ТРАОРЕ: «Переход в Шахтер – это не о деньгах. У меня было много вариантов»

Новичок донецкого клуба мог перебраться в Англию или Италию

ТРАОРЕ: «Переход в Шахтер – это не о деньгах. У меня было много вариантов»
© shakhtar.com

Нападающий «Шахтера» Лассина Траоре рассказал про переход в донецкий клуб.

«Да, у меня было много вариантов. Мой выбор был «Шахтер», поскольку клуб действительно продемонстрировал большое желание приобрести меня и тренер очень хотел именно меня. «Шахтер» имеет большие амбиции в Европе и национальном чемпионате. И в этом большая разница. Хотя признаюсь, я имел приглашение из АПЛ и Серии А. В Италии это был «Милан», в Англии - «Вест Хэм» и «Ньюкасл». Но как я раньше сказал, я выбрал «Шахтер», поскольку клуб был очень настойчивым и тренер лично меня пригласил. Мне действительно импонирует проект развития клуба.

Моя история - это не о деньгах. Если бы это было главным, я отправился бы в Англию или Италию. Но в моих приоритетах - регулярно играть, наслаждаться процессом и двигаться постепенно. А не перепрыгивать уровне. Я хочу улучшать свои навыки, хочу просто играть постоянно и бороться за титулы. Я все еще молод и еще есть достаточно времени, чтобы когда поиграть в Англии или Италии и заработать большие деньги. Клубы, которые я назвал, тоже предлагали мне очень хорошие контракты», - сказал Траоре.

20-летний форвард перешел в «Шахтер» из «Аякса» в июне этого года, подписав с донецким клубом контаркт на пять лет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BurBuzz

(63 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Face Control
    online
      Face Control, 24.06.2021 16:36
    0
    KARABAS55, 24.06.2021 13:44
    Всё правильно. Толковый парень. Он понимает что в АПЛ, или в СерииА, не факт что он сможет сразу за играть, там конкуренция очень большая. Можно на долго угодить на лавку. А так с УПЛ по тихоньку, через Л.Ч и Л.Е,заиграет, найдёт свою игру. Он молодой, 20 лет, начало карьеры.
    +
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 24.06.2021 15:42
    +2
    Неужели в Украине есть идиоты, которые верят в те зарплаты,которые озвучивают футболисты и их клубы? Как минимум надо умножать на три, это ведь официально для налоговиков. Почему в Шахтер - даже ежу ясно, что там основная зарплата игрокам идет черным налом,таких денег он отродясь бы не заработал в Англии или в Италии. А все что он лопочет, тем более о повышении уровня игры ( это в нашем-то болоте?) не более чем понты для лохов....
    fan_007
      fan_007, 24.06.2021 15:31
    0
    Это не о деньгах, а о очень больших деньгах после вычета налогов)
    ShakhtarFCSD
    online
      ShakhtarFCSD, 24.06.2021 15:20
    -2
    Віталій Яценко, 24.06.2021 13:34
    Тобто перехід з Аяксу в УПЛ - крок вперед? Залізна логіка. І грошу тут ні до чого))
    В Аяксе он был третий форвард, в Шахтере будет первый.
    ShakhtarFCSD
    online
      ShakhtarFCSD, 24.06.2021 15:19
    -2
    FunnyCat__, 24.06.2021 13:12

