 грн. так я на Динамо посмотрю тут 8 своих воспитанников играет.
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 24.06.2021 21:18
    +1
    Сколько можно было в стране построить. Да и годовалая зарплата равна стадион в Украине.
    -_-ENJOY-_-
      -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 21:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Joe-777., 24.06.2021 21:08
    Федька Двинятин умнее?
    Тебя!? Раз в двести.. я уже писал это
    -_-ENJOY-_-
      -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 21:01
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Joe-777., 24.06.2021 20:58
    Ты истинное название своего любимого, бездомного недоклуба написал
    Не, твоё имя.. перечитал текст, ты не очень умный просто
    -_-ENJOY-_-
      -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 20:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Joe-777., 24.06.2021 20:55
    Федька, за что тебя банят?
    За то что тебя по имени назвал... ты читать не умеешь!?
    -_-ENJOY-_-
      -_-ENJOY-_-, 24.06.2021 20:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Joe-777., 24.06.2021 20:45
    Федька, зачем бороду сбрил?)
    Повезло тебе.. обращаюсь к тебе по имени - меня банят((
    А по другому тебя сложно назвать
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 24.06.2021 17:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Kevko, 24.06.2021 17:22
    Два главных вопроса:
    1. Источник денег на трансферы? Ответ - потребители электроэнергии в Украине. Большинство из них - бедные люди. Поэтому высказывание Палкина о приемлемой сумме выглядят просто как социальное издевательство.
    2. Клуб Шахтер должен зарабатывать деньги на футболе или вытаскивать их у населения Украины за электроэнергию? Если Палкин считает себя великим футбольным менеджером, то пусть скажет сколько заработано на футболе.
    Палкин великий футбольный менеджер - только по словам самого же палкина , иди его холуев типа сырны