    Как и в варианте с Де Дзерби шахтёр перебил переложением даже русские мешки .
    Тоже бред, в Шахтере ему дали 2 млн. евро, в Италии дали бы не меньше, и предложения были.
    ShakhtarFCSD
    online
      ShakhtarFCSD, 24.06.2021 15:18
    -1
    Dmytro Solovyov, 24.06.2021 13:08
    Может и не о деньгах, но что-то подсказывает, что такими деньгами, как сейчас предложили в Шахтёре, ни в АПЛ ни в Серии А и не пахло...
    У него 1.6 млн. евро в год зарплата. В других клубах из списка было б больше.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 24.06.2021 15:17
    +1
    Здається серьозний хлопець.Успіхів з "Шахтарем"!
    _MaKs_7777_
      _MaKs_7777_, 24.06.2021 14:23
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Опущеная женщинафани со своей ботвой разпятьлет которая чемпион приползли 5 гривен отрабатывать в из то клуб даже за большие деньги не кто не перейдет которых у них нет,,разве что за шубы бревно какие не небудь
    padlo95
      padlo95, 24.06.2021 14:20
    -2
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 24.06.2021 14:00
    +1
    Face Control, 24.06.2021 13:05
    Всё правильно и логично, чувак выбрал лучший футбольный клуб восточной Европы.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 24.06.2021 13:46
    +2
    Віталій Яценко, 24.06.2021 13:34
    Тобто перехід з Аяксу в УПЛ - крок вперед? Залізна логіка. І грошу тут ні до чого))
    Он же сказал, что он играть хочет. В Аяксе он полировал лавку. Он ещё себя только ищет, как камень без огранки.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 24.06.2021 13:44
    +2
    Всё правильно. Толковый парень. Он понимает что в АПЛ, или в СерииА, не факт что он сможет сразу за играть, там конкуренция очень большая. Можно на долго угодить на лавку. А так с УПЛ по тихоньку, через Л.Ч и Л.Е,заиграет, найдёт свою игру. Он молодой, 20 лет, начало карьеры.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 24.06.2021 13:39
    -1
    Это не про деньги. Это про любоффь!
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 24.06.2021 13:34
    +1
    Тобто перехід з Аяксу в УПЛ - крок вперед? Залізна логіка. І грошу тут ні до чого))
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 24.06.2021 13:29
    -2
    Умный мальчик, всегда правильно идти эволюционным путём, а не революционным.
    dd dent
    online
      dd dent, 24.06.2021 13:26
    +1
    Иногда лучше молчать, чем говорить несуразицу, хотя там массово видимо бонус дали за подобные высказывания новичкам
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 24.06.2021 13:14
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 24.06.2021 13:05
    Всё правильно и логично, чувак выбрал лучший футбольный клуб восточной Европы.
    ой у она какая
    Ты сегодня в ударе прям , немытая
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 24.06.2021 13:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 24.06.2021 12:55
    Траоре: "Хоча зізнаюся, я мав запрошення з АПЛ і Серії А. В Італії це був «Мілан», в Англії - «Вест Хем» і «Ньюкасл».
    Молодець, ти зробив найкращий вибір.
    А теперь пруф
    ——-
    Футбольный агент Раде Бордияну, представляющий интересы нападающего «Шахтера» Лассина Траоре, сообщил, почему игрок выбрал украинский клуб, а не оказался в России. Ранее в СМИ была информация, что в трансфере форварда заинтересован «Локомотив».
    «В «Шахтере» Лассина будет зарабатывать около двух миллионов евро в год плюс разные бонусы. Однако не только зарплата сыграла роль, но и комиссионные. Агент, который дал мне право заниматься этим игроком, сказал не влиять на сделку с «Шахтером». Я пытался как-то перехватить Траоре, чтобы у него получилось с российским клубом.
    ——
    Милан говоришь?
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 24.06.2021 13:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать

    Как и в варианте с Де Дзерби шахтёр перебил переложением даже русские мешки .
    New Zealander
    online
      New Zealander, 24.06.2021 13:11
    -5
    Face Control, 24.06.2021 13:05
    Всё правильно и логично, чувак выбрал лучший футбольный клуб восточной Европы.
    100%
    Dmytro Solovyov
    online
      Dmytro Solovyov, 24.06.2021 13:08
    +4
    Может и не о деньгах, но что-то подсказывает, что такими деньгами, как сейчас предложили в Шахтёре, ни в АПЛ ни в Серии А и не пахло...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 24.06.2021 15:42
    +2
    Неужели в Украине есть идиоты, которые верят в те зарплаты,которые озвучивают футболисты и их клубы? Как минимум надо умножать на три, это ведь официально для налоговиков. Почему в Шахтер - даже ежу ясно, что там основная зарплата игрокам идет черным налом,таких денег он отродясь бы не заработал в Англии или в Италии. А все что он лопочет, тем более о повышении уровня игры ( это в нашем-то болоте?) не более чем понты для лохов....
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 24.06.2021 13:46
    +2
    Віталій Яценко, 24.06.2021 13:34
    Тобто перехід з Аяксу в УПЛ - крок вперед? Залізна логіка. І грошу тут ні до чого))
    Он же сказал, что он играть хочет. В Аяксе он полировал лавку. Он ещё себя только ищет, как камень без огранки.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 24.06.2021 13:44
    +2
    Всё правильно. Толковый парень. Он понимает что в АПЛ, или в СерииА, не факт что он сможет сразу за играть, там конкуренция очень большая. Можно на долго угодить на лавку. А так с УПЛ по тихоньку, через Л.Ч и Л.Е,заиграет, найдёт свою игру. Он молодой, 20 лет, начало карьеры.
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 24.06.2021 13:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать

    Как и в варианте с Де Дзерби шахтёр перебил переложением даже русские мешки .
    New Zealander
    online
      New Zealander, 24.06.2021 12:55
    +2
    Траоре: "Хоча зізнаюся, я мав запрошення з АПЛ і Серії А. В Італії це був «Мілан», в Англії - «Вест Хем» і «Ньюкасл».
    Молодець, ти зробив найкращий вибір.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 24.06.2021 15:17
    +1
    Здається серьозний хлопець.Успіхів з "Шахтарем"!
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 24.06.2021 14:00
    +1
    Face Control, 24.06.2021 13:05
    Всё правильно и логично, чувак выбрал лучший футбольный клуб восточной Европы.
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 24.06.2021 13:34
    +1
    Тобто перехід з Аяксу в УПЛ - крок вперед? Залізна логіка. І грошу тут ні до чого))
    dd dent
    online
      dd dent, 24.06.2021 13:26
    +1
    Иногда лучше молчать, чем говорить несуразицу, хотя там массово видимо бонус дали за подобные высказывания новичкам
    Face Control
    online
      Face Control, 24.06.2021 16:36
    0
    KARABAS55, 24.06.2021 13:44
    Всё правильно. Толковый парень. Он понимает что в АПЛ, или в СерииА, не факт что он сможет сразу за играть, там конкуренция очень большая. Можно на долго угодить на лавку. А так с УПЛ по тихоньку, через Л.Ч и Л.Е,заиграет, найдёт свою игру. Он молодой, 20 лет, начало карьеры.
    +
    fan_007
    online
      fan_007, 24.06.2021 15:31
    0
    Это не о деньгах, а о очень больших деньгах после вычета налогов)
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 24.06.2021 13:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 24.06.2021 12:55
    Траоре: "Хоча зізнаюся, я мав запрошення з АПЛ і Серії А. В Італії це був «Мілан», в Англії - «Вест Хем» і «Ньюкасл».
    Молодець, ти зробив найкращий вибір.
    А теперь пруф
    ——-
    Футбольный агент Раде Бордияну, представляющий интересы нападающего «Шахтера» Лассина Траоре, сообщил, почему игрок выбрал украинский клуб, а не оказался в России. Ранее в СМИ была информация, что в трансфере форварда заинтересован «Локомотив».
    «В «Шахтере» Лассина будет зарабатывать около двух миллионов евро в год плюс разные бонусы. Однако не только зарплата сыграла роль, но и комиссионные. Агент, который дал мне право заниматься этим игроком, сказал не влиять на сделку с «Шахтером». Я пытался как-то перехватить Траоре, чтобы у него получилось с российским клубом.
    ——
    Милан говоришь?